• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Промывка

mitiaishe

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
171
Реакции
45
Баллы
140
я собрался на следующих выходных менять масло, но ещё не купил фильтр и промывку.... у меня стоит ВАЗовская система для ВАЗовских фильтров, мне нужно купить промывку... знакомый посоветовал не заморачиваться, слить масло, залить керосина и звезти на 10 мин.. не подскажете может это помочь или повредить? :unsure:
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Возможно цилиндры в норме, но кольца залегли точно.
Тогда лучше снять и всё вычистить, заменить только кольца и обратить внимание на выработку канавок для колец на поршне.Можно поменять и сальники, и залить хорошее масло - это на много дешевле, чем добивать до полного ремонта. И до ремонта следующего тыс. 200 пробежит вполне, если не насиловать.

Добавлено через 18 минут 57 секунд
бобов то сколько стоит каждая промывка,чтоб прикинуть?

У меня вышло так :
Промывочное МПА-2 = 230 р. х 2 = 430р.
Фильтр для промывки : SCT 137 = 170р.
Итого: = 600р. - ещё забыл промывку от ФЕНОМ = 170р.
Всего : 770 руб.


А сколько стоит комплект новых компенсаторов из 16 шт. по 4 173 р. + комплект верхних прокладок за 7 800р. - ? Правильно! 74 568 рублёв !!! Лично мне за такие покатушки , дома одно место точно оторвут ... Тогда уж хороший контрактный мотор купить.

Правильно Авиценна говорил : болезнь легче предупредить, чем лечить!

Добавлено через 5 минут 6 секунд
Что значит горит? Большой расход на угар? Но Молиген тем и славится, что имеет минимальный расход на угар... Странно...
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
А сколько стоит комплект новых компенсаторов из 16 шт. по 4 173 р. + комплект верхних прокладок за 7 800р. - ? Правильно! 74 568 рублёв !!! Лично мне за такие покатушки , дома одно место точно оторвут ... Тогда уж хороший контрактный мотор купить.

Правильно Авиценна говорил : болезнь легче предупредить, чем лечить!

Вот именно! А они этого не понимают... Ни те, кто не моет, ни другие, которые хотят соляркой промыть...
На то они и промывки за такие бабосы, что ничего не гробят но моют отменно и продлевают (не дают укорачиваться) жизнь гидрикам!
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Чую мой 402 переездит ваших крыс без промыврк и супер пупер масл.:haha:
Маркетологи умеют мозги промывать!:hi:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
всё вычистить, заменить только кольца
Там поршни потянутые, гремят при прогреве. Да и смысл лезть, тянет хорошо, как молодой. компрессия дай бог. Как тянуть не будет, задымит, то или новую машину или капремонт.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Но Молиген тем и славится, что имеет минимальный расход на угар... Странно...
Ездил на Мобиле. угар был примерно 3 литра на десятку, купил Молиген в оригинальном магазине, расход резко возрос до 5 литров на десятку.

Добавлено через 49 секунд
комплект новых компенсаторов из 16 шт. по 4 173 р.
Один компенсатор примерно тысячу стоит.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
На то они и промывки за такие бабосы, что ничего не гробят
Жертва рекламы:rofl: Чем промывочное масло отличается от просто масла? Введением в это масло большего количества щелочных присадок, вот и всё. А в солярке их очень много.
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
купил Молиген в оригинальном магазине, расход резко возрос до 5 литров на десятку.
У серии Молиген ещё и отменная моющая способность - просто он добросовестно отмыл большинство нагара в щелях и в местах околотрения. И через эти появившиеся зазоры пошёл дополнительный расход масла - при переходе на более лучшее масло это нормальное явление!
Один компенсатор примерно тысячу стоит.
Везёт Вам! А у нас в ГДМ Мопаровские 4 килорубля с лишним стоят, комплект маслосъёмных клапанных колпачков 3900, одно колечко в свечной колодец 760р., так и живём. И после Нового года повысится.

