• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волга-Сайбер (личные впечатления)

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Итак настал этот день, со второй попытки мен всетаки удалось попасть в авто-салон на Бухарестской (СПб). Там уже с понедельника, а может и с выходных, красуются три сайбера - белый темно-синий и черный.

Сильно утомлять размышлениями не буду постораюсь по короче.
Машина мне ПОНРАВИЛАСЛЬ, личный рейтинг около 8...8,5 из 10

Салон просторен, чуть теснее чем в классической волге, но не на много. Отделка и дизайн не притязательны но все необходимое тут есть.
Если не опускать спинки аля шизлонг то сзади ногоам места хватит с запасом.

Багажник просторен и без запаски, вернее она есть под полом - полноразмерная. Задняя спинка складывается.

Внешне очень понравилась темно синяя, белый-не то, а черный не очень выразителен.

Ну а теперь о недостатках, на мой взгляд:
- Низкий клириенс всего 140мм
- Отсутствие мп3 и вма на магнитоле
- Задний подлокотник только в комплектации Люкс, и то не очень выразителен и при этом отсутствует лючок в багажник.
-в люксе пластик под дерево выглядит отчень дешево - не натурально.
- выступание элементов крепления задних фар в багажник.
- "Рельефность" багажного отделения.

Ну вот пожалуй и все.

Мое мнение, если авто с МКП в комплектации Комфорт будет стоить 495т.р. - покупателей он своих точно найдет.
 

Вложения

  • DSC00802.JPG
    DSC00802.JPG
    417.1 KB · Просмотры: 2,054
  • DSC00804.JPG
    DSC00804.JPG
    522.8 KB · Просмотры: 1,566
  • DSC00805.JPG
    DSC00805.JPG
    505.8 KB · Просмотры: 1,326
  • DSC00803.JPG
    DSC00803.JPG
    521.9 KB · Просмотры: 1,301
  • DSC00202.JPG
    DSC00202.JPG
    294.8 KB · Просмотры: 1,936
  • DSC00200.JPG
    DSC00200.JPG
    279.9 KB · Просмотры: 1,694
  • DSC00201.JPG
    DSC00201.JPG
    248.9 KB · Просмотры: 1,532
  • DSC00205.JPG
    DSC00205.JPG
    301 KB · Просмотры: 1,467
  • DSC00209.JPG
    DSC00209.JPG
    233.6 KB · Просмотры: 1,469
  • DSC00204.JPG
    DSC00204.JPG
    358.7 KB · Просмотры: 2,375
  • DSC00203.JPG
    DSC00203.JPG
    316.7 KB · Просмотры: 1,452
  • DSC00207.JPG
    DSC00207.JPG
    389.7 KB · Просмотры: 2,189
  • DSC00208.JPG
    DSC00208.JPG
    211 KB · Просмотры: 1,250

SIBERяк

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
143
Баллы
110
Чту и уважаю всех любителей всех машин, но... Не понимаю! :) Мне нравится новый фиат браво, но я не хожу на их форумы, ибо мне нечего там сказать, кроме респекта в адрес автомобиля. Мне нравится сузуки гранд витара, но я на их форумах только читаю отзывы и смотрю картинки. Что может говорить слепой о белых ночах в Петербурге? :)
...и, кстати, замечание NeoNa было проигнорировано посетителями :) Как будто он сам себе свой пост написал :)
 
Последнее редактирование модератором:

Zlobny

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
65
Я бы однозначно купил себе Сайбер, если бы у него был дорожный просвет в районе 170 мм и если бы объёмы его продаж позволяли рассчитывать на беспроблемную покупку запчастей в будующем...
 

