• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Черепашка" от М-2141 на 402дв.

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Вот сижу я и передо мной лежит "Черепашка" от москвича, незнаю ставить или нет??? В чем его приемущества?
У кого какие мнения??? В чем плюс или минус???
хочу сделать как на фото.
 

Вложения

  • 8590740.jpg
    8590740.jpg
    61 KB · Просмотры: 1,122
  • weber01.jpg
    weber01.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 994
Последнее редактирование модератором:

Hapkom

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
80
Баллы
110
Я думаю, что тут черепашка вообще не нужна. У меня 151 карб. Фото ниже.
Внедрил. После раздумий решено было поставить бочку вместо расширительного бачка, вертикально (как она вроде и должна ставится). Расширительный бачок переехал чуть дальше, на крепление реле-регулятора.
Самой главной проблемой было найти соединительную трубу подходящего диаметра (70-72 мм). Сантехнические или больше, или меньше. Вентиляционные больше. А в результате решил попробовать вентиляционную гофру диаметром 80 мм, надев ее на уголки снаружи. Вот как все это получилось:



Вроде сделал все по рекомендации _http://gazclub.ru/faq/?mess_id=225, но все равно, конструкция на карбе (переходник+уголок) высоковата, упирается в капот:

 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
А мне пришлось вести трубу на левый брызговик. На павом ГВУТ. (((
Гофра закреплена для надежности и за клапанную крышку, там где обычно трос газа идет.
Боченок пока правда резинкой примотан. ((((

Гофру что на карбе я подрезал но все равно чуть чуть прижимает, но не критично. Если юзать с более низкими карбами(126 или 151) то думаю даже и не заденет.

Image%28454%29.jpg
 
Последнее редактирование:

Alex V

Постоялец
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
267
Реакции
352
Баллы
164
Прочитал всю тему и так не понял. Идея то конечно с виду хороша! Но польза от этого есть на самом деле или все это для собственного успокоения?
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Weebee, подогрев даже лучше :)
у меня в профиле есть фото, правда плохое.
Там с коллектора 1 шланг на фильтр идет.
Получается что воздух не холодный и не горячий, а теплый. так как он смешивается.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
там на бочке два выхода, на один одеваю гофру которая одевается на "жаровню", а второй одел тоже гофру только прицепил возле впускного коллектора чтоб воздух шел теплый. толко у менябочка подругому поставлена

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
и еще совет для тех у кого солекс, не надо ни каких "черепашек"! угловой патрубок хорошо натягивается на овальный выступ.
 
Последнее редактирование:

ГринGo

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
150
Реакции
206
Баллы
125
Приемущества большие: двиг дышит, доступ к карбу как было сказано выше, и у меня фильтр возле коллектора и он нагревается так что в карб поступает тепленький воздух :) Я доволен
 

Вложения

  • Фото870.jpg
    Фото870.jpg
    114.9 KB · Просмотры: 151
  • Фото871.jpg
    Фото871.jpg
    121 KB · Просмотры: 136
  • Нравится
Реакции: 443

stas148

Общительный
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
85
Реакции
13
Баллы
84
Вот снизу! Это и есть слив,открыл и слил всю нечисть.

Фильтр заводского исполнения, внутри фильтр керамический 3 микрона, ставил 1 микрон, но при скорости более 60 км/ч картерные газы карб не всасывает т.к. из-за фильтра не может он быстро забился и масло через щуп наружу (а то может и через набивку, как повезет) внизу кран маевского для слива каки зимой.
 

Вложения

  • 04-05-11_1511.jpg
    04-05-11_1511.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 108

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110
Приемущества большие: двиг дышит, доступ к карбу как было сказано выше, и у меня фильтр возле коллектора и он нагревается так что в карб поступает тепленький воздух Я доволен
фильтр не маловат?
Я сделал себе так! как в 70-ых.
 

Вложения

  • 16062011007.jpg
    16062011007.jpg
    118 KB · Просмотры: 105

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
Товарищи, уж не знаю где искать,уже неделю ищу и найти не могу,и тут тоже не понять, у всех в разнобой по фото вижу,у кого 126 у кого 151. Вопрос таков, у меня стоит 126карб и другой я ставить не хочу так как этот мой любимый, там как Вы знаете стоит масляная кастрюля воздухозаборник которой у меня постоянно сваливается и подсасывает воздух мимо не хило даже.
Вот тоже хочу перейти на бумажный фильтр,но на 126 нет шпилек и он похоже высоковат, на что Вы крепите данные девайсы?
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Товарищи, уж не знаю где искать,уже неделю ищу и найти не могу,и тут тоже не понять, у всех в разнобой по фото вижу,у кого 126 у кого 151. Вопрос таков, у меня стоит 126карб и другой я ставить не хочу так как этот мой любимый, там как Вы знаете стоит масляная кастрюля воздухозаборник которой у меня постоянно сваливается и подсасывает воздух мимо не хило даже.
Вот тоже хочу перейти на бумажный фильтр,но на 126 нет шпилек и он похоже высоковат, на что Вы крепите данные девайсы?

вот так.на фотке к-135-но сути это не меняет.
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
я думал что на фото ГАЗЕЛЬ,или так оно и есть, а что тогда по высоте с капотом на волге выходит? Место для черепахи или хотя бы жигулёвского фильтра хватет?
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я думал что на фото ГАЗЕЛЬ,или так оно и есть, а что тогда по высоте с капотом на волге выходит? Место для черепахи или хотя бы жигулёвского фильтра хватет?

Так и есть-это газель,это альтернативный и начальный был вариант.В волгу не станет точно-продается в магазинах для уаз подобные переходники.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
стоит масляная кастрюля воздухозаборник которой у меня постоянно сваливается и подсасывает воздух мимо не хило даже.
Честно говоря вопрос для меня странный.Дело в том что на моей НИКОГДА не соскакивал фильтр с карба(я так понял).Может есть смысл поискать резиновый переход к карбу и сменить его?
 

VAD31

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
255
Реакции
158
Баллы
145
Место для черепахи или хотя бы жигулёвского фильтра хватет?
Для черепашки хватает, она не высокая, а жигулевского по производительности хватит-ли, а по высоте. Я вот озадачился "нулевиком" __ttp://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1056798&postcount=224 :wall:
 

Джексон

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
508
Реакции
335
Баллы
195
прямо там производительности не хватит, уж жигули занизили прямо как кусок г.... какого то , там по производительности они почти все одинаковы,с незначительными отклонениями,может и у жигулей и объём чуть меньше чем у волги но оборотов двигатель у них делает чуть ли не в два раза больше, так что всего хватит.
Вот на днях удачно на разборке нашёл черепаху от москвича, кстати крепкая штука,хоть и пластмассовая,но наней реально можно прыгать и она не сломается,видимо оригинальная с завода ещё, теперь стоит задача как её инплантировать на 126 карб, думаю оставить родную резинку от кастрюли и через пластину из алюминия прикрутить её на черепаху.
 

KLesh1

Общительный
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
от чрепахи большинство москвичеводов плюются так как мало воздуха да ещё резкий переход в 90гр, стараються переходить на кастрюли от класики, а на волге да незнаю но черепах точн неулучшит ничего
 
Сверху