• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Электроволга?

Ev58RUS

Освоился
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Слышал ли кто-нибудь про такое чудо? Или может видел?
А может сам делал??:shok:
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
У нас в городе несколько Калин электрических работало в такси (кстати давно их что то не видел, не знаю что с ними произошло), знакомый рассказывал что резвые они, со светофора ту же Калину бензиновую легко обставлял. Как он рассказывал, главный недостаток в том, что пока тепло, можно работать, но как только похолодает, всю энергию забирает печка, пробег сокращается почти втрое. А если печку не включать, отморозить что нибудь можно.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Вот чувак оку электризует:
[ame]https://www.youtube.com/watch?v=uRWJFIEuEXM[/ame]
Чем мне этот чувак нравится - реально шарит, с цыфирьками объясняет, чё химичит. А по теме - моторчики не проблема. В пиндостане можно достать такие моторчики, что динамика будет выше, чем с 406м, проблема одна - батарейка. Ничего лучшего чем бензин пока наука не придумала.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Нет проблем с батарейками. Но самому всё это соединить в систему не реально. Если только китайцы не начнут киты выпускать для переделки авто. Как они уже давно делают для великов.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Нет проблем с батарейками
Предложите ваш вариант эквивалентный 55 л бенза и массой не более 180 (пихло) + 30(коробка) + 55 (луц) + 10 (бак ) = 275 кг? :popcorm:
Но самому всё это соединить в систему не реально.
Дайте мне пару лимонов и я прокачаю вашу тачку ;)
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Т.е. если это всё будет весить не 270кг, а 700кг то всё пропало, клиент уезжает. Ездит Тесла и ездит шикарно. Сам проехал 1000км за день по Европе.
причём не заплатив не цента за топливо. Дальше знаешь как будет, владельцы торговых центров понаставят бесплатных заправок, чтобы привлечь покупателей.
На топливе будут ездить грузовики с большими дневными пробегами. И то это будут гибриды.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
Я делал,бестолково это все...для электро нужен лёгкий автомобиль,в Волгу аккумов много треба...
Аккумы китайцы выпускают,литий полимерные пакеты,собирай какие хошь цепочки,лишь бы денег на пакеты и бмску хватило...
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Прохожу на Тесле границу с Польшей. Таможенник обязан сделать отметку у себя, сколько топлива и какое. Говорю ему электро. Топлива нет. А как же ты будешь ехать и заправляться спрашивает? Я ему, а что в Польше кончилось электричество? На том и расстались.
Это я к чему. Поставить зарядное намного проще и дешевле, чем топливную заправку. Не говоря уже о газе. Знаю компанию в Выборге, 2 года проект собственной газовой заправки делали. И это только для своих нужд.
Дома вот могу поставить собственный компрессор для метана, но мне его вообще никогда не согласуют. А зарядку для авто я даже спрашивать ни у кого не буду. Поставлю розетку ещё одну и в пределах выделенной мощности буду заряжать.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
.е. если это всё будет весить не 270кг, а 700кг то всё пропало, клиент уезжает.
Да. Иначе кпд системы малоприемлемый.
Ездит Тесла и ездит шикарно.
Посчитайте разницу в экономии на топливе, при этом элеткричество не халявное, так? И сравните цену какого-нибудь соляриса и теслы, сколько лет окупаться будет? Особенно с учётом ограниченного ресурса аккумуляторов. Бензин выгоднее получается. ;)

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Аккумы китайцы выпускают,литий полимерные пакеты,
В машинах используют литий-железные, точно не помню, немного другие, они лучше выдерживают перепады температур. Однако, эквивалент 55 л бенза будет весить тонну и стоить дороже нового авто. Ну никак экономии не получится. :popcorm:
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
О чём мы спорим? За Теслой очередь полтора года. И дело тут совсем не в экономии на бензине, хотя такой момент есть. Я поездил на всём что только движется за свою жизнь. Ну разве что суперкары не попробовал. И я проехав на Тесле день и 1000км, могу точно сказать что ездил на машине из будущего.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
@Алексей595, всё хочу тебя спросить, не мог я тебя в этом году видеть в Болгарии? В Солнечном Береге мне попалась серая Волга, тащившая здоровый и высокий прицеп, правда грузовой. Где-то в середине июля дело было.

Добавлено через 7 минут 55 секунд
Ёклмн!!! :wall: Ты и был.

9a3b31as-960.jpg


https://www.drive2.ru/r/gaz/903537/?m=157139904

Хотел было догнать. :wall: Видели тебя почти на выезде из Солнечного, ты ехал в сторону Святого Власа.
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
@ЕвГeний, литий железо фосфатные,те же яйца только в профиль,у них ток разряда чуть выше,зато ресурс меньше,а у липолек более 2000 циклов,а если ниже 20% не разряжать-то и все 8...
Но это все дорогое удовольствие,у меня есть возможность для себя бесплатно достать моторы,электронику и редукторы,только аккумы и бмс купить надо,а у кого нет-готовьте полляма сразу и чуток ещё потом..
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
@Алексей595, всё хочу тебя спросить, не мог я тебя в этом году видеть в Болгарии?
Ага . Ездил. Трайк Сан-Ам возил. Длинная поездка получилась. 7300 на навигаторе привёз. Правда на 3 три для завис в Сол Бер. Хоть отдохнул.
 
Последнее редактирование:
Сверху