• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема На ХХ сразу после запуска непонятные звуки.

Prizrak

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Реакции
11
Баллы
84
Всем доброго дня! Сразу извиняюсь если проглядел - юзал поиск и ничего подобного не нашел...
Вот какая проблемка возникла: Сразу после запуска двигателя на хх происходят однократные вибрации, при этом двигатель однократно трясет (видно по самому двигателю и по ручке кпп) и глушак издает, извиняюсь за выражение, попердывание:) периодичность разная, бывает пук раз в 20 сек, бывает реже или чаще.
При езде есть ооочень минимальные подергивания (или это просто мои закидоны уже... )
После поездки на хх бывет дергает, а бывает нет...
авто конца 2007года, пробег 62000, свечи и провода менял тыс 15 назад...
на сервис пока не ездил, сейчас езжу мало не так напрягает, но решать-то проблему надо...
Извиняюсь за сумбрное описание, просто не знаю как правильно описать...
Подскажите какие мысли есть? Заранее спасибо!
 

Sazhil

Общительный
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
31
Реакции
50
Баллы
80
Похоже на пропуски зажигания после хренового бензина. Летом пришлось заправить откровенно хреновым бензом- на следующий день БК матерился на пропуски зажигания и двигатель колбасило шо пипец.:( Сменил бенз, почистил свечи - все нормализовалось.:)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Но неплохо бы для начала проверить наконечники свечей и свечи на пробой изоляции, на холодном моторе они могут быть влажноватые и пробивать, дальше будет хуже - дерганье при разгоне.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Поставь провода с заведомо рабочей Крысы, это 10 минут дел. Либо выкрути свечи, места пробоя будет четко видно.
Лично лечил эту траблу установкой свечпроводов с жипа системы Либерти, они с этого же двигуна, но видать под Волгу меняли крышку клапанов, поэтому свеч провода немного дорабатывал в части уплотнения колодца, чтоб пыль не попадала.
Почему остановился на Либерских, очень просто , механик с ГАЗовского сервиса сказал, что Волгокрысовские свеч провода одному Богу известно где шлепают, и замена даст результат на 10-15 тыс км. И посоветовал Либертские. Вобщем все сделал сам, но провода со свечами под 3,5 рубля вышли...
 

Prizrak

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Реакции
11
Баллы
84
Спасибо всем за советы!
Начну, конечно, с самого простого - залью хорошего бензина, а то я как месяц назад заправился на дачной роснефти почти целый бак, так и езжу до сих пор.
Вот еще подскажите, свечной ключ на крысу продается? Где вообще купить и сколько по деньгам? А то в прошлый раз за замену свечей содрали 800р. Когда свечи смотреть буду за одно и дроссель можно промыть...
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
да там обычный свечной ключ, размер не помню, просто сами свечи глубоко.

не скажи ,что обычный
Чуть металл тонкий не лезет в колодец,
Плохой нижний срез,рвет шестигранник
Слабый металл скручивает в рогульку
Натрахавшись с ключами купил хорошую головку свечную коротенькую и приварил ее к 50 рублевому ключу,сейчас проблем нет

Почему приварил ,а не использую удлиннитель??
А выковыривать из колодца головку еще та камасутра!!!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
GAM, :rofl::rofl::rofl: я совсем забыл! у меня импортный набор уже лет 15... вспомнил- Стэнли называется
А выковыривать из колодца головку еще та камасутра!!!
не сталкивался с этим ни разу, голова сидит на удлиннителе, как одно целое с ним, внутри, ясен пень, резинка для свечи...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А выковыривать из колодца головку еще та камасутра!!!

Было дело на Тойоте - вспомнил все ругательные слова всех времен и народов- теперь без надежного ключа - не полезу никогда
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Где вообще купить и сколько по деньгам?

Я покупал в ГДМ, стоит в районе 100 рублей, представляет из себя обычный вороток. С откручиванием/закручиванием проблем не возникало.
 

JazzMan

Общительный
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
17
Баллы
64
На мой взгляд самый дешевый способ устранения этой проблемы, смазать наконечники и свечи силиконовой смазкой диэлектриком. Лично я уже проехал 80 тыщ на одних проводах, причем провод 1 цилиндра был пробит.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
А не сгорит ли там силикон? Я вот купил, думаю мазать или нет)

Сгорит конечно )) JazzMan, уже не первый человек, который свечи смазывает :rofl: :rofl: :rofl: В прошлый раз другой товарисч рекомендовал смазывать резьбу свечи графитной смазкой, чтобы резьба, которая в камеру сгорания попадает не закоксовывалась :rofl: :rofl: :rofl:
Ишмаил, если некуда деть силикон, смажь им лучше уплотнители дверей и багажника, всю зиму двери после мойки примерзать не будут(в замки и в ручки дверей тоже не помешает).
 

JazzMan

Общительный
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
17
Баллы
64
Сгорит конечно ))
что то у меня ничего не сгорело за 80 тыщ.....
kirillgaz, это мое мнение, которое проверено на моей же машине!!!! Что-то плохого советовать мне смысла нет......Хотите слушайте хотите нет.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
я для этого и купил, уже примерзал на прошлой недели)
тут нужен специальный силикон ДИЭЛЕКТРИК, обычный для размораживания замков, не подойдет
 
Последнее редактирование:
Сверху