• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отчёт. Клубный пробег вокруг Ладоги. 19-21 июня 09г

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Всем привет :)
Вот мы и прокатились вокруг Ладоги. :)
Отчёт я писать не буду, так как я не писатель… ибо я читатель.
Надеюсь что за первую половину поездки напишет Полковник, а за вторую Gremlin Grenzverletzer. :) У них текст получается правильный и складный. :) Надеюсь они не будут возражать. :)
Я пока что выложу краткий и сухой (фото)отчёт о данной поездке.
Отчётец этот будет основан на фото сделанных мной.
Итак все фото которые я выложу в фотоальбом будут иметь цифру в самом начале названия снимка (до буквы Р) с 1 по 12. Цифра с которой начинается название фото обозначает место где оно было сделано. Карты с местами где я делал фото прилагаются ниже и на них так же обозначены цифры. Т.е. смотрим карту, смотрим на карте цифры и в фотоальбоме смотрим фото которые начинаются с этих цифр. Написал сумбурно, но думаю разберётесь. :)
Краткое содержание по фото:
1. Дорога от СПб до Старой Ладоги (Полковник2 с дочкой, Хорёк с женой, Germiona и Stozz)
2. Старая Ладога (Полковник2 с дочкой, Хорёк с женой, Germiona и Stozz)
3. Старая Ладога – Староладожская крепость (с музеем) (Полковник2 с дочкой, Хорёк с женой, Germiona и Stozz)
4. Старая Ладога – Дом купца (музей) (Полковник2 с дочкой, Хорёк с женой, Germiona и Stozz)
5. Первая стоянка с ночёвкой (Полковник2 с дочкой, Хорёк с женой, Germiona и Stozz)(утром подъехали стас2776 и Gremlin Grenzverletzer)
6. Старая Слобода (Александро-Свирский монастырь) (Полковник2 с дочкой, Хорёк с женой, стас2776, Gremlin Grenzverletzer, Germiona и Stozz)(после посещения монастыря нас покинули Полковник2 с дочкой)
7. Дорога от Старой Слободы до второй стоянки с ночёвкой (Хорёк с женой, стас2776, Gremlin Grenzverletzer, Germiona и Stozz)
8. Место второй стоянки с ночёвкой (Хорёк с женой, стас2776, Gremlin Grenzverletzer, Germiona и Stozz)
9. Мраморное озеро (Хорёк с женой, стас2776, Gremlin Grenzverletzer, Germiona и Stozz)
10. Водопад (Хорёк с женой, стас2776, Gremlin Grenzverletzer, Germiona и Stozz)
11. Дорога от водопада до последнего места остановки (Хорёк с женой, стас2776, Gremlin Grenzverletzer, Germiona и Stozz)
12. Последнее место остановки (стас2776, Gremlin Grenzverletzer, Germiona и Stozz)( Хорёк с женой продолжили путь практически не оставливаясь)

Огромое спасибо лично от меня:
Полковник2 с дочкой, Хорёк с женой, стас2776, Gremlin Grenzverletzer, Germiona за отличный отдых и отличную компанию. :)

Отдельное огромное спасибо Germiona за то что взяла меня в качестве пассажира в результате чего я не пропустил такое событие. :)
 

Вложения

  • План.JPG
    План.JPG
    188.8 KB · Просмотры: 30
  • 2-3-4 Старая Ладога.JPG
    2-3-4 Старая Ладога.JPG
    126.7 KB · Просмотры: 25
  • 5 Первая стоянка.JPG
    5 Первая стоянка.JPG
    123.5 KB · Просмотры: 17
  • 6 Старая слобода.JPG
    6 Старая слобода.JPG
    98.8 KB · Просмотры: 15
  • 8 Вторая стоянка.JPG
    8 Вторая стоянка.JPG
    181.1 KB · Просмотры: 17
  • 9-10 Мраморное озеро - Водопад.JPG
    9-10 Мраморное озеро - Водопад.JPG
    188.1 KB · Просмотры: 14
  • 12 Последняя остановка.JPG
    12 Последняя остановка.JPG
    208 KB · Просмотры: 13

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
в фотоальбоме смотрим фото
Ни чего себе, как много я пропустил.


