• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

нужны удлинённые амортизаторы

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
форум прошерстил, ответа не нашёл. нужны задние аморты длиннее штатных примерно на 5см. удлинение штока и приваривание кольца снизу не рассматриваю.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
duke_nukem, У меня в общей сложноности стоят по 8 листов

а это зачем? 5 или 6 листов недостаточно? неверю. вот 6-ти листовые. грузил в багажник 8 канистр по 20л. ничуть не присела.
 

Вложения

  • Фото002.jpg
    Фото002.jpg
    78 KB · Просмотры: 66
  • Фото001.jpg
    Фото001.jpg
    53.5 KB · Просмотры: 59

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
morozoff, 5 листов конечно недостаточно, а с 6 листами будет как на табуретке, а вот с 8 будет то что надо. я уже несколькр раз писал как сделал( помоему в разделе про рессоры) У меня при 8 листах высота задницы почти осталась прежней. А грузить стал больше и комфорт остался на прежнем уровне.

Добавлено через 7 минут 15 секунд
Да забыл добавить, проделываю это уже на 2 Волге, на 3110 правда ставил по 7 листов. Сейчас на 105 8 листов. Пробег на сегодня 113000км. единственно. что надо сделать: помеять втулки в задних концах рессор.
 
Последнее редактирование:

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
я не понял -- разве кого то уговариваю? катался на 5 листах, было ок... поставил 6 листов -- аморты вытекли... причину вижу именно в том что их раздолбило при работе на отбой... не, аморты все еще упругие в обе стороны, но мокрые... а я не жду когда внезапно что-то сдохнет -- мне неожиданности совсем не нужны... беру и меняю запчасть....
если у вас с ломом вместо рессор нормально ездит -- да ради бога: флаг в руки и барабан на пузо...
...я всего лишь поделился своим опытом
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
если у вас с ломом вместо рессор нормально ездит -- да ради бога: флаг в руки и барабан на пузо...
...я всего лишь поделился своим опытом
мне хватило пол дня езда на табуретке,думал позвонок вывалится.я хочу ездить на волге а не на багги поэтому 5 листов+подрессорник ну и путные амморты.остальные варианты имеют право на существование но они не для меня
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
а это зачем? 5 или 6 листов недостаточно? неверю. вот 6-ти листовые. грузил в багажник 8 канистр по 20л. ничуть не присела.

Это просто рессоры от сарая и больше ничего не делалось?
Они на сарае по другому чтоль стоят?
ведь на них нет такой задранной жопы.
Так было когда с пружинами ездил, аморты не удлинял, стали расходниками (хотя может больше и дороги с моим стилем езды по ним повлияли), потом пружины снял, поставил штатные с добавлением 6-го листа (вроде даже не волговского, помасивней) подкоренным в связку, но такого эффекта не получил, получил Нормальную высокую посадку с малым проседанием от нагрузки чему и рад. Это было на 29-й сейчас хотел на 105-ю новые ресоры от сарая поставить, но глядя на фото чего то уже не очень хочется.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
Это просто рессоры от сарая и больше ничего не делалось?
Они на сарае по другому чтоль стоят?
ведь на них нет такой задранной жопы.
Так было когда с пружинами ездил, аморты не удлинял, стали расходниками (хотя может больше и дороги с моим стилем езды по ним повлияли), потом пружины снял, поставил штатные с добавлением 6-го листа (вроде даже не волговского, помасивней) подкоренным в связку, но такого эффекта не получил, получил Нормальную высокую посадку с малым проседанием от нагрузки чему и рад. Это было на 29-й сейчас хотел на 105-ю новые ресоры от сарая поставить, но глядя на фото чего то уже не очень хочется.

рессоры родные(брал с ними, мож до меня поменяли). арки были вровень по верху колеса, но очень мягкие(2ребенка сзади + 2 сумки в багажник - брызговики на земле). отдал рихтануть, сказали подняли на 5см.на фото№2 до арки 11см, это сразупосле установки. сейчас 5-6см от колеса до арки, присели и так и останутся(проверено ранее на др машинах).
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
Это было на 29-й сейчас хотел на 105-ю новые ресоры от сарая поставить, но глядя на фото чего то уже не очень хочется.
ставь подрессорник и не думай,6 листов это не волга а арба деревянная
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
ставь подрессорник и не думай,6 листов это не волга а арба деревянная

Ну вообще то на одной волге у меня и сейчас 6 листов, арбы не наблюдается, но у меня не стоковые сарая, а изначально этот шестой лист был поставлен подрессорником с подушками на концах, только толку от него полный ноль пока он не в основной рессоре, в качестве подрессорника он работает не всей длинной а только в месте притяжки к мосту, т.е. по пол листа с каждой стороны это рычаг и рычаг нехилый итого нажав одним пальцем на подушку вместо рессорины можно его спокойно отогнуть достаточно для отбоя, так что его нахождение там полностью бесполезно пока он не будет работать всей поверхностью, т.е. не будет вставлен в основную связку подкоренным, кроме того то как устанавливают этот лист обычно это только вред так как в мосту предусмотрена ямка под шляпку рессорного болта, это определяет центровку и фиксацию моста относительно кузова, а подрессорником отверстие перекрывается и на него рессора ложится шляпкой на глазок и без гарантии от смещения в будущем, чтоб избежать этого нужно рессору распускать и собирать с подрессорником на том же болту, в общем ........ Газелевские серьги тоже не вариант, толку от них тоже нет и быть не может, а вот вред неизбежен.....пружины имеют смысл но как мера для конкретных нужд...., вообщем вариант только шестилистовый, вопрос только от сарая или дополнение родных и чем дополнять.... а вот амморты подлиней считаю нужными в любом варианте, даже с родными пятилистовыми.....вопрос только каково усилие на них, применяемость почти двухтонный рамный джип и лёгкий грузовичек вызывает опасение....но наверное попробую, единственно не понял они двунаправленного действия? и газомасло тоже? ну и в итоге втулки то нужно менять?
 
