• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Весенне-летние проблемы:Перегрев

Johnny

Общительный
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
99
Здравствуйте всем! Вот, думаю над такой проблемкой. Как-то пару недель назад поменял колеса (были кривые диски) и решил прокатиться по трассе - проверить. Выехал за город, разогнался до 100 - все ок. Развернулся, лечу так же обратно (км 20 отсилы отъехал от города), уже подъезжал, глянул приборку - температура в начале красной зоны!:fie: Остановился, заглушил. Около расширительного бачка все мокрое, тосола очень мало (был в норме уровень, не ухоит). Долил, завел. Температура пришла в норму. Так и не понял, почему перегрелся. И вот опять то же самое. Ехал по городу, приехал к дому, (а кстати накануне сделал кнопку на электровентилятор и как раз включил его как поехал - попробовать:yes2:). Заехал во двор, остановился, смотрю - буквально на глазах температура начинает лезть вверх, секунд за 15 до красной зоны дошла (вентилятор работает!), заглушил, смотрю - опять немного (вовремя заметил) вытекло из бачка. Долил, завел, быстро опустилась до нормы (на 82 градуса у меня термостат).:bb: Что может быть причиной? Может термостат иногда не открываться (покупал его зимой)?
Машина 3110, двигатель 4021.
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
alexxx
Вот у меня интересно.
На ХХ держит ровно температуру хоть час стой, в движении тоже всё здорово.

А в режиме, тронулся / остановился начинает перегреваться.


ПС На счёт кока-колы .
На 100 грамм СТАКАН сахара. Не думаю что это полезно для всей системы
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
На ХХ держит ровно температуру хоть час стой, в движении тоже всё здорово.

А в режиме, тронулся / остановился начинает перегреваться.
всё закономерно и правильно:
ты трогаешься- нагрузка на двиг возрастает, температура начинает подниматься (потихоньку), но ты тут же останавливаешся и двиг маслает на хх и мясорубка крутится медленно. а куда девать повышенную тепловую энергию которая выделилась в момент трогания и разгона? вот и начинает температура повышаться.


на хх вращение мясорубки медленное, но и нагрузка на двиг минимальна - всё абгемахт.


при движении нагрузка на двиг высокая, но и мало того что мясорубка крутится быстро, так ещё и встречный поток воздуха сильно охлаждает радиатор и двиг - тоже температура нормально себя ведёт.
а вот самый вредный и тяжёлый режим для движка ( в плане температуры) это как раз старт-стоп.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
з.ы.
вот как раз для таких режим полезно иметь подстраховку в виде электро вентилятора перед радиатором. он штатно ставился одно время на волги.
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Да?неужели? при исправной и ГЕРМЕТИЧНОЙ системе если открыть пробку расширительного бачка пойдет воздух,ибо система находится под давлением,хоть и небольшим, да Вы хоть вспомните надпись на пробке"ОТКРЫВАТЬ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ" или это на случай пробитой прокладки
Ну Вы знаете надпись носит предупреждающий характер при РАБОТАЮЩЕМ двигателе.Если я и не писал "заглуши двигатель" то надпись остановит.А при снятой пробке и ПОСЛЕ этого запущенном двигателе я думаю никто не пострадает.Я,по крайней мере,цел.
парообразование происходит и при использовании антифриза.
скажу больше и металл испаряется-вопрос в температуре...
Ну болтать языком не люблю по мелочам:объяснять отличие ТОСОЛа от воды я думаю не надо.
не вижу особого смысла с определением проблемного цилиндра. всё равно голову снимать и менять прокладку (как минимум). ну а при вскрытии и так будет видно что по чём.
Ну Вы же не подумали что у меня была задача поменять только пробитую часть прокладки без демонтажа ГБЦ?Ну вот и хорошо...
Смысл как раз в том чтобы убедится в пробитой прокладке.Просто снять голову и после проверки(а можно и без проверки)поменять прокладку-дело плевое.:stop::hi:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Думаю наконец-то нашёл причину перегрева, а был комплекс причин.
1. При капиталке заменяли шестерню привода трамблёра и собрали неправильно - осеовой люфт был 3-5 мм - заставил мастера пределать - теперь люфт в пределах нормы.

