• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите опознать гул.

anykey33

Освоился
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
49
Устал впустую тратить время. Появился гул. При движении накатом на скорости 50 и выше, если повернуть голову вправо, в районе средней стойки что то гудит. При большей скорости-децибелы нарастают. При больших скоростях гул перемещается в район заднего правого колеса. Если включить передачу-становится намного громче в тех же местах. Если нажать газ-полностью пропадает. И так что я пробовал:
Слушал подвешенный мост-ничего.
1. Менял подшипник полуоси со стороны гула-не помогло.
2. Заменил крестовины-не помогло
3. Заменил подшипники передней ступицы-не помогло
4. Поставил другую коробку-не помогло.
После последнего у меня фантазия есичесна пропала. Может кто подскажет куда дальше копать?
Грешу на подшипник хвостовика. Уже второй раз меняю мост в попытках добиться идеальной тишины в машине и понимаю что в 24ке это нереально.
Хотя гул не такой что бы очень-печка на второй скорости сильнее шумит, но все же не оставляю попыток разобраться. Пробег моста 130 тык, люфтов нету.
 

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
и в остальных тоже:haha: купи мафон;)

не каждый мафон может переорать 24 волгу.
я когда брал у деда старого 24 волгу - мне досталось в нем 4 больших колонки и диск с рамштайном. очень в тему было ;)) едешь как на концерте... кругом шум, рык, вой и кто-то поет ;)))
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
@anykey33, посади кого-нибудь на заднее сиденье и пусть ползает и слушает. Можно сиденье убрать, легче будет определить источник. Вывешенный мост без нагрузки может и не выть, нужна нагрузочка, можно ручником создать.
Но скорее всего это мост.
Так, на всякий случай, сообщу что у меня воют зимние шины, похоже на мост.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
@anykey33, Недавно сынок младшенький на своём Тазе приехал,говорит гул какой-то от кардана идёт,потом приезжает,говорит победил этот гул.Оказалось подшипники передних ступиц гудели,заменил-пропало.
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
@anykey33, кстати да, @Razer, дело говорит. Вой передних колёс на ходу очень легко спутать с воем трансмиссии. Хотя если есть разница между воем под нагрузкой и просто накатом - вряд ли передние. Но проверить нужно всё, чего только не бывает.
 

anykey33

Освоился
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
49
Переднюю ступицу я перебрал, потом даже заменил. Я думаю левую я бы слышал с левой стороны. Так что вариант отпадает. Посажу за руль штурмана, а сам буду слушать. Спасибо друзья!:drinks:
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
Было подобное. Лучшие специалисты в городе слушали - говорили : для Волги это нормально, знатоки советовали поменять мост. Послал всех к черту, заменил подвесной, одну подозрительную крестовину, и все тихо и спокойно.
 
Сверху