Начну первое дополнение фотоотчета.
В прекрасное пасмурное :( утро пятницы 19, как и договаривались накануне, все действующие лица первого этапа встретились на парковке в МЕГЕ, которая на Мурманском шоссе. Приношу извинения своим попутчикам, но я чуть было не опаздал ко времени старта. Пришлось мне пропустить шопинг, из-за чего мой экипаж некоторое время испытывал недостаток калорий в молодом и дикорастущем организме. :)
После непродолжительного совещания на парковке мы определили порядок машин в колонне и режим движения. Из двух привезенных мной радиостанций одна напрочь отказалась работать, по этому машина Володи (который Хорёк) ехала без связи в середине колонны.
Оригинальная, знаете ли, у нас получилась колонна: штурман и единственный бывавший в тех краях водитель ехали в замыкающей машине. :)
В дороге, уж простите, я не успевал разглядывать красоты ландшафта, поскольку в бОльшей степени меня заботило качество асфальта под колесами наших коней и "непривлечение" внимания ГИБДД к нашим машинам. Старался честно соблюдать все ПДД, особенно в отношении скоростного режима и требований разметки.
Спустя некоторое время пути я предложил возглавить-таки колонну Ане (Germiona). Кстати, из Стаса (Stozz) получился отличный штурман. Может это заслуга "высоких технологий" в виде навигатора, но и по бумажной карте он ориентируется легко, выдавая четкие команды направляющему водителю.
До Старой Ладоги добрались довольно быстро. Осмотрелись, нашли парковку и "спешились". Прогулялись пешим порядком до крепости и тут нас ждал настоящий сюрприз. Оказывается, что покупая билет на осморт экспозиции в крепости, нам предоставляется возможность посетить ещё два (!) местных музея! :D
Крепость нам "сдалась": предъявила пару залов внутри башни, заполненных макетами собственно крепости, детальными картами, повествующими о былых сражениях при ней, манекенами, разодетыми сообразно эпохе и занятной экспозицией о быте древних (практически неандертальцев) людей. Во дворе крепости мы обнаружили натуральные руины крепостной стены, по которым с радостью принялись лазать и фотографироваться. :)
Побробив ещё некоторое время в крепости мы двинулись искать загадочные "бонусные" музеи, вход в которые нам уже был открыт. Молодцы местные краеведы: выставили заметные рекламно-указательные щиты. Пройти мимо музеев было сложно. Второй (после крепости) музей в деталях показал быт олигарха 19 века - местного купца. Приятно было ощутить атмосферу ухоженного деревянного дома, обстановку комнат. В роли гида - экскурсовода выступала дама, совмещающая эту работу с должностью хранительницы музея.
Третий музей располагался по соседству со вторым, но уже в кирпичном здании. Уже не было того запаха, той теплоты, излучаемой стенами. Экспозиции третьего музея представили нам творчество местного (я так понимаю) художника на первом этаже и некоторые результаты раскопок местных арэеологов на втором этаже. Обратил на себя тот факт, что старые вещи, размещенные в ситринах, были снабжены ценниками: большая фарфоровая тарелка, например, 1р80к. Старинные и древние вещи ценников не имели, но смотрелись живописно.
На этом, отработав купленные в крепости билеты на 100%, мы завершили официальную часть нашего визита в Старую Ладогу (которую кое-кто считает первой столицей Руси, прямо так и написано в музее большими буквами) :). Пополнив запасы провианта вернулись на парковку к нашим уже отдохнувшим "Россинантам". Хотели мы со Стасом было по пути завернуть в монастырь, но он оказался действующим, причем девичьим. :) Нас почему-то не пустили. (Шутка, мы были примерного поведения)
Далее нам предстояла нелегкая задача найти место для ночлега. Решено было проехать вдоль Волхова и искать место на берегу. Но до Мурманского шоссе никакого намека на приличное место мы не нашли. Тогда Стас, как настоящий штурман, разложил на капоте карту и бодро указал на объект, подписаный "детский лагерь". Место действительно на самом берегу реки и мы надеялись там найти достойную полянку. К лагерь подъехали довольно быстро, но нас встретил подозрительным взглядом сквозь вотора дехурный по КПП некой воинской части. Испытываь судьбу мы не стали и после пешей разведки, проведенной Стасом, повернули обратно.
Первое из возможных мест ночевки мы забраковали по причине близости от шоссе. Не очень-то уютно провести ночь вблизи от периодически проезжающий машин. Второе место оказалось слишком удаленным от реки, его тоже забраковали. Третье место нашёл Вова (который Хорёк). Чудная уютная полянка приняла три волги, две палатки и шесть человек народу. Накануне был дождь, по этому полянка была чуточку сыровата. Но своевременно и мастерски разведенный Стасом костер дал то тепло, которое с лихвой компенсировало погодные условия этого вечера. За разбивкой лагеря и приготовлением шашлыка время пролетело незаметно. Только внезапно начавшийся дождь заставил всех ограничить активные действия и притихнуть в укрытиях: в палатках или машине.
После дождя, Вова Хорек с Олей (женой) двинули на рыбалку. Кое-кто утверждает, что был даже улов, но я скажу честно: не видел. :) Рыбы наловили настолько много, что было тяжело нести - пришлось выпустить всю обратно. :)

