• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Присадки.

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Хочется поговорить о присадках в двигатель, дело в том что приходит время менять масло и начинаю задумыватся о них.
Во первых хочется увидеть не рекламные слоганы а реальный опыт положительный или отрицательный о их применении.
Хотя и читал о них много плохого, но когда у меня был 2107 с убитым дв. залил Ресурс и через некоторое время выросла динамика, даже обороты холостого хода поднялись.
Заливал после капиталки и обкатки никаких результатов.
 

Мхаель Шумахер

Общительный
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
64
Re: Присадки

Так как тема называется "Осторожно - присадки" вот немного правды о кондиционерах металла http://automixr.ru/publ/11-1-0-47

Смт 2 есть такая присадка, но по возможностям она не тянет даже 30% от того как работает Роял. Это как земля и небо, как воздух и вода, кто пользуется тот знает о чем я толкую. А вопрос о продаже вообще не подымался, вернитесь к самой теме "Осторожно присадки" так вот Роял это безопасная и эффективная ДОБАВКА из всех существующих на сегодня.
 

Мхаель Шумахер

Общительный
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
64
Re: Присадки

Если не обращать внимание на Атомиум, то вот сравнительный анализ ряда присадок http://atomium5.ru/suprotec#table
Атомиум тоже знаем, этот продукт заслуживает внимания ,по классификации выше всех представленных в таблице , а Роял это следующая ступень высшей категории. Сходство продукта на 75%, Отличия такие;Роял он универсален его заливают везде , разделений НЕТ, это в двс , это в кпп, это в гидро. Пиковые показатели ;На Рояле после полной потери масла можно без вреда для ДВС ,в дежурном режиме до 2500 оборотов ехать 100 км , при этом поменяв поддон и залив масло ,без проблем ездить дальше долго счастливо, так как 1 обработка рассчитана на 100 000 км пробега. Цена 500 мл Рояла 2200 руб ,Атомиум дороже на 30 %. Применение и расход 70 мл Рояла добавляют на 930 мл любого моторного масла. 35 мл на 930мл любого трансмиссионного масла и гидроусилителя. Капельным путем в любые подшипники , шрусы, крестовины, шкворня, шарнирные соединения. Так же надо отметить что Роял появился в Европе еще 20 лет назад, когда ткие вещи Как Атомиум,только сегодня.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Присадки

Атомиум тоже знаем, этот продукт заслуживает внимания ,по классификации выше всех представленных в таблице , а Роял это следующая ступень высшей категории. Сходство продукта на 75%, Отличия такие;Роял он универсален его заливают везде , разделений НЕТ, это в двс , это в кпп, это в гидро. Пиковые показатели ;На Рояле после полной потери масла можно без вреда для ДВС ,в дежурном режиме до 2500 оборотов ехать 100 км , при этом поменяв поддон и залив масло ,без проблем ездить дальше долго счастливо, так как 1 обработка рассчитана на 100 000 км пробега. Цена 500 мл Рояла 2200 руб ,Атомиум дороже на 30 %. Применение и расход 70 мл Рояла добавляют на 930 мл любого моторного масла. 35 мл на 930мл любого трансмиссионного масла и гидроусилителя. Капельным путем в любые подшипники , шрусы, крестовины, шкворня, шарнирные соединения. Так же надо отметить что Роял появился в Европе еще 20 лет назад, когда ткие вещи Как Атомиум,только сегодня.
Роял и Атомиум даже сравнивать нельзя. У них совершенно разный принцип работы. Атомиум (как и все у Супротека) это смазочные композиции, создающие на трущихся поверхностях защитный антифрикционный слой, а Роял это кондиционер металла и к смазке не имеет никакого отношения (кроме как в масло добавляется). Супротеком пользовался, знаю принцип его работы (производитель не скрывает). А кондиционеры металла (практически все) это деньги, выброшенные на ветер. Вреда почти никакого, но и толка нет. Особо мне понравился 4-й ролик для лохов "Тестирование добавки Роял Платинум" http://roilplatinum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=55&Itemid=64 . Чтобы эффект от добавки был такой же как в ролике есть два непременных условия (без них никак): первое условие это определенное немалое время, необходимое для кондиционера металла (в данном случае Роял), чтобы он химически сгладил обработанные поверхности. Это в принципе невозможно так быстро. И второе условие это рабочая температура двигателя. Ни одного ни другого в ролике нет. Тогда зачем этот обман. Разьве что промывание мозгов доверчивым покупателям.
И вообще, Мхаель Шумахер, чтобы что то рекомендовать другим, надо самому представлять и уметь объяснить принцип работы препарата. Если я лично пользовался Молибденом и Супротеком, то я доходчиво объясняю почему я это выбрал и результаты использования (и мои и других). А если общаться только рекламными слогонами, то вряд ли кто заинтересуется вашими Роялами.
 
