• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Моторное масло ARECA

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
В августе 2011 приобрел 3102 с 406-м. Хозяин лил разливное масло ЛУКойл 10W-40 по 80 рублей за литр. Ну я сразу поменял масло и залил такое же.
После 4021-го двигла мне 406 показался вообще супер двиглом. единственное мне не нравилось - после 3500оборотов тяга двигателя пропадала.
В декабре поменял масло.Когда сливал ЛУКойл было такое ощущение что в двигателе был залит нигрол:).проехал на нем 12000км.
Мне порекомендовали взять масло полусинтетику ARECA (франция). 5литров за 900рублей.
2009EpI.jpg

Сменил.
Первый же тест драйв изменил мое отношение к 406-му. Теперь после 3500оборотов начинается мощный подхват двигателя.И даже пару раз (случайно) до 6000 оборотов стрелку ложил-настолько легко и быстро стал двиг раскручиваться!
Так что всем советую!Недорого и сразу идет 5 литров.Правда на доливку идут не литровые канистры а двухлитровые(и как сказал продавец по 400рублей).
З.Ы.: гидрокомпенсаторы стучавшие на ЛУКойле в течении 5-6 минут после холодного запуска на масле ARECA перестают стучать уже через минуту.(знаю что гидрики пора менять)
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Последнее редактирование:
Сверху