• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах ДААЗ (4178 и других)

S

STill_ace

Кто знает, как настроить ДААЗ 4178-40 для волги/газели на минимальный расход?

Там есть всего 2 винта:
1. Качества
2. Количества ака оборотов.

Когда крутишь винт качества, то не ощущаешь особых изменений в работе двигуна. От так.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
за вопрос-а вы запиляный 135 экспуатировали?или 4178 стоит?
..я все эксплуатировал на разных машинах:smoke:
озон
солексы разномастные
к-151 разные
4178 всех трех серий
к-126 и вы запиляный 135 :)
и даже К-88 А:)
Последний лучше всех
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
бедный на тазике был озон,а здесь 4178,теперь закончу 135 буду пробовать
удачи в начинаниях:)
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Как показывает опыт, качать и изучать талмуд народу лень, а списать неудачу на "карб - *****" куда соблазнительней чем на собственные руки и недостаток знаний.
Это касается любого карба, да и не только карба, впринципе любого механизма.
И еще, полностью соглашусь с Мортисом в:
хуже всего то что такие люди начинают пропагандировать свою точку зрения на форумах, зачастую мешая другим людям принять взвешенное решение.
Это правильно. Я поклонник К 151-х. Хотя занимаюсь ремонтом не только волг, но и всего Российско-Советского авто[DEL]хлама[/DEL]прома, кроме "запоров":), (у нас их нет). т.е. я могу лекцию и по "солексам" и по "ДААЗам" (как на классику, так и 4178-хх) и про 126-й, и мног чего , снегоходы, мотоциклы, "веберы" и т.д. и т.п.) Но (если обратил внимание), стараюсь не навязывать свое мнение, тем более в темах с конкретным указаниям модели карба.
Нравятся тебе 135-е и 88-е, ради бога, разобрался с ними и умеешь настраивать молодец, но зачем людей баломутишь.
ну есть же тема про МКЗ 84-й, ну создай еще по 135-м, 88-м. Зачем в каждой теме про 135-й втыкать?
Прям как один форумчанин, из курилки не вылазит, тот к месту и нет, то библию цитирует, то Святое писание, то всех зовет слушать проповеди и т.д и т.п.
Не завяжешь, начну всех, во всех темах агитировать за К 151С.:)
 
Последнее редактирование:

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нравятся тебе 135-е и 88-е, ради бога, разобрался с ними и умеешь настраивать молодец, но зачем людей баломутишь.
..Блюдешь коммерческий интерес чтоле;)
Никто не баламутит-чел спросил я ответил:smoke:
Я поклонник К 151-х:)

начну всех, во всех темах агитировать за К 151С
а поздно уже:)
не актуален уже к-151 и т.д

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Зачем в каждой теме про 135-й втыкать?
а,так это ликбез:)
видишь ли,не понимать очевидных вещей-это сам себе злобный буратина:)
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
..Блюдешь коммерческий интерес чтоле
Мне по барабану какой у чела(клиента) установлен карб, бабло платят одинаковое (иногда, гораздо больше, если стоят чьи-то переделки-самоделки).
Не берусь только если установлен21083, и (типа автозапуск) 21083-..31. Если позволяет время, таким клиентам ставлю свой (оборотный) 151-й С и даю клиенту прокатится. Как правило, клиент выкидывает подобный хлам, и просит установить к151. А если , клиента не очень интересует расход (с его слов), а хочет получить отменную динамику, то не вопрос, чуть доработать и к151 на 402-м, рвет 406-й (в стоке), как тузик грелку.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
чуть доработать и к151 на 402-м, рвет 406-й (в стоке), как тузик грелку.
Дайте два:haha:
к-151
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
Шелбы ты попилял видео отчет об установке, о динамике разгона, рассказал бы о расходе и в конце концов определилсся какой у тебя карб установлен 135 или же к88, на другом ресурсе говорит о 88, а тут чешет о 135! смешно уже читать глупости даже металвойс и тот залил ролик что его казель разгоняется до 100 за 28 сек на 151, а ты за 3 года запилов так и не подтвердил своих навыков - одни слова! да к тому же и сливаешся при конкретном разговоре где мы можем сравнить и заснять на видео что и как! так что ... могу полностью утверждать что ты обманываешь людей и разводишь их на напрасный и труд и трату бесценного в нашей жизни - время!
И уж тем более не в этой теме говорить об твоих успехах эксплуатации синхронников...
мне вот интересно. почему нет темы в которой пишут довольные люди эксплуатирующие синхронники? все чот ток говорят что пойду попилю, поставлю... поставили и молчат. если они такие веселые карбы. почему форум не трещит от постов: как круто!!!! поставил синхронник расход упал, динамика как СУ 27 на палубе при взлете! жеееесть!
ну иль покажите мне такую тему именно тут! скорее всего это секретная разработка и обэтом низя публично говорить? или как?
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Шелбы ты попилял видео отчет об установке, о динамике разгона, рассказал бы о расходе и в конце концов определилсся какой у тебя карб установлен 135 или же к88, на другом ресурсе говорит о 88, а тут чешет о 135
..Отстань от меня грамотей:bayan:
я никому НИЧО не должен:stop:

