• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как я боролся с холодом без затрат

Виталий 31029

Освоился
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
44
Просто хочу дать дельный простой совет как получить тепло в машине. Затрат практически никаких. Пока я к этому пришел, я потратил КУЧУ денег: сменил 4 термостата разных фирм, вставил втулку рессоры в патрубок, поменял радиатор печки, поставил электро насос от Газели, купил всю печку в сборе, свою выбросил, всё проклеил, еще немного и я хотел покупать главный радиатор, но тормознулся, все мои затраты мне практически ничего не помогли, как дул тёпленький воздух так и продолжал, а при наборе скорости под 100 начинал дуть почти холодный. Я уже было смирился как меня осенила идея, от куда так быстро берётся холодный воздух и при этом температура двигателя остаётся на месте. Наверное помните сколько у 31029 дифузоров воздушных вдоль всего стела? Снял я эту панель, нарезал ленты с 5мм утеплителя, можно фальгированный можно обычный, все дыры перекрыл, также в главном канале забора воздуха, под радиатором печки паралоном перекрыл его, так как заслонки хорошо его не перекрывают. После установки всего на место, в машине жара, в ноги дует так что минуту можно и не выдержать, печь будет. Вот и все премудрости, хотите что бы было еще ефективней, закройте главный воздухозаборник и выведите его или гофрой или по другому в салон под панель приборов. Хочу добавить что дополнительный Газелевский насос я тоже снял
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТЕПЛОЙ ЗИМЫ
 
Последнее редактирование:

ALAKEY22gaz

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
267
Реакции
16
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Забор воздуха из салона? Окна потеть будут! На тойоте ездил, стоило закрыть забор воздуха с улицы, как затягивало передние стекла, мгновенно, даже при переводе в положение обдува только лобового стекла, не катит такая переделка. ИМХО
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Я салонный фильтр выкинул, тряпок напихал, скотчем заклеял. Ну да стёкла потеют, но они и с фильтром тоже потели, насколько помню. Если ездить без пассажиров, то потеет не сильно, а зад вообще не потеет.
 

ALAKEY22gaz

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
267
Реакции
16
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Неужели в Краснодаре так холодно, что нужно так изгаляться над машиной? Я в Сибири живу, у нас -30 не предел, единственное, что делал с волговской печкой, это вокруг радиатора отопителя более толстый поролон на герметик клеил, чтобы воздух шел через радиатор и сам корпус печки на герметик собирал, забор воздуха с улицы, в машине ташкент.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Нормальная на Волге печка. Я бы сказал отличная. Жарко при любой температуре за бортом. Всё в стоке. Мало того, у меня ещё и ГБО параллельно подключено, часть потока отбирает.
НО!!! Летом всю машину зверски утеплил. К примеру на полу местами до 5ти слоёв. Крыша полностью проклеена. Ну и само собой, воздуховоды проклеены, радиатор новый, кран шаровый.
 

ALAKEY22gaz

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
267
Реакции
16
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нормальная на Волге печка. Я бы сказал отличная. Жарко при любой температуре за бортом. Всё в стоке. Мало того, у меня ещё и ГБО параллельно подключено, часть потока отбирает.
НО!!! Летом всю машину зверски утеплил. К примеру на полу местами до 5ти слоёв. Крыша полностью проклеена. Ну и само собой, воздуховоды проклеены, радиатор новый, кран шаровый.

Не подскажешь, чем проклеивал? Намного тише стало?
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
на старых кузовах типа 24 или 29 надо просто заклеить снаружи заслонку забора воздуха с улицы,которая стоит под панелью дворников,она часто заклинивает в открытом положениии зимой холодный воздух идет в машину.на 10х эту заслонку ликвидировали.
 

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
заслонку забора воздуха с улицы,которая стоит под панелью дворников,она часто заклинивает в открытом положениии зимой холодный воздух идет в машину.на 10х эту заслонку ликвидировали.
А можно как-нибудь на картинке показать?
 

