• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большой писец, люди помогите не заводится подозрение на ЭБУ

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
Народ помогите здохла машинака совсем не подаёт признаков жизни индикатор проверки чек не загорается само диагностика не пускается ключ поворачиваешь даже бензонасос не запускается, я судя по признакам сделал вывод что это мозги шлейф снимаешь кое где на пласмассе не на контактах какая то зелёная такая хрень типо окисления ну я контакты обработал на всякий случай ноль эмоций предохранители поменял на точно рабочие.
Народ помогите пожалуйста что ещё проверить не хочется мне верить что комп так внезапно сгорел :cray: он **** 7 килорублей стоит.
Мож там где провод какой мог перегореть на питание или отошло что нибудь вообще микас можно починить?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
1 и где большой пушной зверь? вы правила читали? нет, почитайте.
2 разбери сам эбу, убери окисления /если они есть/, проверь дорожки.
3 разбери разьём эбу. пластмассовый прямоугольник куда провода входят. могли проводки от контактов отгнить.
4 смотри реле эбу под капотом.
если вышеперечисленное в порядке, попробуй найти заведомо исправный эбу и подключить к себе в авто.
 

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
...главное реле?

Где находится главное реле у него есть умное название в книжке по схемме глянуть?

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
1 и где большой пушной зверь? вы правила читали? нет, почитайте.
2 разбери сам эбу, убери окисления /если они есть/, проверь дорожки.
3 разбери разьём эбу. пластмассовый прямоугольник куда провода входят. могли проводки от контактов отгнить.
4 смотри реле эбу под капотом.
если вышеперечисленное в порядке, попробуй найти заведомо исправный эбу и подключить к себе в авто.
Зверь подло подкрался к моей машине и теперь она не едет :(
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
:)

под капотом, над краником печки, там же разьём диагностики. там 2 реле, одно эбу, второе бензонасос.

Есть способ проверить эти реле они или не они здохли?

Добавлено через 47 минут 27 секунд
Большое спасибо мужики реле это были причём оба и бензонасоса и главное. а потестить их можно так снимаем реле и замыкаем контакты 87 и 30 если реле машина заведётся :)
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
не хочется мне верить что комп так внезапно сгорел
А он не "сгорел"
И не "внезапно"

кое где на пласмассе не на контактах какая то зелёная такая хрень типо окисления
Это образуется не внезапно а в течении долгого времени.
 

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
Проблема не решилась заменой реле :( короче ситуация такая:
Поставил новые реле оно ноль эмоций вообще ставишь перемычку на главное реле(вроде я оба менял) диагностика запускается бензонасос качает но нету ограничения т.е он качает но не останавливается через некоторое время заводишь двиг машина работает глушишь всё выключается как положено.
У меня 3 предположения
1. не те реле, может мне надо какие то старые они подходят и должны быть теми но хз может наштампавали модификаций
2. тухлые реле т.е или оба или одно реле бракованные
3. где то есть обрыв провода как раз видимо того что отвечает за включение реле.
Короче хелп ми плиз :wall:
сёдне полезу проводку проверять может подскажите что там ещё могёт быть
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
сёдне полезу проводку проверять может подскажите что там ещё могёт быть
ВСЕ проблемы с электричеством сводятся к двум случаям:
Наличие НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО контакта, где его НЕ должно быть.
ОТСУТСТВИЕ необходимого контакта.
Для понимания этого надо ХОРОШО знать курс физики в пределах СРЕДНЕЙ школы (раздел-электричество). И иметь невыки работы с тестером.
Жизнь жестокая. :yes2:

3. где то есть обрыв провода
Это можете ОПРЕДЕЛИТЬ ТОЛЬКО ВЫ!
Поскольку ИМЕННО ВЫ находитесь около неисправного авто.
Все мы находимся по другую сторону монитора!
УДАЧИ в поиске! :yes2:
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
запускается бензонасос качает но нету ограничения т.е он качает но не останавливается через некоторое время заводишь двиг машина работает глушишь всё выключается как положено.
Значит машина теперь заводится. Бензонасос в прошивке залик кажется на 5 сек накачивания и выключается. ИМХО, виноват мозг. Пробуй обнуление путем съема клеммы на продолжительное время.
 

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
Бензонасос работает как надо и включается и выключается но вот главное реле не работает тока с перемычкой неисправность или в проводе №46 он у меня так обозначен или что то в с эбу ибо этот провод к эбу идёт. тока не нашёл к какому контакту колодки надо де то распиновку контактов с картинкой колодки и номерами найти
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
ибо этот провод к эбу идёт. тока не нашёл к какому контакту колодки надо де то распиновку контактов с картинкой колодки и номерами найти
Да тыкайте в любой контакт на разъёме ЭБУ - где-нибудь да зазвенит(мультиметр имею ввиду).А так на ЭБУ похоже очень.При выходе из строя одной микросхемы он так себя ведёт.
 

newnaicon

Постоялец
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
27
Баллы
110
У меня подозрение на проводку так что зазвенит ли это вопрос :(
+в моём положени что она ездит нормально то тока **** с замкнутым реле :( Причём обнаружил что и бензонасос нормально запускается и выключается и да и вообще других проблем нету поэтому ищё провод дохлый вот тока распиновки нигде нету видимо придётся разьём(колодку разбирать как то.
p.s народ а вообще можно на на это забить замкнуть реле и так ездить?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
+в моём положени что она ездит нормально то тока **** с замкнутым реле
Нет питания на главное реле, точнее, нет "-" от ЭБУ. Иначе не работал бы бензонасос.
На МИКАС7 это контакт 46.
ЗЫ
А контакты в колодке реле (куда втыкается) нормальные и на месте?
 
Сверху