• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как я чуть не убил двиг

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
Не боись, всё будет ок! Я несколько раз перегревал,а один раз даже до 120 и ни чего. И по КАДу разок пришлось ехать 40 км с темп. 105-107... Термостат заклинил.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
двиг выдержал, масло нормуль, тосол никуда не убежал.
завелась как обычно. реле купил 40А, производство Венгрия.
датчики наши 87-92 гр. один включается 90-92 гр, второй 77-78гр. второй вкрутил в радиатор и пока не подключал, первый в верхнем патрубке- подключен.
поставил рядом доп. реле, буду провод тянуть на кнопку.
ну вроде пронесло!

Я свою летом перегревал до 110 и ничего, всё отлично, сделай как белые люди делают, выводи кнопочку в салон, у меня так сделано, если вдруг датчик мозги канифолит кпопыфку тырк и отлично, но не забывай её выключать, я один раз забыл, час крутил, потом оплавилось папа и мама которые между вентилятором и релюшкой.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
двиг выдержал, масло нормуль, тосол никуда не убежал.
завелась как обычно. реле купил 40А, производство Венгрия.
датчики наши 87-92 гр. один включается 90-92 гр, второй 77-78гр. второй вкрутил в радиатор и пока не подключал, первый в верхнем патрубке- подключен.
поставил рядом доп. реле, буду провод тянуть на кнопку.
ну вроде пронесло!
Ну и отлично!!
У меня на днях в пробке тож не сработал вентилятор. Еду, вижу температура растет - печку врубаю, в салоне жарина - результата 0. На чуть меньше 100 град (по приборн. доске) загорелась лампа панели. Съехал на обочину. Подергал-пошатал в клеммах реле - не помогает. Поставил другое. Вроде ниче.
Мне прежний водитель говорил, что эти релюхи там летят по 2 раза в год, какие не ставь (щас импортные стоят какие то). Нада будут еще прикупить, а то лето впереди.
 

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
Ну и отлично!!
У меня на днях в пробке тож не сработал вентилятор. Еду, вижу температура растет - печку врубаю, в салоне жарина - результата 0. На чуть меньше 100 град (по приборн. доске) загорелась лампа панели. Съехал на обочину. Подергал-пошатал в клеммах реле - не помогает. Поставил другое. Вроде ниче.
Мне прежний водитель говорил, что эти релюхи там летят по 2 раза в год, какие не ставь (щас импортные стоят какие то). Нада будут еще прикупить, а то лето впереди.

Есть решение этой проблемы, я решил очень просто, купил реле стартера газ (стоит в районе 90-100 рублей) маму под реле, за 20 минут переделал и вот уже год проблем нет! ;-)
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Датчики сгорели скорее всего из-за повышенного тока по причине замыкания в реле вентилятора (контактов или межвиткового обмотки). У меня датчик включает малоточное реле, которое в свою очередь уже включает стандартное реле вентилятора. Это позволяет разгрузить по току термодатчик (правильно его назвать термореле), что должно многократно увеличить срок службы.
 

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
. реле купил 40А, производство Венгрия.
датчики наши 87-92 гр. один включается 90-92 гр, второй 77-78гр
...релюшку поставь на 70А(как тебе советовали постом выше)..только там нужно переделать две клемки на более широкие....а датчики у тебя не правильно стоят...в радиаторе должен быть на 87-82гр...а в патрубке 92-87гр.!!! если датчик в патрубке ниже температурой то работать будет некоректно....у тебя же термостат минимум на 80гр(лучше на 87гр.).если конечно не УАЗовский на 70гр...но этот для 406-го не подходит..так как его рабочая температура должна быть не ниже 80гр.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Мде, релюшки на большой ток - это проблема. Подгорание контактов и прочие прелести.
Товарищ один тут решил забабахать выключатель массы на MOSFET. Всобачил 10 ключиков по 80А в параллель. У него даже стартер через этот выключатель заведен - и не выгорает :shok: Правда, машинка - тазик двушка
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:
Сверху