мой 402 переездит ваших крыс без промывок и супер пупер масел.
Лично я не против - буду только рад за Вас, я на таких моторах в личном пользовании проездил с 85 по 15 год - простые, надёжные и неприхотливые моторы, честные работяги. Но так, как разгоняется на трассе или тем более в городе - "разозлённая Крыса" - не один 402-рой, даже доведённый до ума, так не умеет. Хотя в Юности лично знал одну 24 - ку, которая разгонялась до 175 км., правда по спидометру, за ней шла ВАЗ-2106, так у неё спидометр показал 179 км\час.Но сальник последней коренной опоры у неё всё же ... потёк, после таких гонок. Волга покупалась для директора крупного областного швейного объединения, а возможно и специально собиралась. И из практики знаю, что Волговский мотор при надлежащем уходе выхаживает по 500 тысяч, без вскрытия мотора - только "керосиновый" ремонт. Но потом надо менять кольца.
.
хотят соляркой промыть...
Карбюраторные моторы соляркой моются очень хорошо, и абсолютно все пары трения. На других форумах, если говорят о промывке соляркой моторов с гидрокомпенсаторами, то именно промывка всех возможных полостей от маслозаливной горловины до дна картера при НЕВРАЩАЮЩЕМСЯ колен. вале. И здесь я полностью согласен, что загонять соляру в гидроком-ры не есть ГУД! Хотя хорошая моющая способность диз. топлива известна давно.

Там поршни потянутые
Это как ?
 
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Жертва рекламы:rofl: Чем промывочное масло отличается от просто масла? Введением в это масло большего количества щелочных присадок, вот и всё. А в солярке их очень много.

Я не про промывочное масло, а про промывочные присадки ликви моли.
Что, для особо одаренных ссылки продублировать? Или тот мой пост?
Я давно уже подобным образом делаю.
Сначала катаю 200-250 км на вот этом http://liquimoly.ru/item/1990.html добавляя его в старое масло в ДВС. Уходит 1,5 баночки. Т.е. 3 баночки на две замены.
Потом сливаю, ставлю свежий фильтр и промываю (запускаю ДВС) 15-20 минут с промывочным маслом Спектрол с добавлением вот этого http://liquimoly.ru/item/7592.html Уходит 1 баночка.
Потом все сливаю очень долго подняв левую сторону машины, ставлю опять свежий фильтр и заливаю свежее масло.

Ты глаза разуй и читай внимательно, ты так в каждой теме делаешь- выхватываешь куски, даже суть не видишь, и че то пытаешься еще отвечать. А то советуешь тут пагубное,:stop: новички тебя послушают, и после солярки гидрики выкинут, будут проклинать тебя трижды анафем

На других форумах, если говорят о промывке соляркой моторов с гидрокомпенсаторами, то именно промывка всех возможных полостей от маслозаливной горловины до дна картера при НЕВРАЩАЮЩЕМСЯ колен. вале. И здесь я полностью согласен, что загонять соляру в гидроком-ры не есть ГУД! Хотя хорошая моющая способность диз. топлива известна давно.

Вот и надо очень точно конкретизировать, КАК мыть и что мыть. Конкретно для гидрокомпенсаторов это смерть. А не просто писать- промою крысу соляркой... Кто то неопытный почитав так сделает, потом проклинать будет этого писаку...
А вообще с таким ДВС с гидриками я бы вообще не стал соляркой баловаться... Онанизм это. Я уже описал отличный и проверенный способ.

У серии Молиген ещё и отменная моющая способность - просто он добросовестно отмыл большинство нагара в щелях и в местах околотрения. И через эти появившиеся зазоры пошёл дополнительный расход масла - при переходе на более лучшее масло это нормальное явление!
Вот именно. И у мена так же было, когда с Мотюля перешел на него
 
Последнее редактирование:

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
@CvetkoFF, бобов то сколько стоит каждая промывка,чтоб прикинуть?

Дюже интересно как промоют скрытые каналы при капиталке и где это делают? На практике даже коленвал не чистят нифига . /Другой вопрос что дешевле использовать качественное масло и не затягивать с заменой. Сам лично видел что происходит с ДВС на лукойле(минералка) с интервалом замены 20т.км.

Добавлено через 5 минут 14 секунд
А вообще с таким ДВС с гидриками я бы вообще не стал соляркой баловаться... Онанизм это. Я уже описал отличный и проверенный способ.
Совершенно с вами согласен д/т не предусмотренно для промывки это ТОПЛИВО самая большая беда при попадании в масло онное теряет свои св-ва моментально. Так что мыть ДВС с конструкцией гидронатяжителей , компенсаторов и любой подобной байды нецелесообразно
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
а про промывочные присадки ликви моли.
Тебе под видом присадок продают ту же соляру в красивой банке:)

Конкретно для гидрокомпенсаторов это смерть.
Из-за чего, интересно? Что такое гидрокомпенсатор вообще? Это гидротолкатель, состоящий из неподвижного цилиндра, поршня и обратного клапана и каким боком дизтопливо, являющееся фракцией жидких углеводородов, может им навредить? Плунжер ТНВД, где допуски в микроны всю жизнь работает в соляре и ему от это очень хорошо.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Что такое гидрокомпенсатор вообще? Это гидротолкатель, состоящий из неподвижного цилиндра, поршня и обратного клапана и каким боком дизтопливо, являющееся фракцией жидких углеводородов, может им навредить?