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
А можно как-нибудь на картинке показать?
А что там показывать? Снимаешь панель дворников и с правой стороны по ходу машины колодец с заслонкой, которая с завода оклеивалась поролоном.
Вот по этому колодцу воздух с улицы подается на радиатор печки.
 

ALAKEY22gaz

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
267
Реакции
16
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Была 3110, заслонки действительно нет, забор воздуха с улицы напрямую в радиатор печки, только проклеивал радиатор вкруговую толстым поролоном, чтобы он в корпус печки входил плотно, чтобы воздух с улицы проходил только через соты радиатора, корпус печки , воздуховоды, проклеивал герметиком, этого достаточно, чтобы стало гораздо теплее, не зря же на заводе делали забор воздуха в 3110 только с улицы, у друга была 29 волга, после вышеописаных манипуляций в салоне зимой жара, и не нужно изобретать велосипед, все давно придумано и опробовано.
 

Виталий 31029

Освоился
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
44
Я написал то что у меня было, до этого я все варианты перепробовал включая паралон под радиатором. Сейчас снял моторчик с газели и всё отлично, может у меня кузов такой кривой что сильно много затягивает холодного воздуха, но факт есть факт сейчас тепло))
 

ALAKEY22gaz

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
267
Реакции
16
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так тебе надо было салон утеплить сначала, раз сифонит со всех щелей, глядишь и печку трогать не пришлосьбы:smoke:
 

Виталий 31029

Освоился
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
44
Так тебе надо было салон утеплить сначала, раз сифонит со всех щелей, глядишь и печку трогать не пришлосьбы:smoke:
А при чем здесь салон, когда с печки дул почти холодный воздух.....
Я же не писал, что у меня с печки дует горячий а от куда то еще холодный. Вообщем кто захочет тот попробует.
Все советы найденные на форуме я лично перепробовал и ничего не помогло, а закрыв воздухозоборные прорези в панеле дворников всё изменилось, вот как не крутите а факт дело упрямое
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
А что там показывать? Снимаешь панель дворников и с правой стороны по ходу машины колодец с заслонкой, которая с завода оклеивалась поролоном.
Вот по этому колодцу воздух с улицы подается на радиатор печки.

не с правой стороны а посередине эта заслонка,это был советский кондиционер,холодный воздух иде напрямую в салон через центральные воздуховоды.либо проклеивать эту заслонку либо как я просто заклеить ее навсегда,толку от нее нуль.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
а закрыв воздухозоборные прорези в панеле дворников всё изменилось, вот как не крутите а факт дело упрямое
вот ты ее немного и прикрыл,попробуй мой совет. сам лично на 029 своей делал.
 
Последнее редактирование:

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Господа, объясните пожалуйста, почему может завоздушивать радиатор отопления? На запущенном двиге без проблем! Постоит - салон не натопить! Поставил газель помпу, до радиатора! Помогает, но только если покрутить помпу на заглушенном моторе!
По стрелкам все правильно, из помпы на верх радиатора:wall:
 

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
не с правой стороны а посередине эта заслонка,это был советский кондиционер,холодный воздух иде напрямую в салон через центральные воздуховоды.либо проклеивать эту заслонку либо как я просто заклеить ее навсегда,толку от нее нуль.
Вот я и попросил показать: где этот забор воздуха? под панелью дворников только колодец от печки. Заслонка "холодный воздух" (левая верхняя, синий цвет), как я понял, перекрывает поток на центральные воздуховоды, перенаправляя воздух на стекло.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Забор воздуха из салона? Окна потеть будут! На тойоте ездил, стоило закрыть забор воздуха с улицы, как затягивало передние стекла, мгновенно, даже при переводе в положение обдува только лобового стекла, не катит такая переделка. ИМХО
Очень даже катит такая переделка..
Я тоже закрыл забор воздуха с улицы. В машине тепло.. а когда становиться жарко, то просто приоткрываю/открываю окно.
Стекла не потеют.
 
Сверху