• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

занос

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
в общем интересует техника заноса. прохождения поворотов боком.
щас зима и есть места где можно покататся не насилуя автомобиль.
немагу понять почиму неполучается удержать авто в заносе. разворачивает :( че делаю неправильно и тому подобное.
 

zmey 1

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
140
Реакции
127
Баллы
124
Есть 4 описанных в спортивной литературе способа. Каждый пилот знает ему известный пятый.:haha:
Читай, тренируйся и общайся. У вас на Урале самые лучшие и быстрые гонщики. Один Тагиров чего стоит.
Общаются уральские спортсмены здесь:
_http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=79
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
zmey 1, может они и не тренированы ,в москве у них вроде часто что то там на лучшего водителя проходит .
но сила воли у них точно есть :rolleyes:,года три назад видел картину ,стоит на повороте гаишник ,дорога узкая ,одна полоса в одну сторону ,другая в другую , едет машина ,входит в поворот а ведь зима ,скользко,а гаишник выходит значит на дорогу и тормозит ,вобщем водиле деваться некуда - налево встречка ,вправо тоже машина гаишника прижалась ,вобщем он так на гайца и наехал капотом ,а гаишник шустрый ,на капот успел напрыгнуть ,его так по прямой в сугроб и скинуло . водиле правда не повезло:( .через пару минут откуда то нарисовались еще две машины ихние ,водила получил по морде неизвестно за что и его увезли .
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
У нас в городе нет картодрома... А вот понять машину - страсть как хочется.
Поэтому, я выбираю пустынные места (без остальных участников движения) и чтобы не было лишних препятствий. Идеальный вариант - у меня в районе есть односторонние участки движения - две с половиной полосы шириной примерно. Есть довольно продолжительный поворот под 90 градусов (продолжительный потому что рядом - трамвайная линяя). У трамвайной линии - что-то вроде отбойника - там куча снега, т.е. на трамвайные пути улететь практически нереально. Да и выше там уровень накатанного снега, потому что радиус внутренний.
Обычно я этот поворот на третьей как по рельсам прохожу. Если войти на 4-й передаче и в крайней левой полосе - то в силу более крутого поворота и наклона дорожного полотна машина очень легко идет в занос. И тут - главное рулем поймать вовремя. Получается прикольно... Но вот жена человек нервный и с женой я так не езжу в принципе. А с друзьями - периодически доворачиваю газом, но только при отсутствии машин на встречке и сзади.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Есть 4 описанных в спортивной литературе способа. Каждый пилот знает ему известный пятый.:haha:
Читай, тренируйся и общайся. У вас на Урале самые лучшие и быстрые гонщики. Один Тагиров чего стоит.
Общаются уральские спортсмены здесь:
_http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=79
добавлю так же - дураков у нас на Урале тоже видимо с избытком.. :).. в прошлом году у моей Ревды накатывали небольшую раллийную трассу.. так иногда приезжал для тренировки - но как раз вспоминал как справляться с заносом, а не провоцировать его)).. а в этом году что-то не скали делать(..
 

Susanin M

Постоялец
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
364
Реакции
91
Баллы
130
:eek:rc::eek:rc::paladin:на заднем приводе легче всего делать заносы и выпендриваться!но не к чему хорошему это не приведет!!
правда если токо при обрести опыт влпдением автомобиля в экстренной ситуации!
один раз меня это спасло!!!!:gaz_love:
 

limpa

Общительный
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Желающие дрифтануть, могут посмотреть этот фильм
ttp://progiavto.ucoz.ru/news/biblija_drifta_drift_bible_rus_2003_japan_japonija_dvdrip/2011-02-06-1480
 
Последнее редактирование модератором:

MrVan

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
101
Реакции
58
Баллы
110
кто как надо уметь чувствовать машину. я перед поворотом перехожу на пониженую сцепление не отпускаю. Обороты держу 2000-2500 отпускаю сцеление выкручиваю руль(туда или сюда зависит от поворота=)) газом комтролирую скорость рулем напровление больше газа дашь развернет. меньше.... если меньше вылетешь или на встречку или на обочину=) надо знать золотую середину и чувствовать свою машину + практика. привык к своей на отцовской войти в поворот "боком" получилось с 4го раза. разворачивало всегда.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Читал я эти книги ... Имхо их пишут те , кто за рулем только в супермаркет ездит , хотя со слов проффесионала . Попробуйте этот хваленый прием пятка-носок если и получится так поставить ногу , но не на заводских педалях , да и попробуйте ручником колеса заблокировать ...
 