Вот ты щас промоешь свою крысу, и узнаешь. Только не утаивай ничего, расскажи нам честно о смерти твоих гидриков
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Из-за чего, интересно? Что такое гидрокомпенсатор вообще? Это гидротолкатель, состоящий из неподвижного цилиндра, поршня и обратного клапана и каким боком дизтопливо, являющееся фракцией жидких углеводородов, может им навредить? Плунжер ТНВД, где допуски в микроны всю жизнь работает в соляре и ему от это очень хорошо.

В первую очередь вред от того что д/т остается в гидро оборудовании и при заливке свежего масла попадая в него моментально его убивает. Если вам в красивой баночке продадут солярку то вред от такой промывки будет аналогичен разумеется. В идеале промывка это более жидкое масло с пакетом агрессивных моющих присадок. Про плунжер ТНВД ему от того хорошо что он для этого и предназначен.
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
после промывки вы увеличиваете свой моторесурс в 100раз.

А вот такой глупости не видел нигде! Наверное это написано для блондинок, или их подруг!
Нестор, Вы то сами в это верите? - Нет ? Я -тоже!
Продавать то как то надо ...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@GAZ 327502, Я согласен про промывочное масло, но что в нём моет? А моет та самая щёлочь, довольно дешевая присадка. После солярки и промывочного масла, я бы еще раз залил самой дешёвой минералки, промыл и потом основное масло. Можно И 20 взять, оно жиденькое.
 

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
Здравствуйте всем.
Дело в том,что все современные масла,содержат моющие присадки(и вы это не отрицаете)Тогда зачем мыть?Надо просто во время менять!
Потом сейчас много подделок,каторые действительно оставляют срань в дв.
Представте себе человека,каторый купил машину б.у. до него,что попало туда лили и не известно как меняли.Он прамоет,вся грязь собирётся в каналах,например коленвала.Что будет?Один знакомый так загубил М cx7,причем она у него с нова была и вот он решил дв. помыть!
если вы моете их с нова,мойте,а так,я бы не советовал.
Но это лиш моё мнение,а не утверждение.Может кому пригодится.
 

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
промывка двигателя, стоит ли делать и чем лучше?

Всем здравия. после того как у меня ДМРВ начал гнать, и ЭБУ под его внушением начало выдавать переобогащённую смесь, из за чего дым из выхлопной был как от дизеля. Масло стало чёрным как гудрон. Прошу совета, так как сам ещё не так давно стал облодателем личного авто ) соответственно не сталкивалсяс такими проблемами. Подскажите пожалуйста кто и чем и как промывает движку и стоит ли вообще это делать , или просто поменять масло и не особо париться. время смены масла в принципе уже как раз настало оно отходило 5000. Одни сослуживцы говорят не заливай очиститель, другие говорят мой нестрашно, третьи говорят , что очиститель сожрёт все резинки в движке, кот кому верить? прошу совета. Потому что предстоит большая поездка, ну и соответственно нужно замениться в течении недели.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Re: промывка двигателя, стоит ли делать и чем лучше?

@DUKHAT, в двигатели с гидрокомпенсаторами лучше не заливать пятиминутки. Если есть необходимость в промывке используй промывочное масло перед сменой фильтра.То есть старое слил,промывочное залил и пускай тарахтит сколько указано.Потом новый фильтр и масло.5000 км это ты загнул,10 тысяч это норма для ЗМЗ. НО 10w40 или лучше и не лукойл конечно же:)
 

DUKHAT

Освоился
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
48
Re: промывка двигателя, стоит ли делать и чем лучше?

@DUKHAT, в двигатели с гидрокомпенсаторами лучше не заливать пятиминутки. Если есть необходимость в промывке используй промывочное масло перед сменой фильтра.То есть старое слил,промывочное залил и пускай тарахтит сколько указано.Потом новый фильтр и масло.5000 км это ты загнул,10 тысяч это норма для ЗМЗ. НО 10w40 или лучше и не лукойл конечно же:)
ну мне все местные так говорят , не лукоил у меня забыл какое. какое то с тигрой внешне помню )). А да - Мобил. ну оно реально чёрное, а если поставить фильтр новый после слива, прогнать чистящим маслом, и потом снова поставить новый фильтр , они ж не дорогие совсем последний брал по моему за 230р.
 
Сверху