Последнее редактирование:

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
evgen sl, Да типа проставок для того. что бы доп. лист с урезанными отбойниками до 1,5 см. не работал в ненагруженном состоянии. Получилась такая рессора: 5ти листовая с усиленным подкоренным( прямоугольный профиль листа) и плюс доп. лист с отбойниками такой же (усиленный). а два коротких как проставка. амморы стоят родные. Комфорт как почти на 5 листовой, а грузоподъемность значительно больше.

Добавлено через 5 минут 55 секунд
n311,У меня все 8 листов соединены одним болтом, по другому и мысли не было ставить.
 
Последнее редактирование:

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
n311,я не знаю кто вам собирал рессору но надо вот так
У меня все 8 листов соединены одним болтом, по другому и мысли не было ставить.
в моем случае 6,слишком высоко тоже плохо устойчивость теряется

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
единственно не понял они двунаправленного действия? и газомасло тоже? ну и в итоге втулки то нужно менять?
по ощущениям когда ставил похожи на двусторонние,потмучто на сжатие тоже с усилием,втулки я не менял а подложил шайбы.у меня масло стоит и доволен как слон но если надо суперуправляемость то газомасло
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n311

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
n311,я не знаю кто вам собирал рессору но надо вот так
Я и собирал, только читайте внимательней, я не говорил что у меня было неправильно собрано, а о том что многие просто подкладывают и так делать вредно (часто тут приводили довод в пользу подрессорника что не надо разбирать рессору а просто стремянки ослабить и подложить).......только даже собрать на одном болту это просто потраченное время, в классической рессоре каждый более низкий лист короче верхнего для того чтоб подпирать верхний заставляя работать тот всей длинной, , если этого нет, а в подрессорнике так и получается, он будет гнуться только в месте крепления, если есть сомнения просто попробуйте отогнуть рессору, у вас это не получится и двумя руками, а вот свой подрессорник сумеете отогнуть даже пальцем, поскольку гнуться он будет у моста только, а вся остальная часть будет выступать в качестве рычага..... если у вас машина приподнялась после этого то не от подрессорника а от переборки рессоры, проверить легко - отогните подрессорник и она даже не шевельнётся хоть пустая хоть груженая....

втулки я не менял а подложил шайбы.
можно подробней? зачем и куда шайбы? втулка в комплекте не подходит? по фото вроде ухо меньше и волговские втулки не встанут?

Добавлено через 10 минут 50 секунд
в моем случае 6,слишком высоко тоже плохо устойчивость теряется

[OFF="6 листов пустой"]
144841452.jpg

209133460.jpg
[/OFF]

[OFF="неполностью гружен"]
209133458.jpg
[/OFF]
 
Последнее редактирование:

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
можно подробней? зачем и куда шайбы? втулка в комплекте не подходит?
втулка подходит,только диаметром на пару мм больше и получается что не до конца обжимается.шайбу подложил на ось амморта потом одел амотртизатор и затянул.либо можно поставить волговские втулки,я забыл купить новые.
про ссылки не понял,я после установки 6ти листовых рессор возил в багажнике 20 кирпичей и половину бордюрного камня через два дня мне это надоело.а если не положить то в любом повороте постоянно сносит заднюю ось.результат со стандартными амортами при 6ти листовых рессорах могу конечно сфотать пока донор не в чермете а,но в кратце это вырванная чашка амортизатора из кузова а до этого обрывало нижний палец амотризатора
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n311

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
втулка подходит,только диаметром на пару мм больше и получается что не до конца обжимается.шайбу подложил на ось амморта потом одел амотртизатор и затянул.либо можно поставить волговские втулки,я забыл купить новые.
если правильно понял то шайба нужна чтоб укоротить безьрезьбовое тело пальца для большего сжатия болтающихся втулок аморта?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
у кого нибудь наблюдается на задних амортах 444083 постукивание верхнего кретления как дробь при поворотах на перекрёстках,т.е не высокой скорости. ???
есть у меня стук от гуся глушителя,не поборол его, но часто слышу такойже стук с ощющением,что слева,именно слева сзади. проверял подставку с запаской крепко закручена, на рессоре нечему так стучать, остаётся грешить на амортизатор., по причине,что его крепление штока короткое и втулки короткие,шайбы приближены,может шайбы при поворотах постукивают по кузову??? или скорее как будто резьба штока трёт по отвертию кузова из за не родных втулок, без буртика
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
есть у меня стук от гуся глушителя,не поборол его
лечиться жестким(не нежным) поворачиванием гуся вместе с глушителем, затем затягиванием хомута(удерживая глушитель в этом положении) на трубе которая спереди в глушитель вставляется и заднего крепежа глушителя. а потом ставится по месту резонатор(как ему положено вертикально) и все.
из за не родных втулок, без буртика
а у меня и на родных вроде буртика не было.
 
Сверху