Утро началось практически со звонка Коли (который Gremlin Grenzverletzer). До приезда новой колонны аллгазовцев оставалось почти полчаса спокойного отдыха "первой" части экспедиции. :) Ещё можно было спокойно наслаждаться пением ранних пташек, ловить первые лучики нежного солнышка и щурясь потягивать горячий кофе.
 

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
Ну вообще красавцы.....молодцы....по таким классным местам пробег устроили....жаль с вами нереально вписатца было(работа и тд)...бывал там года 2а назад...реально красиво...фотки посмотрел такая ностальгия=)
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
полковник2, отличный отчет по первой части)))


а улов был в виде одной рыбки и одной сорвавшейся)))но так сказать важен сам процесс)))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Могу продолжить первую часть отчета до тех пор, пока принимал участие в пробеге.

Итак, утро субботы привело в нашу колонну ещё две машины и ещё двух одноклубников. Дабы им можнобыло скорейшим образом примкнуть к нам, решено было выслать на дорогу провожатого, коим добровольно согласилась стать Аня. Прибывшие участники пробега внесли заметное оживление в наш лагерь. В руках Стаса стас2776 появилась бензопила, которой он мгновенно расправился с принесенным накануне бревном. Костер принял такой подарок с явной благодарностью. Приготовленный на настоящем костре завтрак пробудил окончательно всех зевающих а солнышко тем временем подсушило изрядно намокшие за ночь палатки.
После сворачивания лагеря машины с экипажами на борту выкарапкались на шоссе имы продолжили путь.
Следующей точкой пробега был монастырь. Возглавляла колонну теперь машина Ани и с ней был всамделешний штурман. Добрались без приключений, если не считать некоторые неполадки с радиосвязью и трудно управляемый скоростной режим. Транспорта в этой части маршрута было гораздо меньше, что было приятно.
В Свирском, так называется село, где расположен монастыть, припарковали машины на довольно обширной парковке. Людей в монастырь приезжает довольно много, целыми делегациями едут паломники, чоб поклониться святыне Русской церкви. Строения монастыря, которым насчитывается почти пол тысячелетия (!), сохранились хорошо, добротно отремонтированы. Не смотря на почтенный возраст, стены не производят впечатления дряхлой старины. Ровные газоны, окрашенные скамейки - ничего лишнего.
Внутрь церкви мы не пошли, ограничились лишь наружным осмотром убранства монастыря. Обнаружили "таинственный" остров (а может и не остров вовсе, плохо было видно) с ярким сооружением, живописный спуск к воде с подворья монастыря.
Больше всего меня поразило и обрадовало то спокойствие и безмятежность, которые царили вокруг. Это же надо! Такая красота всего в нескольких часах езды от пыльного и шумного мегаполиса, с его постоянной, не прекращающейся ни днем, ни ночью людской суетой и автомобильной сутолокой. Даже разговаривать хотелось в полголоса, пока мы шли по тенистой аллее в кафе. Люди приезжие вокруг тоже умиротворенные, спокойно топают в нужном им направлении, кто несет бутылки со святой водой, кто оборачиваясь креститься на купола бесрестанно. Но всё это спокойно, без беготни, дез нервозности. Даже когда между людьми проезжала хозяйственная монастырская "буханка", никто не шарахался по сторонам и не сигналил в иступлении.

