• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

31105 проблема:задний мост

Димоныч

Общительный
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Сьездил я значит в 19 ТМП из-за неприятных стуков при переключении либо отпуске педали газа.Приговорили редуктор заднего моста-возможно есть люфт.Сказали что могу еще так долго ездить.Но это не езда когда что либо стучит.Перепробовали все-и кардан новый ставили(он у меня целиковый),вообщем все.А я только взял машину-ездил на 14 проблем не знал.Цена ремонта дорогая и за качество детали они не отвечают-говорят много брака.Интересует - была ли у кого такая проблема и кто как с этим боролся а также где можно достать дешевле и дешевле сделать.Уже стоя на распутье-не продать ли...но нравится. :fie:

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
добавлю-слышал про мост от Вольво но насколько это будет работать незнаю.Еще интересно можно ли взять какой нибудь перебранный либо со старой волги.

Добавлено через 55 секунд
мужики помогите!я в шоке ...а то ща пойду нажрусь с горя

Добавлено через 6 минут 29 секунд
либо главную пару....вообщем мозг разрушен
 
Последнее редактирование:

Димоныч

Общительный
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
А вем риск то? Коробку дифа все равно выбрасывать... А насчет новой,то я на 100% согласен,что брать только газелькину.

и как это роисходит и почем в сервисе сделают данное
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Димоныч, Не пугайся и не парься. Волга это ещё тот танк, что не сделать, то можно приварить, и она всё равно поедет. Там пишут, что у вас 6 парк, вроде нормальный. А работы там всего на час. Слить смазку, снять крышку, поставить ось на своё место, и обварить эл.сваркой. Со всеми замороками, возьмут от 500 до 1500р. В зависимости от апетита сварщика. И оценочной стоимости 2 электродов.:)
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
Думайте что советуете, в таких случая часто на оси клинит один сателит, потому и проворачиваеться ось в коробке дифа, в таком случае обварка ОПАСНА!
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Думайте что советуете, в таких случая часто на оси клинит один сателит, потому и проворачиваеться ось в коробке дифа, в таком случае обварка ОПАСНА!

Читал про одного мужика на волге еще при союзе. Попал в сильную аварию, с выездом на встречку, он виноват. Только потом выяснили, что причиной аварии стал кусочек сварки (облоя), который попал в картер заднего моста. Из-за этого заклинило задний мост или колесо, не помню, и машину выкинуло на встречку.
Спасибо Merlin, я смотрел эти советы и чего-то как-то не дошло сразу, что это опасно. Лишь прочитав твой пост вспомнил этот случай.
 

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
тут много баянов. типа вывеси мост, ёбни 4-тую. сделал так один чел на Ниве. у него вибрация спереди была на 80 км. он вывесил перед, и на спидометре 80. вырвало переднюю полуось ***. всю арку на списание и в гараже было не хорошо. 80*2 раздатка, *2 мост. итого 320 км.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Заменить пару всегда можно. Попробуй сначала подрегулировать зазепление главной пары только при помощи микрометра помогает очень часто сам делал на своей мшине. люфт 0,15мм
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Говорят в 12 таксопарке чел мосты неплохо делает, советовали. Правда мост у него я не делал, б/у взял, но коробку он мне неплохо перебрал, правда переделывал один раз (синхронизатор 3 передачи бракованный попался). Кстати переделывал бесплатно, сразу согласивщись, что косяк его. Могу дать телефон.
Димоныч, б/у мост можно ставить только от свежих машин, т.к. на старых мостах нет крепления под стабилизатор.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Если бы была главная пара, то посторонний звук был бы вовремя езды. Как уже сказали выше ребята это 90% разбит корпус дифференциала. Сливаешь масло с моста, откручиваешь лючок и через него(проворачивая дифференциал) обвариваешь ось сателитов электросваркой с двух сторон. Только предварительно убедившись,что это именно она люфтит,покрутив рукой кардан взад-вперед с открытым лючком. Себе так делал после того как эта самая ось вылетела и заклинила задний мост.

А в случае следующего ремонта дифференциал на свалку? вожможны ли другие варианты типа втулок или увеличенный диаметр оси чтобы сажать с преднатягом у кого есть варианты тоже очень бспокоит данная проблема:angry:
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Думайте что советуете, в таких случая часто на оси клинит один сателит, потому и проворачиваеться ось в коробке дифа, в таком случае обварка ОПАСНА!

Ну ,это ты перегнул.
Ось сателитов зафиксирована штивтом,её хрен провернёшь!!!
А,вот,штивт ,иногда,выскакивает,и мосту кирдык.Ось сателлитов,выскакивая,рразрушает всё,что можно.

У меня сейчас такая ситуация_ось сателитов разбила корпус дифа.
Поэтому мысль-заварить-я думаю,САМОЕ оно!!
Если ничего не гудит-зачем разбирать и нарушать регулировки!
Заварил-и стук пропал и не ждёшь,когда штифт вывалится.

В общем-если до хорошей погоды не найду корпус дифа-буду просто варить.