Последнее редактирование:

Мхаель Шумахер

Общительный
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
64
Re: Присадки

Роял и Атомиум даже сравнивать нельзя. У них совершенно разный принцип работы. Атомиум (как и все у Супротека) это смазочные композиции, создающие на трущихся поверхностях защитный антифрикционный слой, а Роял это кондиционер металла и к смазке не имеет никакого отношения (кроме как в масло добавляется). Супротеком пользовался, знаю принцип его работы (производитель не скрывает). А кондиционеры металла (практически все) это деньги, выброшенные на ветер. Вреда почти никакого, но и толка нет. Особо мне понравился 4-й ролик для лохов "Тестирование добавки Роял Платинум" http://roilplatinum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=55&Itemid=64 . Чтобы эффект от добавки был такой же как в ролике есть два непременных условия (без них никак): первое условие это определенное немалое время, необходимое для кондиционера металла (в данном случае Роял), чтобы он химически сгладил обработанные поверхности. Это в принципе невозможно так быстро. И второе условие это рабочая температура двигателя. Ни одного ни другого в ролике нет. Тогда зачем этот обман. Разьве что промывание мозгов доверчивым покупателям.
И вообще, Мхаель Шумахер, чтобы что то рекомендовать другим, надо самому представлять и уметь объяснить принцип работы препарата. Если я лично пользовался Молибденом и Супротеком, то я доходчиво объясняю почему я это выбрал и результаты использования (и мои и других). А если общаться только рекламными слогонами, то вряд ли кто заинтересуется вашими Роялами.

Что ты заладил объегоринг, впендюринг , свалят с бабками , по делу ты не привел ни одного негативного факта или отзыва о добавке Роял. Максимально доступная присадка для тебя Супротек в молибдене,на более не способен, по этому и тролиш доверчивых авто владельцев подсовывая левые ссылки. Лей и засыпай что угодно ,только мозги форумчан не засоряй только своим " правильным самомнением "
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Присадки

Alexq55, у ликви моли вроди нету конкретной добавки с молибденом для гур, какую аналогичную Молибденовую типа для кпп -можно добавить в гур и сколько грамм.
Вижу у Молилата есть добавка молибденовая для гур, но нам её не видать, а у лм-а для гур нету. может для кпп взять и добавить,дозировка по инструкции по количеству жидкости.

Добавлено через 7 минут 1 секунду
при этом поменяв поддон и залив масло
поддон поменять или промыть? почему менять, деформируется?
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Присадки

Alexq55, у ликви моли вроди нету конкретной добавки с молибденом для гур, какую аналогичную Молибденовую типа для кпп -можно добавить в гур и сколько грамм.
Вижу у Молилата есть добавка молибденовая для гур, но нам её не видать, а у лм-а для гур нету. может для кпп взять и добавить,дозировка по инструкции по количеству жидкости.

Принцип работы ГУРа (насоса) практически тот же, что и КПП, а нагрузки даже меньше. Поэтому вполне подойдет вот эта присадка http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=147&catalogue_id=296&like_name=1 Рассчитана один тюбик на литр масла, стоит от 180 до 200 руб. Я лью такую в КПП (по 2 шт.).

