• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

поднятие задка газелевскими серьгами. доработка для нормальной установки на волгу.

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
навеяно этой темой http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=27651
и ей подобными.
расставим точки над Ё.
итак, главное отличие серьг волги от газелевских (по мимо длинны ессесно) это пальцы (болты).
на волге серьги при установке можно стягивать только до тех пор, пока серьги не упруться в бортик на болте. это сделано для того, что бы резинки не расплющить, и констркция не "гуляла". она становится жёсткой.
на газелевских болтах такого бортика нет. там серьги стягиваются и упираются во втулку ЗАПРЕССОВАНУЮ В САЙЛЕНТБЛОК. и конструкция тоже становится жёсткой. но если ставить газелевские серьги на волгу без переделки (вернее доработки), конструкция жёсткой не получится. серьги нельзя жёстко стянуть- на болтах нет бортика, а резинки у нас без ограничительных втулок. серьгам не во что уперется, мнуться резинки, конструкция ещё больше начинает "дышать" в поворотах.
я решил сделать так как на фото.
конструкция становится жёсткой, не гуляет, и резинки уже не раздавит при затяжке.
есть конечно и другие варианты, но они более сложные. это простейший не требующий ни станочного парка, ни каких нить сложных манипуляций.
четыре отверстия и две шпильки на 12 с гайками и шайбами.
 

Вложения

  • IMG_1169.jpg
    IMG_1169.jpg
    134.5 KB · Просмотры: 1,631

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Добрый денечек ...
Хотел бы высказать свое мнение по данной теме ... Прошу гнилыми помидорами не кидать это мое личное субъективное мнение ... Я ставил серьги Газелевские ... Все было замечательно, зад машины значительно поднялся, при нагрузки так же не так сильно проседал ... Единственное зад автомобиля стал значительно жоще ... Но итог был очень печален ... Глубокой ночью (подрабатывая в такси) я услышал посторонний стук ... Высадив клиента стал искать причину возникновения этого стука не нашел и продолжил движение и так несколько раз ... Но насколько было мое удивление когда я обнаружил причину ... Обломился коренной лист прямо на начале петли ... Я ехал до стоянки со скоростью 20-30 км/ч, так как обломленная рессора уперлась в лонжерон и издавала истошный скрипучий звук ... Когда я приехал в сервис, то мне там объяснили, что причиной были серьги ... Они заставили из - за своей длинны работать коренной лист вместе облома на излом ... Проездил я на этих серьгах около 4-5 месяцев ...
Поэтому этот способ не советую применять ...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
воткнул вчера свои девайсы. блин, чёж никто не сказал, что рессору от кузова в прцессе съёма штатных серьг ещё отжимать надо?! я думал наоборот, её мост вниз оттягивать будет, мост слегка поддомкрачивал, а тут ещё и отжимать пришлось!
А не проще было бы скинуть амортизатор? Мост ушёл бы тогда ниже без вопросов, а при установке амортизатора обратно - слегка опустить домкрат и всё.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
А не проще было бы скинуть амортизатор? Мост ушёл бы тогда ниже без вопросов, а при установке амортизатора обратно - слегка опустить домкрат и всё.
Да я думаю alexxx так и сделал, не повесил же он мост на аммортизаторе.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А не проще было бы скинуть амортизатор? Мост ушёл бы тогда ниже без вопросов, а при установке амортизатора обратно - слегка опустить домкрат и всё.
съём амортизатора ничего не дал бы. при отжимании рессоры от кузова амортизатор продолжал выдвигаться. проще было взять домкрат и втавить его между лонжероном и ресорой.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И цеплять носом все бордюры.
И очень многие забывают, что есть понятие про КАСТОР!!!, который очень даже реагирует про Ваши подъемы попы...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
shtabs, не паникуй, а возьми калькулятор и посчитай насколько изменится угол наклона оси переднего колеса при изменении высоты кузова над задним колесом на 5-8 см. Тригонометрию помнишь?

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
alexxx, Может у тебя слишком хорошее состояние резинок в передних концах рессор и они не давали возможность свободно ей "провернуться"?
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Может у тебя слишком хорошее состояние резинок в передних концах рессор и они не давали возможность свободно ей "провернуться"?
я их ослоблял. затягивал когда машина уже стояла на колёсах. думаю тут стабилизатор ещё сыграл роль.

возьми калькулятор и посчитай насколько изменится угол наклона оси переднего колеса при изменении высоты кузова над задним колесом на 5-8 см.
там не 5-8 см. я замерял разницу между газелевскими и волговскими серьгами. точно не помню, где то 3-4 см. не больше.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я замерял разницу между газелевскими и волговскими серьгами.
Дело в том, что когда моей машинке поставили эти серьги, она поднялась на 5 см с каждого борта. Измерения проводили по оси заднего колеса.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
может замеры делались прям сразу после опускания машины на колёса? то есть ещё рессоры как бы не приняли рабочее положение. или всё таки поездил немного , а потом замерил?
потому что я отлично помню, что разница между серьгами меньше 4 см.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
может замеры делались прям сразу после опускания машины на колёса?

потому что я отлично помню, что разница между серьгами меньше 4 см.
А никто не думал о том, что рессора в данном случае работает как рычаг? Расстояние между крайними точками рессорами БОЛЕЕ чем в два раза больше, чем расстояние от точки опоры до точки крепления моста. ;)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
долго вкуривал эту фразу...
Будешь смеяться, но я сам эту фразу понял только после 150г. коняки. :)

Да, по логике и законам механики выходит подъём менее чем на половину увеличения длинны серьги.
Странно, но у меня реально машина сильно поднялась. Позже, много позже установил доп.листы и вольво-мост. Вторая доработка подняла задок машины на 8 см.
Регулировка света и колдуна - обязательное мероприятие.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

panam

Общительный
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
65
Реакции
35
Баллы
94
Я когда серьги газелевские ставил про колдун не забыл, но как оказалось закис намертво. Молотком пытался стронуть, бестолку. Тормоза работаю так и оставил.
 

Bulat

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
32
Баллы
130
Стояли серьги газелевские и рессоры 5-листовые, но зад был невысок, хотелось повыше поднять машину. Поменял рессоры на шестилистовые и серьги ставил волговские - задок машины поднялся на 10-15 см!Прокатился с грузом 120 кг недели 3-4, а рессоры так и не просели. Стало жестко, на кочках зад гремит, кажется что аммортизаторы и рессоры вообще не работают.Езжу в основном один. За полгода после ремонта втулки уже разбились...:(
Сейчас думаю обратно перейти на 5-листовые рессоры, хочу мягкую Волгу:gaz_love:
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215

Вложения

  • Регулятор.jpg
    Регулятор.jpg
    35.5 KB · Просмотры: 148
Последнее редактирование:

AxelJija

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
82
если по теме то тоже интересует вопрос поднятия
у отца на волге 3110 стоят самодельные, увеличенные на 4 см серьги, сделаны как оригинальные по диаметру отверстия, но длиннее.
эффект был достаточный по высоте и мягкости, проездил 8 лет 300 тыс. км ничего не делал, с рессорой все ок.
Сейчас такие сделать негде.
Хочу себе на 31105 также сделать, хотя стока tool kit'a сколько у меня в багажнике теперь поднимет только 6 лист.
В других темах читал что продаются удлиненные волговские, кто-нибудь видел такие?
 
Последнее редактирование:
Сверху