• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не работает ближний и дальний свет

Брежнев Леонид

Общительный
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
14
Реакции
1
Баллы
64
:( Пропал свет! чёто задымило под панелью, (под рулём) на ходу по трассе!
вместо ближнего габариты только гарят, переключаю на дальний, а дальний токо мигает, не включается! Что там сгарело подскажите пожалуйста!
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Совсем язаврался,
Denis.nsk, ты все правильно говорил - силовой провод идет на цпс и на реле фар, у меня он серый

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
а с цпс на реле фар идет + управляющий, и еще идет управляющий провод на подрулевой.
 
Последнее редактирование:

Alexli

Общительный
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
ЦПС поменял не помогло, завта буду смотреть реле !

Долез до реле , обноружил что обгорело клемо коричневого провода , во всем виновато реле или провод надо смотреть и зачто он отвечает ?

Поставил новое реле , все работает на ура ! Всем спасибо отличный форум !
 
Последнее редактирование:

hgusein

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Приветствую участников. Авто (3110, 2000 г.в.) достался мне со странно включающимся дальним. То бишь раз через раз включался и потом также паршиво невыключался. Поменял реле включения фар. Стояло РС711-01 - поставил такой же марки. Сначало все было ок. Только при моргании дальним был странный звук, будто зуммер, и моргалось неохотно, при этом в режиме ночи все переключалось. Наконец то через 8 мес. как раз зимой вот началось - что то странно стал гореть ближний, будто кто убавил. Потом завоняло пластиком совдеповским в салоне (можт и показалось) - в итоге дальний отказывается включаться (дребезжит и не держится), а ближний натужно теплится. Открыл я старое снятое реле. Хочу решить вопрос координально - заменить комплектующие этой коробочки. в частности сами релюшки. Может кто уже менял? на корпусные или твердотельные? Совет купить нормальное реле - хороший, только вот из десятка всех р. пара будет соответствовать требованиям, и то не факт что через год не прокиснет.

ЗЫ: И еще, можт у кого-то все же есть схема этого злосчастного реле?
 

Вложения

  • DSCN9884.jpg
    DSCN9884.jpg
    40.9 KB · Просмотры: 115
  • DSCN9887.jpg
    DSCN9887.jpg
    41.9 KB · Просмотры: 100
  • DSCN9889.jpg
    DSCN9889.jpg
    54.4 KB · Просмотры: 97

Denis.nsk

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
208
Реакции
114
Баллы
145
Проблему решил, оказался виноват предохранитель подкапотный №3, хотя с виду он был целый и пропускал ток(по показаниям мультиметра), но дублирование предохраниеля напрямую ножом, показало что дело всётаки в нём.
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Re: Пропал ближний свет!

Дабы неплодить новую тему, пишу суды!
У мкня какаято метоморфоза со светом вобщем так:
Всё выключено дальним не моргает!
1 положение габариты горят освещение приборов горит, дальний не моргает!
2 положение ближний не горит, габариты горят освещение приборов горит а моргаешь дальним моргает ближним но не включается а только моргает!!!
ВОПРОС!!!
1 ЦПС??
2РЕЛЮХИ??? КАКИЕ??
3ЦЕПЬ???
4КОРПУС???
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Re: Пропал ближний свет!

Блин на улицехолодно ковырять мелочовку, я летом цепь на задние фары пол дня званил!!! пока не добился нужного эфекта!!!! Я сегодня кляну цпс мож там обгорело чего, да забыл сказать Блок предохранителей нового образца к спецам ездил там ставил! и всё работало месяцев 4 точно!!! Мож кто сталкивался с подомными случаями???
Да и ещё вопрос вариант замены ЦПС от чегонибудь ещё??? у меня кнопка 9тошная лежит можна ли ей заменить ЦПС???