Эх, настала пора мне попрощаться с пробегом. Как это не прискорбно, но у меня на воскресенье была более чем неотложная работа. Что обидно, всего на полтора часа делов, но ... пришлось прервать отдых. Получив наставления бывавших здесь ранее мы с дочерью двинулись в обратный путь.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Эх, настала пора мне попрощаться с пробегом. Как это не прискорбно, но у меня на воскресенье была более чем неотложная работа. Что обидно, всего на полтора часа делов, но ... пришлось прервать отдых. Получив наставления бывавших здесь ранее мы с дочерью двинулись в обратный путь.
...я уже готов перебить всех курсантов... и начальников тоже...
 

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
Отличный отчет, а фотки оболдеть! Молодцы!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ну что ж, придется мне писать вторую часть...

От монастыря колонна, с горечью в сердце распрощавшись с полковником2, двинулась к границе республики Карелия. Асфальт под колесами становился все хуже, темп движения значительно снизился, тем более что дорога петляла по многочисленным населенным пунктам, где скорость движения была ограничена 40 км-ч. На общем собрании решили не делать промежуточных привалов, а прорываться прямо к месту второй ночевки - заливам в районе Сортавалы. Места вокруг были очень живописные, особенно приятно было время от времени наблюдать слева от дороги бескрайние просторы Ладоги...

Тем не менее, остановки мы делали, и гораздо чаще, чем хотелось бы. Связь между головной и замыкающей машинами, увы, практически не работала - к концу дня мы окончательно отказались от раций и перешли на мобильники. Во время одной из остановок мне предложили возглавить колонну (водитель головной машины - Germiona - устал), что оказалось не лучшим решением. Совмещать обязанности водителя и штурмана, к тому же в болезненном состоянии, мне оказалось не по силам. Итогом стал, во-первых, единственный за все время движения штраф за превышение скорости (который заодно позволил рассказать о нашем Клубе широким массам карельских гаишников :)), во-вторых, слишком высокий темп движения по разбитой дороге. В итоге километров через 20 порядок машин снова поменяли - впереди поехал Хорек, к которому в качестве штурмана сел Stozz, а мой знаменосный УАЗ с облегчением занял почетное место в хвосте колонны :)

Но вот, наконец, и район предполагаемой стоянки. Поиски места для ночлега оказались не слишком легкими - где-то было совсем сыро, где-то раскисшие от дождей колеи не позволяли уверенно взобраться на крутой подъем... В конце концов мы обнаружили прекрасную, окруженную зеленым кустарником полянку у самой воды. Въезд на нее был не самым удобным, но с помощью подручного материала мы соорудили некое подобие мостков, по которым четыре машины одна за другой проделали остаток своего субботнего пути :)

Нам повезло - сильных дождей больше не было. Участники пробега могли с легким сердцем отдыхать - готовить шашлыки и колбаски, ловить рыбу, осматривать окрестности... Окрестности, надо сказать, оказались весьма любопытными: помимо прекрасного вида на залив и противоположный берег - скалистый и поросший густым лесом - мы обнаружили небольшой водопад на протекавшем рядом ручейке. Отправившись на разведку по другую сторону шоссе, мы неожиданно для себя нашли старую вымощенную булыжником дорогу, которая сквозь заросли вела к фундаменту старого, видимо, еще финского дома...