SIBERяк

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
143
Баллы
110
Я бы однозначно купил себе Сайбер, если бы у него был дорожный просвет в районе 170 мм и если бы объёмы его продаж позволяли рассчитывать на беспроблемную покупку запчастей в будующем...
Дорожный просвет согласно классу. Катаюсь везде, никаких проблем: и за грибами и просто по лесам, и по трассам. По поводу запчастей (уже забибикался повторять): никаких проблем не будет ещё лет 30. Для доноров выпускают запчасти на любой вкус и кошелёк, Экзист и Академия+ не дадут загнуться. А с газовским ценообразованием на запчасти (те же, кстати!) останешься без штанов!
Если только тебе не принципиально через кого покупать запчасти: через дилера или самому через указанные компании, но почти в 3 (три) раза дешевле, чем с газа.
Как пример: масляный фильтр у дилера стоит 280 рублей, а я покупаю через экзист за 147 руб. Список могу продолжить. Выводы делай сам.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ну вот и до нас дошли Сайберы, недавно появились в салоне офиц дилера, до этого только под заказ. 2 комплектации стоят с механикой 480 тыс.руб. базовая и полная 586 тыс.руб. Внешне он мне нравится, а вот внутренне очень не понравились кнопки ЭСП и корректора фар - старомодные какие то, но это мелочи. Тест-драйва пока нету, а хотелось бы. И ценник великоват
 

SIBERяк

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
143
Баллы
110

Kamal

Общительный
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
2
Реакции
9
Баллы
64
Купил Сайбера три дня назад. На паке (комплектацию описывать бессмысленно). На сегодняшний день пробег - 50 км, поэтому ничего внятного сказать не могу: одни эмоции. Устраивает всё, кроме пожалуй длины хода педали сцепления и звука двигателя, но это мелочи. Экстерьер просто отличный, внутри есть всё, что надо. Всё удобно, понятно, находится там, где и должно находиться. Советчики, которые отговаривали покупать автомобиль, после просмотра заткнулись. Вот. Принимайте в ряды сайбероводов :)
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Поздравляю!
Устраивает всё, кроме пожалуй длины хода педали сцепления и звука двигателя, но это мелочи.

А конкретнее? Ход слишком длинный или слишком короткий. Звук громкий или тембр не тот?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Kamal, ну, Сайбер - это пусть не самый новый и надежный, но добротный, сделанный с умом импортный а/м, а не Волга и не Приора ;)
 
  • Нравится
Реакции: VaB

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Первый раз увидел Сайбер на МИМСе, только из-за него туда и пошел, посмотрел..., походил..., посидел..., Как-то не зацепило меня тогда совсем. Уходил расстроенный, напоследок прихватил брошюрку (рекламный проспект). Год (!) я его в руках вертел, вроде очень нравится, но личные впечатления о знакомстве с ним не давали принять какое - либо решение.
Собрался с силами и взяв друга пошел а Автосалон на "Коломенской" еще раз посмотреть. Блин, а вот там "вставило" по полной, видимо на МИМС Сайбер просто "потерялся" на фоне всего выставленного великолепия!
Ну, решил! Беру! далее продажа ГАЗ 31105, и вперед к мечте!
На момент покупки машин в салонах становилось день ото дня меньше и меньше, цвет вообще не обсуждался, брал какой есть, а вот комплектацию я обдумывал, очень хотел АКПП, (стар я уже стал рычагом крутить :rolleyes:) но механику все же посмотрел. Стал позже обдумывать "ЛЮКС" или "КОМФОРТ"?! Родители в один голос кричали: «Бери самую дорогую»! Ну вроде решился, черный "Люкс" и вроде начал оформлять, но при внимательном изучении предмета торга обнаружились некоторые косяки, из -за них молча ткнул пальцем в серебристый "Комфорт" и сказал беру его. :yes2:
Выезжал из автосалона на сугубо летней резине в жуткий снегопад, очень было, я Вам скажу, боязно! Но оказалось, что ABS и EBD отлично справляются со снегом и наледью.
Месяц еще привыкал к новым ощущениям, работе КПП, габаритам, плавности хода и т.п. Потом все устаканилось и вошло в привычку…
Но сильно руки чесались что-то исправить, добавить...
Первым стал штатный Б/К, ошибки он не показывает а вот температуру, расход топлива, и т.п. есть, причем как в европейских единицах так и в родных американских (улыбнул расход топлива мили на галлон, очень прикольные числа!) дальше больше, защита картера, подсветка бардачка, брызговики, передние ПТФ, подрулевой переключатель, модуль ДХО.
И планов конечно громадье! Как на зло перед глазами пример нашего товарища degustatorа (Который со второй машиной оказывает мне неоценимую помощь!!!) Хочу климат, круиз и может быть кожаный салон!
Сегодня пробег 12500, готовлюсь к первому ТО, З/Ч все купил сам. Оригинал, ибо "Only use original parts".
Ездил самое большое за раз 700 верст, до Иванова и обратно, очень понравилось, на трассе - как влитая, просвет в 14 см не показался сильно маленьким, по Ивановским дорога совершенно нормально проезжал.
а в области в частности г.Шуя так это вообще ужос а не дороги.
С предыдущей Волгой конечно не сравнить, тут совсем другой автомобиль. И спасибо большое ГАЗу за то что не стали резать электропроводку, почти под все "девайсы" с Крайслера есть штатные разъемы.
Ну, фото
 

