• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

утром надо подкачать вручную

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
с началом осени обнаружилась проблемка.
при заводке после ночного простоя - заводится и сразу глохнет.
дальше нужно покрутить малость и заведется.

утром топливный фильтр не полносьтью заполнен.
если предварительно подкачать насосом вручную (заполнить фильтр)
заводится с полоборота и работает нормально.

1. не держит клапан в бензонасосе ? а он там есть ?
2. почему топлива в поплавковой камере не хватает для запуска и работы, насос же быстро накачать должен ? сливается из поплавковой камеры ?

одна проблема или две - бензонасос / бензонасос и карб ?
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
так у кого как решился этот вопрос?
Подкачивал на старом бензонасосе ШААЗ, поставил новый ПЕКАР, ничего не изменилось. Хотя нет, изменилось, новый в ручную бывает отказывается качать категорически.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
..Шо вы там качаете и зачем:smoke:
на моем карбе,К-135,есть смотровое окошко (гламур виндовс:haha:))) так вот утром,там ниже середины окошка,этого хватает для запуска:)
 
  • Нравится
Реакции: 443

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
..Шо вы там качаете и зачем:smoke:
на моем карбе,К-135,есть смотровое окошко (гламур виндовс:haha:))) так вот утром,там ниже середины окошка,этого хватает для запуска:)

дай мне тоже 135 карб и я не буду качать)))
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дай мне тоже 135 карб
..Неа:stop:
такая вещь нужна самому:rolleyes:

у-фф,как вспомню к-151 и солексы так аж передергивает...:smoke:
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195

odin75117

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
35
Реакции
15
Баллы
69
Привет всем. Может кому поможет мой опыт решения подобной проблемы. Начал с карбюратора. Уровень в поплавковой камере выставлен по мануалу - помогло незначительно. Катушка, свечи, провода, коммутатор - всё было проверено - не оно. От карба к бензонасосу шланг был проверен на герметичность. Осталось одно - бензонасос (Пекар). Дело оказалось в т.н. "Прокладке между вставкой и крышкой насоса". Из-за этой маленькой резиновой х...ни насос сливал бензин обратно. После замены машина после недели в гараже заводится с пол-оборота без подкачки.

P.s. Самым сложным оказалось найти ремкомплект пекаровский оригинальный. Я перепробовал штук 5 или 6 - всё оказалось голимым разводняком "кооператоров". В оригинальном комлекте на блистере указано: винтов М5х12 - 3 шт., в контрафактном - 8 шт., но в контрафактных в самом блистере винтов было 1 или 2. И ещё - эта прокаладка как и диафрагма должны быть из мягкой эластичной резины.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
а к чему в итоге то пришли? проблема решилась у всех?
Проблема не решена и это странно для этого форума. Насос менять не буду, он работает нормально, у меня ШААЗ.
 

MaugliV

Общительный
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
У меня сперва вопрос ко всем у кого утром без подкачки заводится и глохнет...., тоже мучился с подобной байдой...., недавно пересматривая систему питания обратил внимание на сливную пробку из поплавковой камеры (К-151), точнее прокладку (алюминиевую), она мне не понравилась, но под рукой другой не оказалось..., завернул пробку ваще без прокладки, подмотав банальной сантехнической пакли... машина не заводилась 6 дней, сегодня в целях эксперимента с утра нажал на газ до половины, вытянул подсос... и.... чудо, завелась с пол оборота и не заглохла. заводится и глохнет только потому что бензин уходит через не герметичность этой пробки, ьензина что в ускорителе и каналах жиклёров хватает чтоб стартонуть..., а новой порции пока не закачан бензин в поплавковую камеру взять увы негде, вот и глохнет
ЗЫ. клапана бензонасоса тож держат не идеально, через время видно что с фильтра бензин уходит, но с поплавковой камеры высосать бензин невозможно....
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Была как то подобная проблема. Не держали клапана бензонасоса. А если они обсыхали, то и закачать было проблематично. Перед бензонасосом поставил бензиновый клапан от ГБО, на него подашь напряжение - открылся, выключишь -закрылся. Только мой клапан был дефектный(((, на напряжение не реагировал, приходилось перед долгой стоянкой вручную закрывать (есть такая опция).
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Я поворачиваю коленвал за вентилятор
Хрошо это или плохо, судить не буду, но вот у меня так не получается, проскальзывают ремни, а вот против вращения двигателя можно провернуть, за шкиф и ремни.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Подниму. Менял бензонасос ШААЗ на новый такой же. Работает нормально, но после долгой стоянки надо подкачивать вручную. Подумал о топливном фильтре от инжектора, ведь он больше в объеме и поэтому там может быть больше бензина перед карбюратором, на нем заводишься а дальше насос накачает при работающем двигателе.
Как думаете?
 
Сверху