• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Мертвая зона"

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Вчера со мной такая шняга произошла. Ехал вечером по трассе в дождь. Минут 40 простоял в заторе, аж до ряби в глазах от стопарей и отсвета хреново настроенного ближнего света в зеркалах. Вроде затор рассосался, поток уже едет нормально. Собираюсь перестраиваться вправо, смотрю в боковое зеркало, свет сзадиидущих машин довольно далеко. Начинаю перестроение. Если бы не жена, хз как бы дело закончилось. Оказалось на соседней полосе шла фура. За женой и боковой стойкой я не увидел ни фар ни габаритов... Что уж говорить о кузове.. И в зеркало не увидел... Я в шоке! Это мой косяк, понятно.. Подскажите, может есть какой-то способ, прием - как "палить" мертвую зону?

Заранее благодарен!
 

Вячеслав

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
175
Реакции
256
Баллы
145
Вещь хорошая, но ИМХО закрывает часть и без того небольшого зеркала...
Закрывает, но так кругляш сам по себе зеркало. Причём с большим углом обзора, чем основное, поэтому ощущения, что он что-то перекрыл совсем не возникает.

У меня прилеплен в верхнем наружном углу, не мешается и "шпиёнов" видно.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
есть такие объёмные крыгляшки на боковые зеркала ставяться... у меня стоят и помогают вообще супер!!! вот начинаю перестриваться, смортю в обычное зеркало нет машину, смотрб дальше в кругляшок этот, а вот она торчит машинка сбоку... в отом гругляшке ВСЕГДА хоть малую часть того же самого бампера другого авто, но увидишь!!! И стоят они в пределах 50 руб..)

Стоит такое сферическое зеркало на левом зеркале, очень удобно. Так же смотрю сначала в основное зеркало, потом смотрю в сферу (передний бампер машины виден даже если она подъехала чуть дальше задней двери, во всяком случае корпус машины - виден) + удобно при парковке (видишь, что с левого борта творится, почти все)

Минусы:
-Очень сильно отдаляет. При переносе взгляда приходится всматриваться.
Бывает так, посмотришь в основное зеркало - видишь машину метров 30. Посмотришь в сферу и видишь только огоньки от света ближних фар (как буд то там все 100 метров +) )
-Как и писали, закрывает часть зеркала. Но вполне удобно, т.к. поставил в верхний левый угол (в нижнем левом вся машина соседняя видна, если надо).

Вопрос: Есть ли такие же сферы, только для правого зеркала заднего вида?
Просто если представить, что в левом сферическом зеркале и так изображение мизерное, то в правом зеркальце издалека вообще ничего видно не будет ==> Есть ли сферическое зеркало "мертвой зоны", чтобы наоборот немного увеличивало изображение? (Хотя уже привык при перестроении вправо поворачивать голову и смотреть назад. При перестроении влево вполне хватает сферы)
 

voteus1

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
430
Реакции
288
Баллы
165
Вопрос: Есть ли такие же сферы, только для правого зеркала заднего вида?
Дополнительные сферы это лучшая защита от мёртвой зоны.И лучше ставить не круглые а прямоугольные - в них и радиус больше и видно реальнее.А по поводу отдаления то эти зеркала тоже по разному отдаляют это подбирать надо.У меня на левом зеркале стоит больше отдаляющее ,а в правом меньше.Подбирал из разных комплектов стоят они понты,так что без проблемм.И ещё эти доп.зеркала есть пластмассовые и стеклянные-по качеству изображения разницы нет но пластмасс царапается.И ещё прямоугольные сферки есть с регулирующимся в них зеркале-вот это класс.Вообщем надо искать и подбирать.Но игра стоит свечь однозначно.
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот так сделал на обоих зеркалах - и радуюсь жизни:)
 

Вложения

  • 88ce3f3fed1bd392-large.jpg
    88ce3f3fed1bd392-large.jpg
    83.7 KB · Просмотры: 174
Сверху