Добавлено через 8 минут 33 секунды
А в случае следующего ремонта дифференциал на свалку? вожможны ли другие варианты типа втулок или увеличенный диаметр оси чтобы сажать с преднатягом у кого есть варианты тоже очень бспокоит данная проблема:angry:

А он уже на свалку очень просится.
Здесь:::либо варить,и забыть на год или пять. или выбрасывать и ставить от Газели.
 
Последнее редактирование:

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Читал про одного мужика на волге еще при союзе. Попал в сильную аварию, с выездом на встречку, он виноват. Только потом выяснили, что причиной аварии стал кусочек сварки (облоя), который попал в картер заднего моста. Из-за этого заклинило задний мост или колесо, не помню, и машину выкинуло на встречку.
Спасибо Merlin, я смотрел эти советы и чего-то как-то не дошло сразу, что это опасно. Лишь прочитав твой пост вспомнил этот случай.
Ага, а еще причиной клина может быть развалившийся подшипник или скол шестерни, или еще много чего...
Разумеется варить нужно чистенько без "соплей". И только если на 100% уверен, что все остальное в норме(нет сколов на ГП, сателитах и шестернях полуосей), что сателиты не прикипели к оси и легко вращаются. Варить, если разбито незначительно 2-3 мм, а если так как на фотках выше, то не стоит как раз там и получатся сопли.

Добавлено через 15 минут 38 секунд
Ну ,это ты перегнул.
Ось сателитов зафиксирована штивтом,её хрен провернёшь!!!
А,вот,штивт ,иногда,выскакивает,и мосту кирдык.
Штифт никогда не выскочит, если правильно закернено отверстие.
Merlin ничего не перегнул, при продолжительной пробуксовке одного колеса сателиты и ось нагреваются, идет "масляное голодание" и они прикипают друг к другу, при этом срезая штифт без особого труда.
Я поэтому и говорил выше, что предварительно убедившись в исправности всех деталей ЗМ.
 
Последнее редактирование:

=X O K=

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
45
Реакции
10
Баллы
69
а газелькин корпус дифференциала подойдет? А то мне как-то посоветовали в 21 мосте пару сменить на 24тую, но не сказали что при этом корпус дифференциала надо менять.. Пока не поменял мост не собирался, а разница там всего в 3 мм. А с агзелькиным не получится также? Вдруг он не собрется с волговской парой...
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Всем привет! Долго я на форуме пытался выяснить что за стук в трансмисии у автомобилей выпуска с 2007г. и ни кто толком ничего не ответил. Я наконец то решил эту проблему. Все очень оказалось просто, мост делал сам в одиночку спокойно и размеренно. И так все по порядку, были удары в трансмисии при трогании и отпускании сцепления, при вывешенных колесах удары казалось идут из коробки, но при открученном кардане выяснил что это все таки звенит мост.
Зазор между ведомой и ведущей шестерней был в два раза завышен, зазор регулировочных колец сателлитов так-же был огромен, по книге он должен быть 0,03-0,05мм. а у меня был 0,7мм!!! Кольца сателлитов были прилично изношены и это в новом мосту! Заменил кольца и выставил минимальный зазор ведомой и ведущей шестерни, накатал уже 1400км., все в идеале. Думаю скоро продавать, тяжело на ней гонять Москва-Ейск без кондея, появилось желание купить иномарку, но Волга все равно нравится не смотря ни на что. Одиннадцать лет гоняю только на Волгах, эта пятая и думаю последняя.
 

andrewp

Общительный
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
38
Реакции
7
Баллы
69
А если главную пару от Газели поставить? По идее она прочнее должна быть. Или на Газелях тоже мосты воют и гудят?
 
Последнее редактирование:

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
вот и меня постигла такая учесть ось сателитов разбила корпус одна шестерня крепко прикепела так и не смог ее выбить, народ подскажите отдельно корпус покупать или полностью пару и какие отличия завода от ЧП "три Ашота", а то у нас много таких запчастей и можно цену примерно в какую обойдется , может сразу еще что поменять.
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Если мост не выл, можно только корпус поменять. У меня не выл и сейчас не воет, масло в мосту на морозе застывает и даже нет стуков. Холодно сейчас в Москве.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Покупай в Газовском магазине, там есть надежда что не левак, меняй обязательно все подшипники с задирами и естественно сальник.

Добавлено через 6 минут 25 секунд
А, вот еще, залей масло синтетику Кастрол вязкостью 80-140, оно расчитано на джиповскую трансмиссию, зимой не застывает а летом не превращается в воду, кстати не во всех магазинах есть. Народ его в Ниву заливает, правда читал инфу что BMV рекомендует во все свои авто заливать и легковые и джипы.
 
Последнее редактирование:

booshmen

Общительный
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
97
Реакции
33
Баллы
95
А у меня вот такая темка где-то до 60км/ч в салоне тихо а выше постепенно начинается что-то типа воя или гул на 100 просто невозможно ехать и шум идёт как раз с заду что это может быть
 
Сверху