• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Засада" на Павелецком. Чуть не лишился ВУ

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
Здравствуйте! Хочу рассказать о том, как вчера чуть не остался без прав.
Ехал по внешней стороне садового кольца в Москве в кинотеатр 5зв, что на Павелецкой. Ехал по навигатору. Навигатор повел на хитрый разворот вдоль Павелецкого вокзала. Оказалось, что поворот налево к вокзалу можно совершить только с выездом на встречную. Движение не по трамвайным путям в данном случае трактуется как выезд на встречку. Сержант ГИБДД мне вчера долго с пеной ура это объяснял.
Прикладываю картинки. Так вел навигатор:
Screen002.png


Вот картинка с выключенным маршрутом:
Screen001.png


При мне к сержанту "в гости" подъехало ещё двое залётных.
Искренне желаю никому не попадаться! Удачи на дорогах!
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
TiFFozi, Я про поворот налево к самому вокзалу. Вот показал стрелочкой

Screen003.png

А кружком обвёл место, на котором перед этим самым поворотом налево выползаешь на встречку, сам того не подозревая.
Ну или вот с яндекса. Тут, правда, вообще трамвайных путей и в планах нет.

Screen004.png
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Ехал по навигатору. Навигатор повел на хитрый разворот вдоль Павелецкого вокзала. Оказалось, что поворот налево к вокзалу можно совершить только с выездом на встречную. Движение не по трамвайным путям в данном случае трактуется как выезд на встречку.
А если смотреть на дорогу,а не в навигатор..?...Поворачивая направо,на Дубининскую улицу..глаза увидят....:(слева на право) 3*2м. планшет на газоне.."В связи с реконструкцией площади...И т.д"..над трамвайными путями "кирпич"...справа на первом светофоре.."движение прямо"..Но его можно не заметить..Для этого через 10 метров...На дублирующем светофоре,с доп.секцией,которая не включается..справа на светофоре...и вверху над проезжей частью...(т.е. суммарно-2шт).."движение прямо"..
выползаешь на встречку, сам того не подозревая.
Если по знакам..то очень даже замечаемо....
сам отдал в прошлом году там 500р.
А если проехать по Дубининской 150 м до Фролова переулка..развернуться..и спокойно въехать на площадь Павелецкого...Абсолютно бесплатно..
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
навигатор штука полезная. сам юзаю вдоль и поперек)) только вот смотреть на знаки надо в люом случае! железке верить на 100% нельзя!
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
XTBell, Не могу сказать, что верю на 100%. Очень даже часто сомнениям подвергаю его показания. Но тут как-то не получилось.

Cabmen, Как раз-таки поворот направо я выполнил правильно: не поехал по трамвайкам, а протянул дальше и поехал по правой стороне нетрамвайной ПЧ, однако, когда доехал до следующих трамваек, на них не ушел (должен был сделать это только согласно квадратному синему знаку рядности, на котором изображена стрелка берущая правее)
zn5_8_2.gif
(типа этого [верхний правый], но только стрелка должна смотреть ввехр после искривления).

По стечениям обстоятельств оказался там ещё раз, на сей раз проехав правильно. Однако увидал ещё одного такого же, как я вчера, гастролёра.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
когда доехал до следующих трамваек,
Так а ты при случае...попробуй развернуться на Дубининской...раньше второго светофора...:))) Узнаешь ещё много чего интересного про движение там...:)))
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
Так а ты при случае...попробуй развернуться на Дубининской...раньше второго светофора...:))) Узнаешь ещё много чего интересного про движение там...:)))
Ох... Страшно как-то... Боюсь, что такие знания достаются в основном не бесплатно. :rofl:
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
такие знания достаются в основном не бесплатно.
ага...:))Самое дорогое..это информация...Рубликов за 500 узнаешь,что там движение только прямо..что от Садового,что к нему...:)...А откуда навигатор так вёл хитро в "5 звёзд"...?
 

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

OlegArh

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
402
Реакции
2,204
Баллы
260
Ещё более-менее...А то у меня привозили ребята..пионеровский навигатор...У него явно прошивка "Сусанин 10.0"..:)..

Я своим был доволен. Но со вчерашнего дня он по моему лексикону узнает другого меня... более горячего. :) Сегодня завел меня в тупик, когда я в Ц Зоопарк ехал.
 
Сверху