Вложения

  • 21122010087.jpg
    21122010087.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 318
  • 21122010084.jpg
    21122010084.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 321
  • 21122010086.jpg
    21122010086.jpg
    118.5 KB · Просмотры: 328
  • 21122010090.jpg
    21122010090.jpg
    102.9 KB · Просмотры: 310
  • DSC01607.jpg
    DSC01607.jpg
    103.2 KB · Просмотры: 310

Вол-газ

Общительный
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
37
Реакции
19
Баллы
69
Первый раз увидел Сайбер на МИМСе, только из-за него туда и пошел, посмотрел..., походил..., посидел..., Как-то не зацепило меня тогда совсем. Уходил расстроенный, напоследок прихватил брошюрку (рекламный проспект). Год (!) я его в руках вертел, вроде очень нравится, но личные впечатления о знакомстве с ним не давали принять какое - либо решение.
Собрался с силами и взяв друга пошел а Автосалон на "Коломенской" еще раз посмотреть. Блин, а вот там "вставило" по полной, видимо на МИМС Сайбер просто "потерялся" на фоне всего выставленного великолепия!
Ну, решил! Беру! далее продажа ГАЗ 31105, и вперед к мечте!
На момент покупки машин в салонах становилось день ото дня меньше и меньше, цвет вообще не обсуждался, брал какой есть, а вот комплектацию я обдумывал, очень хотел АКПП, (стар я уже стал рычагом крутить :rolleyes:) но механику все же посмотрел. Стал позже обдумывать "ЛЮКС" или "КОМФОРТ"?! Родители в один голос кричали: «Бери самую дорогую»! Ну вроде решился, черный "Люкс" и вроде начал оформлять, но при внимательном изучении предмета торга обнаружились некоторые косяки, из -за них молча ткнул пальцем в серебристый "Комфорт" и сказал беру его. :yes2:
Выезжал из автосалона на сугубо летней резине в жуткий снегопад, очень было, я Вам скажу, боязно! Но оказалось, что ABS и EBD отлично справляются со снегом и наледью.
Месяц еще привыкал к новым ощущениям, работе КПП, габаритам, плавности хода и т.п. Потом все устаканилось и вошло в привычку…
Но сильно руки чесались что-то исправить, добавить...
Первым стал штатный Б/К, ошибки он не показывает а вот температуру, расход топлива, и т.п. есть, причем как в европейских единицах так и в родных американских (улыбнул расход топлива мили на галлон, очень прикольные числа!) дальше больше, защита картера, подсветка бардачка, брызговики, передние ПТФ, подрулевой переключатель, модуль ДХО.
И планов конечно громадье! Как на зло перед глазами пример нашего товарища degustatorа (Который со второй машиной оказывает мне неоценимую помощь!!!) Хочу климат, круиз и может быть кожаный салон!
Сегодня пробег 12500, готовлюсь к первому ТО, З/Ч все купил сам. Оригинал, ибо "Only use original parts".
Ездил самое большое за раз 700 верст, до Иванова и обратно, очень понравилось, на трассе - как влитая, просвет в 14 см не показался сильно маленьким, по Ивановским дорога совершенно нормально проезжал.
а в области в частности г.Шуя так это вообще ужос а не дороги.
С предыдущей Волгой конечно не сравнить, тут совсем другой автомобиль. И спасибо большое ГАЗу за то что не стали резать электропроводку, почти под все "девайсы" с Крайслера есть штатные разъемы.
Ну, фото

Симпотяга!
 

