• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Салонный свет

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Постоянно выходит из строя люминисцентный светильник в салоне, за прошлый год 4 штуки поменял, лампы вообще надоело уже менять,
В чем может быть причина ??
Сейчас опять света в салоне нету ((( Изредка при открытии двери лампа мигнет и все (((
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
sharky19, Менять надо весь плафон. Но гарантии того, что новый будет работать долго - нет. Увы.
Верно, тут как повезет, сто раз уже обсуждалось. Поэтому надо менять на тот, который с тремя обычными пальчиковыми лампами - никаких электронных элементов с глюками розжига :)
 
Ю

юрок105

Ерунда это ,а не светильники.1-ый светильник вышел из строя через 3 месяца после покупки машины-поменял по гарантии.Лампы служат недолго,и дорогие они ,и свет от них никакой.Надоело мне всё это ,и купил за 100 руб,точно такой же светильник только с лампами накаливания.Уже 2 года сним ,светит лутше чем родной,и неразу ещё лампы не менял.
 

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145
Тоже как купил машину решил повыпендриваться, купил плафон за 290 р. поставил, соседу похвастался, но через 2 недели сдохла лампочка, купил новую ещё неделя опять сдохла, купил ещё 2 не горят, вернее горят но не разгораются как то в пол накала, принёс в магазин говорю негодные, их проверили при мне всё в порядке горят на полную яркость. Снял плафон понёс паять, безтолково, поехал за новым плафоном купил подороже 315 р. Сравнил, оказалось в плафоне подешевле нет дроселя там стоит микросхема, а в новом стоит порядочный такой дросель и сама конструкция более обнадёживающая. Плафону уже 1,5 года горит без проблем, родная лампочка до сих пор стоит и между прочим те лампочки которые как я думал сдохли, оказались рабочими 4 шт. в запасе :)
 

NightmaRRRe

Общительный
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
13
Реакции
8
Баллы
64
У меня то же самое было. Сгорала лампочка люминесцентная.
Сгорала от того, что НОВОЕ! реле-регулятор неправильно выдавало напряжение.

А поскольку у меня ещё и плафон немного разваливался, а денег на новый что-то жалко было - я поставил старый плафон от 24 волги. Матовый с хромированным ободком. Цена вопроса - 120 р. (уже с лампочкой :) )

Раньше свет был белый, а теперь приятный жёлтый.
Мне даже больше нравится, чем раньше было.
 
Последнее редактирование:

NightmaRRRe

Общительный
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
13
Реакции
8
Баллы
64
Правда, от такой конструкции вполне предсказуемо ОКАЗЫВАЕТСЯ есть небольшой "побочный" эффект. Зимой снег по центру крыши тает :))))))))) Если свет в салоне долго включён.
Избавиться можно путём замены на диоды. Но это уже другая история.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нажоел мне жёлтый тусклый свет в салоне. Был сгоревший светильник от 3110. Выкинул внутренности и поставил галогенку на 20 ватт. Светит что надо, но из-за близости лампы к плафону при долгом горении стал плафон оплавляться. Поставил экран из алюминия между лампой и плафоном, не очень то помогло. Надо ставить лампу на 10 ватт.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Светит что надо, но из-за близости лампы к плафону при долгом горении стал плафон оплавляться. Поставил экран из алюминия между лампой и плафоном, не очень то помогло.
А помимо этого,у меня от 21 Вт лампы,обшивка потолка вокруг плафона темнеть начала.....:(
 

kineskop

Постоялец
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
505
Реакции
260
Баллы
195

Вложения

  • P1020985.JPG
    P1020985.JPG
    25.2 KB · Просмотры: 83
  • P1020988.JPG
    P1020988.JPG
    30 KB · Просмотры: 76

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Надоело мне всё это ,и купил за 100 руб,точно такой же светильник только с лампами накаливания.
А вот никто не знает, где такой светильник в Питере найти, а то нигде не видел - только люминесцентные, а самому ковырять плафон неохота :)
 

НИКОЛАи4

Общительный
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Постоянно выходит из строя люминисцентный светильник в салоне, за прошлый год 4 штуки поменял, лампы вообще надоело уже менять,
В чем может быть причина ??
Сейчас опять света в салоне нету ((( Изредка при открытии двери лампа мигнет и все (((
У меня было такое, тоже купил второй и с тем же результатом:(
Потом решил всё-таки разобраться в причине. (Характерно, что обычная лампочка на 12в в моём случае при подключении на место плафона всегда работала нормально).
После долгих поисков оказалось, что всё дело в окислении 2 винтов, крепящих элементную плату к металлическому основанию (в самом плафоне); т.е. масса, по идее разработчиков, через эти винты подаётся на плату. Но они (эти винты) такие, что я даже выкрутить их не смог из-за ржавчины. Хотя сам плафон в нормальном состоянии и не старый. Проблема решилась легко - при помощи паяльника-топора и куска провода припаял само основание к массе на плате. С тех пор (полгода уже) вопросов нет. Свет,кажется, включается ещё до открывания двери:haha:
 

kineskop

Постоялец
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
505
Реакции
260
Баллы
195

Вложения

  • P1020988.JPG
    P1020988.JPG
    30 KB · Просмотры: 16
  • P1020985.JPG
    P1020985.JPG
    25.2 KB · Просмотры: 16

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Вот в волге включение света при открывании дверей в 2410 по диагонали,хочу сделать на все двери,в дверях стоят контакты для сигналки,можно ли пустить свет
на эти контакты?или все таки нужно будет ставить еще контакт в дверях для света?или есть может 2войные контакты
 
Сверху