мне вот интересно. почему нет темы в которой пишут довольные люди эксплуатирующие синхронники?
Они все тут

ну иль покажите мне такую тему именно тут
..видимо на этом ресурсе с этим как то туговато:rofl:
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
..видимо на этом ресурсе с этим как то туговато
Если учесть, сколько существует ALLGAZ, и какое колличество форумчан, то если бы тема про к 135, действительно была бы актуальной (учитывая, что 135-й не вчера изобрели), то поверь, что была-бы давно перенесена в важные темы.
А так....
Они все тут
а, не здесь.
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
то если бы тема про к 135, действительно была бы актуальной (учитывая, что 135-й не вчера изобрели)
..Прежде чем так рассуждать надо задаться вопросом-кому это выгодно;)

и какое колличество форумчан
ну ты ж сам все знаешь,они не могут разобраться как к-151 закольцевать а ты говоришь:)
..к примеру вот а подскажите пожалуйста бездарю, которым винтом регулировать ХХ на бензине?
http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-...ges/02-a4b.jpg
под цифрой 17 или под цифрой 14?
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
,они не могут разобраться как к-151
А про 135-й. ну прям сразу "вкурят":haha:
.Прежде чем так рассуждать надо задаться вопросом-кому это выгодно
Ограниченному кругу, или кругу ограниченных (в плане, ограниченных к 135-ми) карбами, а кому еще?
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А про 135-й. ну прям сразу "вкурят
естественно нет:haha:
для них это нечто вроде подвига:)
и помимо к-135 есть еще к-88 и ЗЕНИТ и Солекс и вэбер тож синхронники:bayan:
но-кто таки ,,вкурил,, прелесть синхронников(у кого руки растут откель надо) фиг там поставят последыши

Ограниченному кругу, или кругу ограниченных
это скромно скажу-элита:)
т.е люди шарят в этом,кто не шарит-заказывают карбы:)
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
для них это нечто вроде подвига
Распорядок дня барона Мюнхаузена
6 - Подъем
7 - Разгон облаков
8 - Подвиг
16 - Война с Англией
это скромно скажу-элита
т.е люди шарят в этом,кто не шарит-заказывают карбы
- Они что у вас - газет не читают? (из того же к/ф)
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Они что у вас - газет не читают?
..не у нас,а у вас(с):)

Блин, народ хорош оффтопить
отож,ну хочется людям поговорить:bayan:
один темы требует другой поклоник Мюнхаузена

Лучший карб - исправный, правильно подключенный и настроенный
ну эти 3 пунктика прям идиллия:bayan:
 

Серж 469 б

Постоялец
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
273
Реакции
156
Баллы
145
один темы требует другой поклоник Мюнхаузена
иди, иди давай делай видео! давай приезжай ко мне на казели своей, устроим стрим! ты с к88 я с 4178 стоковым. нет вруне сток, довел жиклеры до обозначенного на них номинала тот который 120 ТЖ2 замер показал что там всего лишь 117, изготовил калибр развернул до положенного, а вот житье в гараже и подбором под 135 карб жиков это кому делать на пенсии нечего тот и ковыряется! а у меня уже от слова 135 рвота подступает, ибо при внедрении передышал бензином, сначало весело было, потом как известно башка разболелась,... создай серж тему и там рассказывай людям как у тя локти в руках не согнуты и растут из головы! и как ты крут в карбюрации.
Зы на уазбуке я у тебя спросил кто же те люди которым ты барыжишь переделанные карбы от газонЧегов, ты слился и не сказал ни про одного кто бы купил/заказал - их попросту нет! так что не мешался бы ты тут, в смысле в этой теме со своим синхронным сумасшествием:hi:
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ибо при внедрении передышал бензином, сначало весело было
а,ну это тогда многое объясняет:haha:
все,иди ка ты в игнор:bayan:
 
Сверху