Johny

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
175
Реакции
309
Баллы
145
Снаружи блестит как Крайслер, а внутри воняет как Волга!!!
Знаешь.... Воняет... Действительно хорошим автомобилем пахнет!
Я ездил на всех волгах кроме 31029,3102, 3111. и скажу тебе честно что всегда УВАЖАЛ "волгарей" и никогда не обижался на машину (3110 -97 г.в. прошла 670 тыр до момента продажи, 31105 с 406-м мотором прошла 360 тыр.) но это другой автомобиль, да, он собран на ГАЗе, но целиком из американских комплектующих. Поверь,! это ДРУГОЕ..., я никогда не думал что сяду на автомат (Хотя я работал на Е39 BMW) но свою машину я видел только на механике. А тут..... Влюбился. и блин,! пипец как доволен! Поверь, я не враг нашему автопрому, но более достойной "Волги" у меня не было! Все удобно, все доступно и все комфортно, есть конечно мелочи которые мне не нравятся но в целом за эти деньги конкурентов НЕ БЫЛО И НЕТ!
Я за свою заплатил 520 тыр, выбор стоял в четких рамках; НОВАЯ, не менее 2-х литров объем, АКПП, Кондей, Аудиоподготовка, не КИТАИЦ! Это мой минимум на момент покупки! что есть в эту цену?! НИЧЕГО, не веришь?! Проверь!!!
Вот так и приходим мы к этому автомобилю. Да я люблю его, Балую, Дорабатываю, но посмотри на машину Дегустатора, такие от 800 тыр только стартуют!!!
Я без обид, но и ты пойми, ну реально НОРМАЛЬНАЯ машина для жизни!
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Johny, Тут скорее инертность мышления. Если почитаешь начало темы когда ГАЗ планировал выпуск сайберов тут на форуме все кричали что надо назвать волгой иначе никак. Назвали показали. Тут же все в крик, никакая это не волга и не пахнет. Мы привыкли к большим, вместительным машинам с неплохой проходимостью и грузоподъемностью, которую можем починить и обслужить сами. А тут что? Это чисто городской автомобиль с присущим ему стилем, дизайном , клиренсом. Его и обслуживать сложнее.
Но самое главное что этот авто понравился именно Вам, и это главное.
Одно жаль, он родился мертворожденным.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
А тут что? Это чисто городской автомобиль с присущим ему стилем, дизайном , клиренсом.
Не согласен! Не "чисто городской".
В дальней поездке очень хорош Сайбер :yes2:
 

sograr

Общительный
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
42
Реакции
62
Баллы
79
я помню время, когда в нашеи городе появились первые газ-24. Они тогда появились как такси. сначала их (24-е) все ругали: и низко сидит, и садиться в неё не то что в 21, и обзор из неё плохой, и железо тонкое, долго не протянет, и капот как-то не так хлопает при захлопывании!! и спидометр с "ленточкой" - идиотский!!
а еще ругали ваз-2101!! примерно так же!!
а потом еще ругали ваз-2108!!
не ругали только япошек-праворулек...
может в России у народа менталитет такой? ругать все новое и своё?
 

Олежka

Общительный
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
Во-первых, полностью из американских комплектующих ТОЛЬКО АМЕРИКАНСКИЕ АВТОМОБИЛИ!!!! Во-вторых, пора уже самим хоть одну модель разработать, а не слизывать с Fiatов, Chryslerов, Transitов и т.д! В-третьих, милые ребята уважайте себя и своих жен (прошли те времена, когда автовладельцы трахались со своей машиной, а не со своими бабами)!!!
 
Сверху