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Вольга, из ремонта проводки только замена блока предохранителей!!
Блин там чтоб эту релюху открутить нодо снсчало 0,7 употребить чтоб подлесть! )))
 
Последнее редактирование:

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Re: Пропал ближний свет!

zheka, ну как те сказать эт реле находится под торпедой не далеко от рулевой колонки, та ещё 4 релюхи сидят, а вот чтоб её открутить эт надо изловчится, я не первый раз в 29 волгах релюшку снимал, и всегда задумывался нежели ненашли конструкторы место поудобнее!!
Вобщем завтро гляну Цпс, и попробую реле проверить! Всёже очень интересно где коротыш засел, обычно в стареньких то волгах нетак намудренно с элнктрикой, а вот ЦПС воистину злая сила прежний хозяен почти при мне при продаже менял хорошо днём дело было))))Но эт было года 2 назад!
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Менял на днях ксенон на галоген, в процессе замены решил "почувствовать" разницу. Включил ближний с галогеном и ксеноном в фарах.
Выключил, заменил второй ксенон. В итоге ближний не стал работать.
Причем габариты включались, дальний моргал.
Достал ЦПС, воткнул провод на свет в разъем для габаритов и габариты наоборот в ближний. В итоге опять же работали только габариты, но уже в положении "ближнего света". (Этакая проверка на работоспособность ЦПС)
очевидно стало, что это реле. Купил реле в Автокомисе, все заработало, но при моргании дальним оно жужжало )) Подумал, черт бы с ним.
Но не забивайте на такие вещи. Сегодня обратно ставил ксенон, в итоге ближний есть, а дальний не включался. И не моргал. Реле было бракованным, видимо слабенькое.
Купил новое - все работает. Причем менял прямо у магаза, сказал - сча верну, если что не так :)
 

Potapych_2007

Общительный
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
93
нет ближнего и дальнего света

Друзья, прошу Вашей помощи!
Сперва погас ближний, вместо него горели габариты, теперь и дальний погас. Погасло все глухо: в положении переключателя ближний/дальний свет ни какой реакции на приборке, - даже освещение приборки не работает. За зо в положении габариты все ОК. Что может быть? Не предохранитель точно.
И еще: как бы мне поставить пикалку, сигнализирующую о включенном поворотнике?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
В реле можно контатики почистить тоько аккуратно. Маленькую отверку натфильком поухаживать и все готов контакточист. Потом этим устройством слегонька проводим между контактами один и другой и так все группы должно помочь:rofl:
Сам так делал не только на машинке но и на работе:whistle2:
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Приветствую всех! Недавно взял ГАЗ 31029( :gaz_love: ), не работает в ней много чего, в том числе и фары( дальний ближний и не мигает), на приборке лампочки горят что фары включены, а так нет( почитал я тут и не знаю что смотреть... Еще проверял подается ли ток на предохранители, что то как то туда ток не подается у меня... Если это реле, то объясните по подробней где оно находится? :rolleyes:
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Приветствую всех! Недавно взял ГАЗ 31029( :gaz_love: ), не работает в ней много чего, в том числе и фары( дальний ближний и не мигает), на приборке лампочки горят что фары включены, а так нет( почитал я тут и не знаю что смотреть... Еще проверял подается ли ток на предохранители, что то как то туда ток не подается у меня... Если это реле, то объясните по подробней где оно находится? :rolleyes:
Прочитай эту тему: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=42393
Будут вопросы - пиши, поможем.
 

Vovanbolvan

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
145
Реакции
99
Баллы
110
У менятак реле сломалось когда с корпаратива ехал по трассе, фары горели только на дальнем когда ручку переключения режима фар которая на руле, на себя держишь, всело было ехать:rolleyes:

Да там пять минут, ручку откручиваешь, снимаешь, колечько ткручиваешь, достаешь реле, ставишь новое, главное проводки не перемутать, и вуаля!:)
 

TOREADOR

Общительный
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
84
В чём дело, товарищи? Габариты горят. Ближний хреновенько по силе, но горит, но включая дальний, включаются сначала обе фары на дальний, а потом - чик - и только правая горит а левая - только габарит. Иногда ловлю свет ЦПСом в промежуточных положениях.

Вопрос: это ЦПС или что-то сложнее?

Если ЦПС - то их оказывается масса разновидностей. Можно уточнить только взяв с собой мой демонтированный?

ГАЗ 3110 1993 г.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Это как????? 3110 пошли с 1997 г.
На ГАЗ 3110 свой (под обычные клеммы), на Волгах до 1997 г. свой (под маленькие клеммы (2410)). Есть еще ЦПС 24 - под винты, и ЦПС 31105 - под широкую клемму.
 
Сверху