NoPrO

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
33
Баллы
79
затачивайте руки и ноги.
все работает.
просто нужен опыт.
значит нужны тренировки.
много практики = еще один навык :yes2: = бОльшая безопасность при любых нештатных режимах;)
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
сегодня друг прокатил не сенсе и седлал разворот на 180 градусов с ручником,можно ли сделать это на волге,не скренит её не перевернет?
у меня волга 2410 родной стаб,сзади нету
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=r3vUiJR_MjM[/ame]
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
можно ли сделать это на волге,не скренит её не перевернет?
у меня волга 2410 родной стаб,сзади нету
Если всё исправно и асфальт ровный без ям, то не перевернёт, но то, что скренит - это точно. Также при недокачанных колёсах, например, и тем более на высоком профиле, может подвернуть резину, далее произойдёт её складывание и втыкание краем диска в асфальт - а там и до переворота недалеко. Так что тут масса факторов влияет - однозначно никто не скажет, тем более не видя машины и асфальта.
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Dmitriy L,уважаемый,убивать машину,это когда она ржавая,ты не следишь за ней и прочее,у меня машина свежопокрашенна,проантикоррозиена,ржавчины нет,даже если появляются сразу убираю,салон весь кожей перешил,это убивать машину?ты даже если заводишь её,ты уже её портишь,ездишь-,,убивается,,
фильтра масла,резина,шестерни,это все расходные материалы,это как у человека туфли и носки,иногда хочется и погонять на любимой машине,погонять в меру,только не-надо писать что волга не болид,я же не говорю что я еду на ТРЭк на ней
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
я же не говорю что я еду на ТРЭк на ней
Вот и плохо... "погонять в меру" лучше на треке... там 100% гарантия что вы никого не убьете... Гонять по дорогам(пусть и пустым)общего пользования, нехорошо... Ситуация может измениться за секунду...
 

Makcond

Общительный
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
39
Реакции
119
Баллы
94
Меня когда заносит зимой, руль в сторону заноса и чуть подгазовываю, главное не перебарщить с газом) а то разварачивает. Ну обычно меня заносит специально:):) в повороте газ в пол:) и угараешь:) дрифт :gaz_love:
 

ehrkjulpuar

Общительный
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
51
Реакции
37
Баллы
94
Я при заносе на гололеде (у нас правда такое редко бывает, все таки юг....) просто отпускаю все педали и выкручиваю руль в сторону заноса, таким образом выравнивая машину. А потом после выравнивая машинки чуть-чуть газа, но только не переборщить....
Практика!!! :gaz_love:
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224

Proteus

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
9
Реакции
11
Баллы
65
Не понимаю, зачем насиловать машину такую как Волга, это ведь не спорт-кар не так ли?

Вот чего с "корейской Волгой" арабы вытворяют :)

[ame="http://smotri.com/video/view/?id=v9139904a08"]http://smotri.com/video/view/?id=v9139904a08[/ame]

Вот бы так научиться, и ничего страшного, что не спорт-кар :)
 

Dmitriy L

Общительный
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
65
И все-таки на классике трудновато дрифтовать, на переднем приводе гораздо легче, однако в заднем приводе есть своя прелесть...
Я тоже за машиной ухаживаю правда до перешивки салона кожей не дошел. ВАЗ 2108 поменял на ГАЗ 3102 из-за надежности, кстати на трассе не разу не подвела (постучим по дереву) в отличие от тазика. Езжу уже около полугода, научился ездить по городу и трассе, однако сейчас столкнулся с гололедом и не знаю как поведет себя машина в той или иной ситуации, как проходить повороты узнал из выше написанного (попробую в безлюдном месте) спасибо "волговодам". Но у меня такой вопрос как правильно выполнять обгон если трасса скользкая? Как при этом может себя повести машина и как выйти из заноса на скорости? Заранее спасибо...
 
Последнее редактирование:
Сверху