• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

занос

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
в общем интересует техника заноса. прохождения поворотов боком.
щас зима и есть места где можно покататся не насилуя автомобиль.
немагу понять почиму неполучается удержать авто в заносе. разворачивает :( че делаю неправильно и тому подобное.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
1- надо чувствовать машину!
2- найти человека владеющего дрифтингом и попросить его научить!!! это полезнее!!!!
Я не могу объяснить как я это делаю, показть запросто!:gaz_love:
 

zmey 1

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
140
Реакции
127
Баллы
124
Абсолютно согласен. Читал книжки не помогало. Стал ездить с раллистами на тренировки - вот это дело. Особенно, когда вторым пилотом опытный. Так же не мог понять, да и сейчас не могу, как можно описать последовательность действий? Она бывает очень разная. Зимой, когда на льду соревнования проводим в течении 2-3 часов вместе со сменой температуры лед становится другим и скорость прохождения поворота меняется, амплитуда меняется. Правильно сказано - чувствовать надо.
А как учил тов. Мао-Дзе-Дун: "Чтобы плавать - надо плавать". Т.е. развивать моторную память, чтобы руки-ноги сами знали, что делать.
Многие рассуждения похожи на самоучитель езды на велосипеде. Но, ведь никто еще не научился на велике ездить и не падать просто читая.
Причем многие действия при движении боком противоречат заложенным инстинктам. Добавлять газу, когда нога сама рвется к тормозной педали - это непросто, это надо менять именно старую, моторную память. Менять то, что в гипофизе с мозжечком заложено, а это тяжко.:whistle2:, да и многим не нужно.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
ДАЙВЕР, Это вы на асфальте хотите пятаки шлифовать?
Я когда зимой "дрифтил", то первой передачи мне было очень мало, вторая в самый раз, а на третьей уже не заносит. :(
На мой взгляд если так зимой происходит, то летом тем-более шлифануть не получится, если только на песке. Хотя, если в дождь, то у меня получалось в повороте, пойти в занос, на второй, правда недолго.

PS: С машиной всё в порядке, не заметил чтобы это как-то на ней отразилось.
 

Ев_гений

Директор филиала Белгород
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
1,024
Реакции
770
Баллы
295
все это хорошо
добавь убавь газу рулем
без тренировок ничего не получится (причем упорных )а начинать лутше на площадке ледяной или снежной так как она позволяет управлять на малых скоростях и при гололеде хорошо чуствуеш как машиа скользит всеми 4 колесами и т. д .
но не забывайте о безопасности (окружающие пешие .авто .пассажиры лишние. и не вздумайте на дороге вытворять такое на какойнибуть 10 й раз можно и самому попасть и жизни кого нибуть лишить !!!)
 

takimoto

Общительный
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
23
Реакции
18
Баллы
64
еще есть кино документальное Drift bible там японский дрифт кинг на примерах ооооооч подробно показывает все возможности кинуть машину в занос ну фильм просто супер пупер......
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
кстате Вот недавно крутил пятаки и заходил в занос на своей 2410 У меня по движку только голова заточена степень сжатия увеличилась из-за этого так я не знаю как у кого но у меня это хорошо шла в занос и пятак,пробовал на 124 мерсе так он так не входил не знаю почему
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
потому что мерседес машина умная) там есть и антибукс и электронная система стабилизации эти системы и не дают бросать его в занос.У самих в семей мерседес e320 хоть и 97 года,так электроники в нем хватает,пробовали с отцом позакладывать его,когда все это отключаешь что-то начинает получаться,но все не то
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
с 85 года на 124 устанавливается система противоскольжения(asr) по сути антибукс,он то и не дает тебе дрифтить на нем) у нас esp еще можно отключить,а asr нет
 

Томич

Общительный
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
24
Реакции
12
Баллы
65
у нас в Томске(восточка) есть интересный поворот левый под горку довольно затяжной, так вот, я туда на своей 29 волге вхожу с небольшим заносом задней оси. начальная скорость примерно 30-40 км/ч. как только жопу сносит в занос, плавно играю педалькой газа и рулем, градус заноса примерно 20-25 градусов, елси машину уносит дальше просто кменьшаю подачу газа и плавно вхожу в поворот(он длятся примерно метров 300) красиво смотрица, тут недавно с пацаненком так ездил, он ехал сзади и на все ето смотрел, говорит смотрится просто великолепно, жать только камеры собой не было. а по теме: просто надо знать свою машину, уметь с ней обращаться и все. надо чтоб руки и голова рослши из нужных мест!
 

zmey 1

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
140
Реакции
127
Баллы
124
ДАЙВЕР, Скорее всего скорость мала. Я имею ввиду если ты хочешь дугу писать на Мерсе. Если без электроники - любую машину в занос сорвать можно. Ее держать в заносе не враз научишься. А сорвать то...Легко. Перебор скорости тоже не хорошо - или снос всех колес будет или надо на бОльший угол выставлять. Будет красиво, снежнопыльно, но...медленно.
Сегодня на льду катались. Пацанам хочется побыстрее и поэффектней пройти - замучился их из сугробов УАЗом выдергивать. Но уже получается. У нас, правда всего один на классике сегодня был, но дугу держал - любо-дорого. Всего два раза бампером стопки из покрышек таранил.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
как оставить на светофоре участников движения в гололед ? на светофоре плавненько но с ускорением трогаешься , начинаешь вилять задом вплоть на третьей передаче и ------задние отстают:rofl: главное плавненько тронуться ,а то можно на светофоре с кем нибудь потом курить ........;)

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
сегодня показывали гаишников на соревнованиях что ли , вот не понял как занесло задом в сугроб одного ? и скорость небольшая и на пятнашке .......:huh:
 
Последнее редактирование:

zmey 1

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
140
Реакции
127
Баллы
124
сегодня показывали гаишников на соревнованиях что ли , вот не понял как занесло задом в сугроб одного ? и скорость небольшая и на пятнашке .......:huh:
Я только конец этого репортажа смотрел, где дядя в кАзырной шапке рассказывал, что главное - общение.
Когда та же пятнашка плывет всеми четырьмя, не всегда удается втащить ее в поворот. Даже чемпионы ошибаются. Вот глянь сборник с нашего ралли и полет Мицубиси...приведший к сходу. Накануне все пилоты проезжали по трассе и прописывали ее. Плюс там видео есть, как хонда перевернулась...вроде беды ничего не предвещало.
_http://www.drive2.ru/users/lelik37/blog/4062246863888223784#a4062246863889542823
 
Сверху