• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Видеорегистраторы

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем привет.
В свете ситуации на дорогах(подставы, пешеходы, разметка и знаки) вопрос. Кто какие регистраторы использует? И стоят ли они своих денег.
Присмотрел вот эти:
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000021.html
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-000000040.html
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а зачем так много?
Вчера после заполнения стал выключаться. Повозился с настройками и вроде сбросил. По логике должна идти циклическая запись. А вообще я скидываю на комп все файлы и 2Гб на 1 день не хватает.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
А вообще я скидываю на комп все файлы и 2Гб на 1 день не хватает.
а зачем скидывать? какой от них прок?
На Супре карточка в 4 гектара- хватает на полтора часа работы, после чего карточка заполняется и идет циклическая запись. Это в режиме SXGA.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Бельдыев, Просто я хочу сделать подборку видео как надо и как не надо водить, а также показать как у нас водят. Короче сделать видеоролик о водителях нашего города.
 
Последнее редактирование:

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Вчерась взял новый регистратор. Супра SCR-700 вот такой http://suprael.ru/node/10868
Вечер покатался и утром на работу. Все в темное время.
Первые впечатления:
Удобное крепление для снятия/установки регистратора. заглушка на линзу, ремешок в комплекте.
Очень понравилось качество видео- съемка в темное время только с фарами и при уличном освещении. Видно все очень хорошо. Твердо 4.
Бликов от фонарей практически нет. Если светят только фары,а вокруг темно- то все прекрасно видно, снимает на всю дальность освещения фар и довольно четко. При дальнем свете- съемка на дальность не увеличивается, снимает примерно как и на ближнем.
Время перехода на запись следующего файла- 1сек. При пустой карте памяти. Сколько будет переходить при полной карточке, когда регистратору нужно будет перезаписывать файл- еще не знаю.

Из минусов:
Плохой звук. Отвратительный. Но, думаю не критично. Фиг с ним.
Чтобы вынуть карточку, необходимо отщелкнуть защелку аккума. При этом сбрасывается время, хотя остальные настройки остаются.
Крепление хоть и удобное, но хлипкое. При вибрации авто (допустим на снежной гребенке или на щебне)- при просмотре видео явно видно размытие картинки. Т.е крепление вибрирует.

Вообщем пока доволен. Там видно будет.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Взял карту на 16Гб (надо было рискнуть на 32 взять). По расчётам хватит на 4,5 часа записи, это уже более менее.
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
идеальным выбором будет тандем - регистратор+навигатор,
не знаю не знаю...но по моему лучше отдельно....

если только планшетник..с соответствующими прогами. ток цена!!!+ лицензионый навител. камера...а так все в одном будет+и телефон там же:rolleyes:
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
если только планшетник..
Бюджетный планшетник можно за 5 тыров купить, хорошего качества. Или мобилку пользовать.
С учетом того, что стоимость более-менее путнего видеорегистратора начинается от 3-4 тыс. (в идеале 15-40 тыс. :)), а мобилка на андроиде или Симбе даже дешевле.
Как вариант, использовать в качестве регистратора сторонний девайс. Навител найти не проблема, а если мобилка еще и с жэпээсом, то и вообще красявости с данными со спутника и скоростью движения.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Бельдыев, SD карта. Я просто взял, вставил и поехал.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Есть расхожее мнение,что чем выше класс,тем меньше пауза между циклами записи....
читал, что не ниже 8 класса. Здесь мнение было, что 10 класс нужен.
Себе нашел 8 класса. МикроСД.на 4 гектара.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
САШКО161, Сейчас не езжу, ожидается мокрый снег, сижу дома. Когда будет выезд, посмотрю. А пауза между записями на 2 Гб карте 1 сек.
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот и проверил. Карта - Тайвань - 16Гб - модель: İCONİX micro SD HC MMB3R16GUACA-GE FJG094GA 144. Формат записи - SXGA, время записи - 4 часа 50 минут, пауза между файлами намного меньше 1 сек (практически незаметно), объём занимаемый на карте - около 14 Гб.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если так будет и на 16 Г - то вообще отлично!
На 16 Гб вообще практически незаметно при размере файла 5 мин (по времени записи).
Кое что про классификацию карт можно почитать тут http://www.memory.su/page/sd_cards.html и тут http://faravto.ru/biblioteka/vibor-avtonavigatora/about-sdcard.html
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Teh

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
пауза между файлами намного меньше 1 сек
эх.....
Супра моя SCR-700 хоть тресни- дает паузу в 2-3 сек, при записи в мах разрешении 1280x720. Пробовал в VGA с записью в 5 мин., - пауза 1 сек.
Плюнул, оставил в HD, с циклом в 15 мин.
Фиг с ним.
Вообщем то могу рекомендовать, как бюджетное решение. Тем более регистратор в форм-факторе фотоаппарата- можно использовать "с рук" - удобно.... ну мало ли зачем.
 

XTyJlX

Общительный
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
35
Реакции
8
Баллы
69
elvis03, Понятно,что SD...:rolleyes:Класс карты какой?2,3,4?Есть расхожее мнение,что чем выше класс,тем меньше пауза между циклами записи....

на сколько я знаю, класс означает кол-во мегабайт в секунду записи на карту.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
эх.....
Супра моя SCR-700 хоть тресни- дает паузу в 2-3 сек, при записи в мах разрешении 1280x720. Пробовал в VGA с записью в 5 мин., - пауза 1 сек.
Плюнул, оставил в HD, с циклом в 15 мин.
Фиг с ним.
Вообщем то могу рекомендовать, как бюджетное решение. Тем более регистратор в форм-факторе фотоаппарата- можно использовать "с рук" - удобно.... ну мало ли зачем.
у меня видеорегистратор появился полтора месяца назад за это время уже помог один раз доказать сотрудникам гибдд мою невиновност когда они остановили меня и пытались предъявить мне проезд на красный свет в ответ на их обвинение я предложил им посмотреть запись с регистратора притензии со стороны сотрудников гибдд сразу пропали . p.s. кстати у меня тоже супра модель SCR 650
 
Сверху