В общем, отдохнули мы прекрасно, улеглись спать поздно, а утром со свежими силами двинулись дальше. Застревавшие на выезде машины выталкивали руками. Испачканные, но довольные, мы еще раз убедились: Allgaz пройдет везде!

Нашей очередной целью стал мраморный карьер в Рускеале. Когда-то здесь добывали знаменитый карельский мрамор, потом карьер затопили, а сейчас территорию вокруг сделали природным парком. Описывать его подробно не буду, достаточно сказать, что это было самым ярким положительным впечатлением за всю поездку. Высокие мраморные скалы, обрывавшиеся в воду, глубокие шахты, красивые леса... Гулять там можно было часами. А еще можно было кататься на лодках, заплывать в гроты, мраморные своды которых низко склонились над самой водой... Неподалеку от карьера находятся очень красивые водопады, которые мы тоже с удовольствием посетили. Не знаю, как другие, но я для себя решил еще не раз вернуться в эти чудесные места.

После Рускеалы мы окончательно направили стопы в сторону дома. Проехали Сортавалу, где до сих пор стоит немало старых финских домов. Дальше по разбитым проселкам добрались до Хийтолы, где устроили последний привал с колбасками. Солнце ярко светило, дождевые тучки обходили наш пробег стороной. От Приозерска началась всем знакомая трасса, по которой мы с ветерком добрались до Агалатово, где торжественно закрыли пробег. Дома я был примерно в 21.00.

В общем, впечатления от пробега - очень положительные.

Есть несколько выводов на будущее:
1. Хорошая радиосвязь здорово помогает. Во-первых, можно все обсудить, не останавливаясь, во-вторых - не скучно :) Но хорошая радиосвязь - это, в первую очередь, рации, стоящие на машинах. Ручные рации позволяли только поддерживать нормальную связь с машиной полковника2, а не друг с другом.
2. Остановки, в том числе на заправку, нужно планировать заранее. ИМХО мы останавливались, особенно в субботу, слишком часто - кого-нибудь заправить, что-нибудь купить, обсудить ситуацию... Пока шло 4 машины - это еще не сильно мешало, а если бы шло 14?
3. В головной машине обязатель должны быть водитель и штурман. При этом два человека должны быть в нескольких экипажах, чтобы иметь возможность периодически менять головную машину.
4. В течение дня до остановки на ночлег должен соблюдаться "сухой закон". Даже если одноклубник едет пассажиром, он должен быть готов подменить за рулем товарища, который устал или плохо себя чувствует.
5. При наличии хотя бы нескольких машин застревание практически исключено, "Волгу" не так сложно вытолкать руками. УАЗ использовался только для разведки возможных мест стоянки, что можно было сделать и пешком. Но нужно обязательно иметь с собой хотя бы один комплект крепких досок или металлических мостков.
 

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Меня не было не смог,мож в августе какой пробег будет? приму участие
 

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Ой, завидую вам прям. Какие вы молодцы! ))
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
мож в августе какой пробег будет?