Добавлено через 13 минут 8 секунд
Что ты заладил объегоринг, впендюринг , свалят с бабками , по делу ты не привел ни одного негативного факта или отзыва о добавке Роял. Максимально доступная присадка для тебя Супротек в молибдене,на более не способен, по этому и тролиш доверчивых авто владельцев подсовывая левые ссылки. Лей и засыпай что угодно ,только мозги форумчан не засоряй только своим " правильным самомнением "

Ты хоть форум бы почитал. На молибдене ездят (и давно) много форумчан, а на твой Роял, неизвестно кем произведенный (и продаваемый вместе с китайской косметикой http://neways-russia.ru/production/...TQ5Njg7d3d3LmdhemVsbGVjbHViLnJ1Omd1YXJhbnRlZQ ) так никто и не "клюнул" потому что это "бодяга". Так что - всех благ.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Присадки

Рассчитана один тюбик на литр масла, стоит от 180 до 200 руб. Я лью такую в КПП (по 2 шт.).
я както в магазине видел указание дозировки на тюбике и на сайте кажется было немного другим., т.е 1 тюбик указавался как на 2 литра, я при этом ещё мысленно расчитывал, что если в кпп залью 1,5 масла, то надо 75% от тюбика выдавить, ну чтоб не нарушить синхронизацию, иначе потом масло сливать. А теперь пишут 1-2 л. Как я убедился -кашу маслом можно испортить.
Alexq55, как у вас с синхронизацией, переключение всех скоростей 1,2,3,,,, на холодную и горячую, зимой и летом?, тем более,что льёте 2 тюбика в кпп. удивлён :shok:
какое масло?
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Присадки

я както в магазине видел указание дозировки на тюбике и на сайте кажется было немного другим., т.е 1 тюбик указавался как на 2 литра, я при этом ещё мысленно расчитывал, что если в кпп залью 1,5 масла, то надо 75% от тюбика выдавить, ну чтоб не нарушить синхронизацию, иначе потом масло сливать. А теперь пишут 1-2 л. Как я убедился -кашу маслом можно испортить.
Alexq55, как у вас с синхронизацией, переключение всех скоростей 1,2,3,,,, на холодную и горячую, зимой и летом?, тем более,что льёте 2 тюбика в кпп. удивлён :shok:
какое масло?

Я с молибденом в трансмиссии езжу уже очень давно. Раньше (были старые запасы) заливал Molylat 200 мл. (он на 2 литра масла), а сейчас Ликви Молли 2 тюбика. Мелкодисперсный молибден не может ничего забить или испортить. Молибдена я всегда заливаю чуть больше нормы и в КПП и в ЗМ. По поводу синхронизации - первая и вторая передачи включаются с немного большим усилием, чем на обычном масле. Ничего удивительного - трение в разы меньше. В принципе если человек не будет знать, что в КПП молибденовая присадка - он просто не заметит разницы при переключении. А вообще то для КПП самая идеальная присадка это http://www.suprotec.ru/index.php?id=401 для МКПП. Она делает КПП практически вечной, если до этого КПП не была слишком изношена, но дороговато.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Присадки

Молибдена я всегда заливаю чуть больше нормы и в КПП и в ЗМ. По поводу синхронизации - первая и вторая передачи включаются с немного большим усилием, чем на обычном масле. Ничего удивительного - трение в разы меньше.
вот я и про эти нормы количества, чем больше присадки молибдена тем худшая синхронизация 1 и 2 синхронов, а почему бы не дозировать точно или каплю меньше нормы, шестерням достаточно и синхноризаторам предельно достаточно.
А для заднего моста или гура без проблем количество -хоть 3 тюбика.
 

Мхаель Шумахер

Общительный
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
64
Re: Присадки

поддон поменять или промыть? почему менять, деформируется?[/QUOTE] Менять или ремонтировать в случае пробоя!

Добавлено через 10 минут 26 секунд
Мне кто нибудь ответит?!:(

Пробовали ,не плохо работает , он насыщает топливо молекулами кислорода, петроль хорошо горит , машина идет. Но есть вещи поинтересней, добавка Роял в топливо.
 
Последнее редактирование:

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Присадки

вот я и про эти нормы количества, чем больше присадки молибдена тем худшая синхронизация 1 и 2 синхронов, а почему бы не дозировать точно или каплю меньше нормы, шестерням достаточно и синхноризаторам предельно достаточно.

Конечно согласен, дозировка должна быть рекомендованной производителем. Но для меня сохранность шестерней и подшипников важней, чем трудности переключения передач. Поэтому и лью больше нормы.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145

Вложения

  • tabl_oill_additives.jpg
    tabl_oill_additives.jpg
    76.8 KB · Просмотры: 21

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Re: Осторожно!!! Присадки

Лично сам я пробовал Супротек. Этой присадке доверять можно, но перестал пользоваться по причине дороговизны.
Если нетрудно об этом поподробней пожалуйста.
 

