• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стуки в передней подвеске

vvlaadiimir1

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
64
Уважаемые !подскажите. При переезде припятствий справа раздается удар как будто амортизатора вообще нет. Амортизаторы новые ! Если при переезде скорость вообще маленькая то вроде как все нормально. Что может быть
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Re: Пробивает ходовую

свои стуки знаю наизусть:

- если появляется дробный стук сзади - сразу лезу смотреть втулки крепления штоков амортизаторов в лонжерон - часто разбивает резинки

- если глухие удары и хрустовые стуки сзади - однозначно "уехал мост" - часто тянет стремянки приходиться подкручивать - то-ли двигло слишком тяговое (Крайслер) то-ли стремянки овно...

- если глухие удары и хрустовые звуки спереди при рулежке или торможении - вылезает нижний болт рычагов (было на шкворневых подвесках)

- если четкий звонкий дробный стук на кочках - стойки стабилизатора

- если хруст при рулежке и глухие удары - рулевые наконечники и маятник (глухие удары справа спереди только маятник)

- если дробные глухие короткие удары спереди - то шары (на новой подвеске)

- если глухие удары и толчки спереди в такт разгона и торможения - сорвало сайлетблоки верхних рычагов и рычаг гуляет (на шаровой подвеске)

- если удары спереди по лонжерону при детонации движка Крайслер (или старте или остановки) - продавило правую подушку и ДВС наклонился

- если на ходу гул и вибрации как от "внедорожной резины" - усиливающийся при поворотах и просадках машины - конец ступичным подшипникам

--------------------

стуки атомизаторов бывают только от образования так называемого "свободного хода" - но это скорее клацанье а не стук - проверяется нажатием на корпус машины. Но это редкость - у меня разбитый амортизатор (словил на трассе кочергу которая пробила корпус и оттуда все вытекло) не стучал - просто не гасил колебания.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vpzp

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Re: Пробивает ходовую

@Alexis 3102, ты забыл написать про один очень интересный стук в передней подвеске - стук направляющих пальцев в скобах суппортов. Очень веселый и трудноопределяемый стук.
 

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
не очень трудно определяемый - если стучат супорта или колодки - то звон спереди просто невыносимый - особенно по плохой дороге

проверяется просто на стоячей машине надо по пинать колесо - если брякает - значит супорта. потом просишь кого-нибудь нажать на тормоз и пинаешь колесо снова - если звона и бряка нет - на 110% супорта

ну а там разборка покажет - либо звенят сами колодки (ослабли пружинки) либо направляющие.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Re: Пробивает ходовую

@участник, или больше скорость меньше ям :haha: Как временное явление - есть специальная паста.

Добавлено через 54 секунды
@Alexis 3102, дребезжание колодок при оборванной пружине и стук пальцев - это разные вещи. :)
 
Последнее редактирование:

Strass

Общительный
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
67
Дико пробивает подвеску на кочках слева. Причину выяснил.. Слева отсутствует буфер отбоя верхнего рычага.
Вопрос 1: Он на всех волгах одинаков? У меня подвеска 31105. Судя по всему магазины предлагаю буфер отбоя на газ 24 или в сборе с кронштейном. Но на 31105 кронштейн не нужен. Так как там на верхнем рычаге имеется площадка, в которую вставляется этот буфер. Я так понял что мне нужен буфер газ 24?
Вопрос 2: Чтобы установить буфер, что нужно сделать? Я так понял, что если ничего не домкратить, не разгружать-нагружать, то она не засунется. При том у нее есть конус-защелка, которая тоже мне кажется легко и непринужденно не залезет.

Что скажете?
 

Романович

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
253
Реакции
68
Баллы
109
тебе нужен буфер, он одинаков на всех Волгах, намазать мылом "грибок", поддомкратить под нижний рычаг и вставить с помощью тупой отвертки, чтобы не повредить "грибок". Немного геморно, но "упорство и труд все перетрут"
 

танк 3110

Общительный
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
121
Реакции
3
Баллы
99
Волговоды подскажите. при движении по мелким неровностям слева спереди раздается глухой стук. при проезде больших ям не слышен. думал рулевыве наконечники, проверил протянул, стук остался, шкворня заменены 1000 км назад, резбовые протянуты. люфта в рулевом нет. амортизатор проверил, резинки амортизатора тоже. что может стучать? есть совсем небольшой лдюфт ступичного, но щютим только руками, взуально не виден.
есть износ втулки резиновой верхнего рычага, может ли он давать стук ?
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
совсем небольшой лдюфт ступичного, но щютим только руками, взуально не виден.
есть износ втулки резиновой верхнего рычага, может ли он давать стук ?

Раз износ втулки виден, ее в первую очередь менять. А потом люфт, с ним проще.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
при движении по мелким неровностям слева спереди раздается глухой стук. при проезде больших ям не слышен


@танк 3110, Не поверишь, стук может вызывать малое количество смазки в рулевом механизме. Сам через это прошел...

З.Ы. Собственно проблема уже описана в 11 посте...
 
Последнее редактирование:

izerli

Общительный
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
82
Реакции
55
Баллы
94
Доброго времени суток! 29 волга, подвеска шкворня, гур. Вчера появился в подвеске слева какой то стук, не глухой, ближе к звонкому. В гараже пробовал раскачивать машину, подзвякивает. Может есть мысли, с чего начинать осмотр? Резинки рычагов менялись пару лет назад.
 

димарикгаз

Освоился
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
волговоды всем привет! походу меня дрюкают)))купил волгу 105, с крайслеровским двиглом, 2008года выпука. загнал к сервисменам на диагностику подвески. звонят и сообщают что тут полный пипец, менять надо всё!!!! рулевые наконечники, шаровые, аморты, все сайленты, подшипники ступиц,колодки.......... ценник 28рублей с их запчастями. делайте говорю, раз надо. сделали, выйхал поехал. чувствую какая то лажа. машина плывёт, по ходовке бьёт, короче пипец( проехал сто км. до сервиса где сход развал делают, там показывают мне верхний рычаг с разъё.........ми сайлентами, звоню обратно говорю лажа, приезжай заменим, поменяли уехал, и чую всё равно хрень, не должна так машина ехать, сделал сход приехал снова, говорю что какая то хрень, качнул перед машины, аморты ни держут, новые ***.))) заказали, сказали поменяют. Посоветуйте что делать?? чтоб и тачку нормально починили и на срок ни уехать в негодовании))
 
Сверху