Думали над этим. Есть идея сделать пробег к озеру Ильмень на выходные. Расстояние туда - чуть больше 200 км, что гораздо ближе, чем вокруг Ладоги
 

Йолочка

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
71
Реакции
115
Баллы
110

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Есть несколько выводов на будущее:
1. Хорошая радиосвязь здорово помогает. Во-первых, можно все обсудить, не останавливаясь, во-вторых - не скучно Но хорошая радиосвязь - это, в первую очередь, рации, стоящие на машинах. Ручные рации позволяли только поддерживать нормальную связь с машиной полковника2, а не друг с другом.
2. Остановки, в том числе на заправку, нужно планировать заранее. ИМХО мы останавливались, особенно в субботу, слишком часто - кого-нибудь заправить, что-нибудь купить, обсудить ситуацию... Пока шло 4 машины - это еще не сильно мешало, а если бы шло 14?
Наличие нормальной радиосвязи решает сразу оба пункта, ибо по радиосвязи мы обычно и договаривались где и зачем остановится. Также легко решаются вопросы с обгонами тихоходов даже на сильно извилистых дорогах: первый обгоняет и уходит вперёд и оттуда вещает чисто впереди на встречке или нет - очень удобно.
Радиостанции, кстати, совершенно недорогие, как наверное многим кажется: у меня стоит Vector VT-27 Truck, кажется и самая дорогая антенна, за всё отдал около 5000 руб., которые уже давно с лихвой окупились, т.к. раньше на поездку в Москву и обратно по штрафам оставлял порядка 2 - 3 тыс. руб., т.е. 2 поездки в Москву уже окупили радиосвязь, ибо с тех пор, как она установлена я заплатил один единственный раз 100 руб. - ночью на Мурманке въехал слишком быстро в населённый пункт, и я устал , да и дальнобоев в 3 часа ночи никого не было - не у кого было спросить.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Йолочка, Alex Raven, речь идет об августе... :) Устраивать клубные пробеги каждую неделю - это уж слишком...

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
решает сразу оба пункта, ибо по радиосвязи мы обычно и договаривались где и зачем остановится

Не всегда. Смысл в том, что если уж, например, остановились на заправку - то заправляться всем по максимуму, чтобы через 50 км не останавливаться на следующей заправке, потому что еще у кого-то кончается горючка...
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Не всегда. Смысл в том, что если уж, например, остановились на заправку - то заправляться всем по максимуму, чтобы через 50 км не останавливаться на следующей заправке, потому что еще у кого-то кончается горючка...
Ну, такие вещи и так понятны! Я про то, что горючка у всех по-разному заканчивается и первая машина не всегда в курсе, что у кого-то в колонне топливо заканчивается. Мы когда с Вологды шли даже эксперимент поставили: ехали на трёх машинах: я на 3110 с убитым в хлам 402-ым, Дорина на 3110 с 406-ым и Шарк на Гольфе. Заправились все одновременно под завязку, на следующей заправке: мне влезло чуть меньше 40 литров, Дорине - около 27 литров, Шарк заправляться отказался, т.к. у него стрелка бензометра только чуток отклонилась от "полного бака". Опять же здорово сказывался режим движения, который даже в колонне был сильно разным: я шёл во главе колонны, соответственно, обгонял резко и с максимальным ускорением, дальше рассказывал Дорине и Шарку о чистоте встречки впереди и тогда уже они спокойненько неторопливо шли на обгон.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
dj_sap, ну, у нас были машины с 402-м, 406-м и 409-м :). Посмотрим по запасу хода:
- "Волга" с 402-м ест по трассе около 10-11 литров, бак 55 л, запас хода - около 500 км
- "Волга" с 406-м ест по трассе 8-10 литров, бак 70 л, запас хода - около 700 км
- "Патриот" с 409-м ест по трассе 11-12 литров, баки 75 л, запас хода - не менее 600 км
Получается, что вполне реально заправляться не чаще, чем раз в 400-450 км. А это соответствовало примерно нашему суточному пути (за 2 дня я прошел 920 км, но те, кто выехал в пятницу, поделили это расстояние на три дня)
 
Последнее редактирование:

Йолочка

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
71
Реакции
115
Баллы
110
Gremlin Grenzverletzer, как написал, так и ответила :) А я еще подумала, нифига себе, путешественники, откуда силы берутся :) хотя я бы с удовольствием.
 
Сверху