• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непротекающий Chrysler, кто-нибудь добился?

oven05

Общительный
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
36
Реакции
3
Баллы
69
Система охлаждения

Подскажите кто нибудь - это болезнь для Волги или нет
Второй год подряд когда наступают холода, Антифриз уходит литрами?
И куда он уходит не понятно Сделал опресовку системы все нормально. Протянул все хомуты, проверил все трубки. Вроде и некуда ему уходить а 1 литра за ночь как не было:(
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Это где ты на Волге с Крайслером нашел заводские патрубки от МОПАР?
Там стоят наши русские патрубки (родные с завода) - на них по русски так и написано каплеструйным принтером "ГАЗ ... и чего то там еще".

Вот МОПАР-овские патрубки. Все кроме тонких (печка, расш. бачёк)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    60 KB · Просмотры: 124
  • 2.jpg
    2.jpg
    76.1 KB · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Вот МОПАР-овские патрубки. Все кроме тонких (печка, расш. бачёк)

Изначально речь шла о штатных патрубках, идущие с завода ГАЗ, а это уже не родные - кто то поставил американские и хомуты не родные.
На родных патрубках с завода ГАЗ (ДВС из мексики поставлялся без патрубков) написано что то вроде ГАЗ ... и чего то еще.
 

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Изначально речь шла о штатных патрубках, идущие с завода ГАЗ, а это уже не родные - кто то поставил американские и хомуты не родные.
На родных патрубках с завода ГАЗ (ДВС из мексики поставлялся без патрубков) написано что то вроде ГАЗ ... и чего то еще.

Машина с новья с такими патрубками шла, а хомуты я сам такие поставил, о чём писал выше. Я первый владелец с завода брали. Крайслер-мотололла Е-2 2008 г. Компл. 583. Эта сборка шла на экспорт, в то время для России Е-2 Мотролла уже не выпускали.
 
Последнее редактирование:

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Завтра обследую, если есть выложу фото.

Надписи только те, что на фото. Других не нашёл. На нижнем (самом хитром) тоже только значёк и год выпуска.
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Машина с новья с такими патрубками шла, а хомуты я сам такие поставил, о чём писал выше. Я первый владелец с завода брали. Крайслер-мотололла Е-2 2008 г. Компл. 583. Эта сборка шла на экспорт, в то время для России Е-2 Мотролла уже не выпускали.

Ну тогда в таком случае спорить не буду - возможно тебе повезло больше, чем другим владельцам не экспортных машин.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Весной заменил все шланги и патрубки(кроме 2-х верхних - так прилипли что не смог снять с трубы - оставил старые) системы охлаждения, все собрал на сухую, затянул накрепко хомутами norma (везде по одному хомуту). ИТОГ: за всю зиму ни разу не доливал ОЖ - уровень в норме - не падает, течей нет, соплей тоже.
Выходит что - непротекающий Крайслер - это реально.
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
У меня такие же..........чет сомневаюсь что это мопар
и правильно. пакупал я такие патрубки (похожие с лейблом) на приору. продавец сказал балаковские патрубки (вроде если ни че не напутал). а брал я их не на приору а для колхоза на печку волги. патрубки хороши резина мягкая и гибкая.
 
Последнее редактирование:

Vabcom

Общительный
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
65
течь антифриза, с термостаной коробки, решение

может кому пригодится, просто лезу туда второй раз уже, сочится помаленьку, не то чтобы критично но раздражает, зимой хуже, летом почти сухо, первый раз просто намазал герметиком, во второй раз герметиком не обойтись, на самом термостате резиновое кольцо одето, через 5 лет эксплуатации, оно превратилось в труху после первого прикосновения, порывшись в старом мусоре, нашел сальник, во внутренний диаметр которого с небольшим натягом входил сам термостат, пружинку сальника долой, сапожным ножом аккуратно вырезаю середину, по краю обоймы сальника, получилась резиновая шайба, странной формы, но нужного размера, собираю с ней термостатную коробку и радуюсь, сухо и термостат не болтается в огромной фаске термостатной коробки.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Re: течь антифриза, с термостаной коробки, решение

стоимость этого кольца 10-20 руб
угу... где б оно ещё продавалось отдельно...:spiteful: у нас только с самим термосом.
или может номерок дашь?
 

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
У меня подтекало из тройника под бачком, где на него одевается тонкий шланг, тройник в месте затяжки хомута под шлангом деформировался. Внешне не заметно пока не снимешь. Феном нагрел тройник, подобрал тонкую трубку и запрессовал в тройник, наконечник стал ровным, течь прекратилась, а то уже хотел колхозить самодельный.
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Re: течь антифриза, с термостаной коробки, решение

угу... где б оно ещё продавалось отдельно... у нас только с самим термосом.
или может номерок дашь?
ну про 10-20 руб я, конечно, утрировал :rolleyes:

вот чота мне кажется это оно http://www.ebay.com/itm/Victor-C316...its=Make:Chrysler&hash=item1c316853c1&vxp=mtr

вот еще http://almak-usa.ru/brands/view_product/21367
 
Последнее редактирование:
Сверху