ЯЛеший

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
264
Реакции
188
Баллы
145
Re: Присадки

Пробовали ,не плохо работает , он насыщает топливо молекулами кислорода, петроль хорошо горит , машина идет. Но есть вещи поинтересней, добавка Роял в топливо.

Можно поподробнее про MPG-BOOST: расход какой становится, есть ли реальная экономия. можно в процентном соотношении выразить, динамика разгона, прибавка мощности, на каких оборотах, на каких движках пробовали и т.д.?
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Re: Осторожно!!! Присадки

Если нетрудно об этом поподробней пожалуйста.
Хочу с самого начала оговориться, что все, что я опишу ниже, не является рекламой. Это мое мнение и мои впечатления. Сначала немного для вступления (иначе трудно будет определиться как выбирать присадки). За свою жизнь (возраст в профиле) я пробовал различные присадки, но конечно не все что попало, а те, которым можно доверять. Первый (и наверное основной) критерий доверия это конечно компания, которая производит присадки. Надо понимать, что присадка (настоящая) это не простая смесь каких то веществ и химических элементов. Чтобы открыть и начать производить присадки нужен научный потенциал (ученые, лпборатории, производство). Таких центров (где есть все перечисленные условия) в России по пальцам можно пересчитать. Это С-Петербург, Москва, Новосибирск и Красноярск. Невозможно в принципе ИП или ЗАО в гаражных условиях (или в арендованном уголке какого нибудь предприятия) выпускать что то качественное. Теперь будет понятно, что НПК Супротек отвечает всем предъявляемым условиям и выпускает качественную, признанную независимыми экспертами и проверенную продукцию. На своей предыдущей машине (двигателе) я использовал присадку Супротек-Универсал-100 http://www.suprotec.ru/index.php?id=400 Проехав 100 тыс., снял ГБЦ, чтобы посмотреть результат. Выработка на гильзах практически отсутствовала, зазоры в поршневых кольцах (судил по замкам) были такими же как они бывают при покупке новых в магазине. Давление масла в системе за 100 тыс. не изменилось даже на доли деления на щитке приборов. Сейчас машина у другого хозяина (продана), пробег уже 480 тыс., менялся только генератор и сцепление (двигатель живой). Иногда на авторынках официальные дилеры продают присадки Супротек и для рекламы ставят как правило ВАЗ без масла со снятым поддоном и работающий весь день на холостых оборотах. Это конечно для рекламы, так как я понимаю, что это простой трюк. Любой обычный двигатель может так работать без масла на холостых оборотах и ему ничего не будет. В связи с этим меня умиляют люди, которые при смене масла заливают масло в масляный фильтр, чтобы двигатель несколько секунд не поработал без масла. Им бы показать двигатели, работающие без масла весь день. Ну это я отвлекся. А если говорить фактами, то они вот такие http://www.suprotec.ru/index.php?id=383 Это подтверждает мою информацию, что за 100 тыс. пробега износ практически отсутствовал. И последнее, Присадки Супротек (как очень немногие другие) не надо лить каждый раз при смене масла (а именно это рекомендуют ER, SMT, Феном и прочие), образовавшегося защитного слоя реально хватает надолго. В настоящее время НПК Супротек начала производить следующее поколения присадок Атомиум http://atomium5.ru/ Но цена их, мягко говоря, заставляет сразу же развернуться и отойти от прилавка магазина. Я по старинке называю все присадками, но правильнее называть это добавками. Присадками можно называть только те вещества, которые меняют химический состав масла, в который их добавляют.
 

Мхаель Шумахер

Общительный
Регистрация
9 Авг 2012
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
64
Re: Присадки

Можно поподробнее про MPG-BOOST: расход какой становится, есть ли реальная экономия. можно в процентном соотношении выразить, динамика разгона, прибавка мощности, на каких оборотах, на каких движках пробовали и т.д.?
МПГ БУСТ присадка в топливо,улучшает горение бензина в камере сгорания , по тестам на 21213 как качественный бензин. Экономия до 1 л на 20. Никаких других достоинств не выявлено,поэтому тесты прекратили. На боевой 21083 никаких улучшений вообще.
 
Последнее редактирование:
Сверху