• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подскажите по номеру детали ГУРа

MaxTer

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
67
Реакции
13
Баллы
84
Всем привет,

Восстанавливаю свою ласточку в идеал и встал вопрос с заменой гура т.к. старый сипит и бывает не помогает в одну сторону.

Подскажите кто знает:

1. Какой ГУР сейчас лучше ? Есть белорусские ШНКФ, а есть Автодеталь-сервис а-ля ZF. Вроде бы на автодеталь отзывы не плохие. Что посоветуете ?

2. По ГУРу автодетали не понятно: есть два номера детали:

420-3401014-50 - установочный комплект

и

42020.31105-3400014 - механизм рулевого управления

Причем вторая позиция часто дороже первой, хотя если первая это набор вместе с насосом и кронштейнами, а вторая только редуктор то не понятно как так ? Может кто заказывал установочный комплект и точно знает номер детали ?

И может кто знает номер детали оригинального немецкого ГУРа ZF ?
 

MaxTer

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
67
Реакции
13
Баллы
84
Не, я новый хочу, машинка восстанавливается в идеал и на данный момент уже потрачено столько, что стоимость нового гура на этом фоне теряется )
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
визуально нет, не подойдет.


420-3401014-50 - установочный комплект
если брать комплект целиком-- да все станет.
018452.jpg

Себе бы я поставил борисовский однозначно, перебрал бы только перед установкой. Но цена на них сейчас....:(
 

MaxTer

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
67
Реакции
13
Баллы
84
Вроде пишут, что борисовский, у которого в конце номера 103 - вроде как не сипит (или сипит тише) и избавлен от проблемы с поворотом налево. Изучаю вопрос.. Автодеталь сервис вроде бы снят с производства, но заказать еще можно.
 
Сверху