Добавлено через 4 минуты 14 секунд
2. Неконтакт в новом трамблёре - минусовой провод (косички) плохо расклёпан - трамблёр заменён на перебранный собственными руками.
3. Задубевшая и продырявленная в нескольких местах большая мембрана газового редуктора - увидел ночью, когда посмотрел на неё через свет лампы - заменена.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
4. Периодически дубела педаль газа, с утра плохо заводилась, расход бензина не ниже 17 литров, газа скакал от 16-ти до 24 литров, явный подсос воздуха, думал ВУТ - сегодня обнаружил, что трубка идущая на вакуумметр (поставлен от таза в корпус часов) лопнула на тройнике установленном в разрыв трубки с впускного коллектора на газовый редуктор.

Добавлено через 5 минут 26 секунд
5. ОЖ (антифриз) был коричневого цвета, слил и залил 6 литров кока-колы и добавил воды, температура выше 90 гр не поднималась.

Думаю что убрал все болячки, теперь буду наблюдать как себя будет вести двига.
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Ну Вы знаете надпись носит предупреждающий характер при РАБОТАЮЩЕМ двигателе.Если я и не писал "заглуши двигатель" то надпись остановит.А при снятой пробке и ПОСЛЕ этого запущенном двигателе я думаю никто не пострадает.Я,по крайней мере,цел.
да причем тут цел или пострадал:) где связь с пробитой гбц?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Говорят там клапан какой то есть, как он работает?
на счёт крышки РАДИАТОРА не знаю, а в крышке расширительного бачка (3110, 31105) есть два клапана;
1-сбрасывает лишнее давление что бы в системе поддерживалось порядка 1-1,5 атм.
2- наоборот, при остывании системы впускает в систему воздух. открывается по моему при 0,2 атм или меньше.

в крышке радиатора должен стоять как минимум клапан на сброс давления. точнее тебе скажут люди, у которых такая же система охлаждения как у тебя.
 

Ron

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
98
Баллы
159
В крышке радиатора на самом деле два клапана.
Один большой второй внутри него. Один работает в одну сторону (Большой в бачок) , а маленький в обратную . Как проверить ХЗ
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
На расширительном (а он у меня как на классике) сейчас металлическая, раньше была пластмассовая отверстиями наверху, но она сломалась. Разницы не заметил, у нас сейчас не жарко.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодняшний пробег в 140 км по городу и трассе, температура не выше 80 гр, после остановки двига 90 гр.
 

Кияшко Андрей

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
111
Реакции
70
Баллы
109
Для проверки рабботы клапана на крышке радиатора подключаем насос с манометром к кранику который находится возле термостата снимаем трубку идущую на расширительный бачок создаем насосом избыточное давление и смотрим когда (при каком давлении) сработает клапан.Для проверки второго клапана насос подсоеденяем вместо трубки идущей на расширительный бачок
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вчера и сегодня ездил по трассе 100-118 км/час - температура 90 гр (окружающая среда +38-40). Псоле остановки +100 гр, но не закипел, клапан радиатора в норме. Через полчаса после остановки и заглушенном двигателе +60 гр.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Alex V, Читай темы про перегрев, там всё раписано и даны рисунки с разбивкой шкалы на градусы.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
да причем тут цел или пострадал где связь с пробитой гбц?
Скажу Вам по-секрету,как родному:при пробитой прокладке(к ТОСОЛУ)газы из цилиндра булькают в тосол,завоздушивают систему и стремятся покинуть систему охлаждения_гоня впереди себя массу тосола.А так какая ещё связь-телефонной точно нет...Шутка.:hi:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Alex V, Открывай страницы подряд и как увидишь рисунки, то открывай рисунки и найдёшь что тебе надо. Читай ещё тут http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=33788
 
Сверху