• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР:Посторонние звуки(гул, свист и т.д.)

Г

Гость

На Волге 3102 Поменял масло в ГУРе. Из бачка пахло чем-то горелым. Слил старое масло, залил Dextron3, прокачал, завел, а насос стал сильно гудеть при повороте руля. Что это может быть?
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Взаимозаменяемые, разница в том, что в железном нужно только картонный фильтр периодически менять (стоит от10 до 30руб.), а пластиковый целиком, т.к. он не разборный (стоит от 80 и выше руб.), так что выбирай сам что выгоднее.
 

SWERG

Общительный
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
62
подскожите, пожалуйста!завел машину и начал поворачивать руль и просто был ошемлен когда гур начал трещать и закусывать....масло в норме не ушло!что делать?что с гуром?
 

sergr78

Общительный
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Вот такя ситуёвина приключилась, зима на конец пришёл, мороз привёл, за бортом -17.
При первом же "морозном" запуске завыл бедолага, аж вороны разлетелись. Через минуту на холостых приутих немого, но при попытке прикоснуться к баранке начинал снова свою песнь. Из гайки на бачке (метал) через отверстие прёт пена......
При плюсовых температурах подпевал, но ненавязчиво, пены не видел....

Добавлено через 13 часов 35 минут 31 секунду
Вопрос по предыдущему сообщению....
ездить можно но недолго?
пропенится и устаканится с доливкой масла?
 
Последнее редактирование:

Сергей87

Общительный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
63
Реакции
19
Баллы
85
Доброго времени суток!
Авто 3110,змз 406.Масло в гуре декстрон 2.
Такая проблема,сегодня с утра было -19,при таких морозах,да и вообще при морозах ниже -8-9 градусов,после ночной стоянки сажусь в машину,поворачиваю ключик,насос качает,поворачиваю дальше-зажигание,стартер крутит и машина заводится.Так вот в первую секунду когда двиг только пошел раскручиваться слышен звук страгивания с места гура что так же чувствуется по рулю,далее все отлично работает без закусываний итд. Такое ощущение как будто примерзает...
Кто что скажет по поводу?
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
В момент пуска. У меня после пуска несколько минут воет масло синтетика ЛМ Топ Тек1100 - раньше на старом масле Гидро-Р после пуска ГУР выл, но не так долго. Система прокачана, воздуха в ней нет. Масло на уровне.
 

lupo

Общительный
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
33
Реакции
34
Баллы
79
Привет!подскажите !хочу поставить импортные сальники в гур один аналог нашел! 12010824 Сальник(NBR) 20х32х7мм Corteco.а второй найти не могу нужен аналог вот этого сальника 30х44х10 20-3401023-б!:wall:
 

Алесик Иван

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
173
Реакции
109
Баллы
125
мужики, вот вы говорите если воет то жижу менять, у меня стал на холодную выть(но у нас сейчас морозы далеко за 30) руль туже стал крутиться и подклинивает влево, жижу хочу поменять, но есть глупый вопрос, А как старую слить???:)
 

JimmySmith

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
128
Реакции
41
Баллы
109
Алесик Иван,
я делал так : http://www.reikinet.ru/zametki/45-zametka02.html
У меня воет ГУР с завода. Воет уже 63 тк. Менял жидкость на 55 тыс. таким вот образом.
Правда, "серебрянки" я не увидел.
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
А я как третий декстрон синтетику залил, так вообще ГУРа в мороз не слышу.

А марку масла можешь сказать?
У меня на ЛМ ТопТек1100 синтетика (Dextron III) вой в морозы дольше и руль крутиться тяжелее пока не прогреется, со старым Гидро-Р такого не было - в следующий раз залью Гидро-Р - "манал" я эти дорогущие и бестолковые масла.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Да, оно менее вязкое при -40 ~13000, а мое при -40 =18000, может по этому и гула у тебя нет, ну или почти нет. Кстати а как руль крутиться при сильных морозах, у меня как то туговато пока не прогреется, на старом Гидро-Р руль в любой мороз крутился легко. Помню я еще смеялся на работе над пацанами, которые на инках в мороз руль прокрутить не могут - жаловались тяжело крутиться, а я им - вот на Волге все одним пальчиком, хотя на улице за -25 было. А теперь сам страдаю от импортного масла.
 
Последнее редактирование:

RUS64

Общительный
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
всем привет ребята подскажите советом у меня с бочка с фильтрующим элементом выдавливает масло не дуром и масло какое то пенистое что мне делать :wall::wall::wall:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

RUS64

Общительный
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
гул ваще хоть уши затыкай,у течки через шланги или хомуты не обнаружил даже потинки масло менял еще летом ездил до этого случия без проблем
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
,у течки через шланги или хомуты не обнаружил
Смотри сальники насоса, самого редуктора, пена - это воздух по-любому. Попробуй прокачать, два пенька под рычаги подвески и крути рулём с открытым бачком ГУРа пока пузырьки не кончатся.
 
Сверху