• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Падает давление масла

I_Nico

Общительный
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
На холостом ходу давление масла в норме, лампа не загорается. При движении тоже все в порядке. При торможении (и на нейтралке и при торможении двигателем) загорается лампа давления масла, причем чем сильнее давлю на тормоз, тем ниже падает стрелка. Подскажите, куда копать. Масло 10W-40 полусинтетика, после замены пробежала около 8 тыс.
P.S. Если такая тема уже обсуждалась, извините, через поиск не нашел похожей проблемы.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Вакуум сосет, падают обороты и как следствие загорается лама давления. Поищи по форуму темы про торможение и обороты. Все подробно расписано.
 

I_Nico

Общительный
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Почитал пару тем. Если ты под вакуумом имел ввиду гидроусилитель тормозов, то проблема, как я понимаю, проявлялась бы и на холостых оборотах, при нажатии педали тормоза? У меня на холостом ходу если нажимаешь педаль тормоза, обороты не проваливаются, точнее движок вообще никак не реагирует на нажатие. Честно говоря у меня вообще то мысль была, что давление падает, когда машина мордой "клюёт" при торможении.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Честно говоря у меня вообще то мысль была, что давление падает, когда машина мордой "клюёт" при торможении.

правильная мысль... при резком торможении машина клюёт и масло в поддоне из области "засасываемости" масляным насосом плескается вперед и соответственно насосу качать нечего вот давение и падает... тормозить перестаешь, уровень нормальзуется и давление соответственно растет...
На холостом ходу давление масла в норме, лампа не загорается.
а про 402 так ваще... допускается загорание\моргание(непомню к сожалению) лампочки аварийного давления масла на хх"... так что... "неисправностью не является" )))

а это:
Да, обороты падают. Один раз при резком торможении даже движок заглох.
ну если тормозить двигателем и резко нажать на тормоз... конечно она заглохнет...
а если на нейтралке оботоры падают при торможении, то ваккумник...
 
Последнее редактирование:

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
в том то и дело что резко тормознул на нейтрали. Значит всё таки под вакуумник копать (((

посмотри шланг к вакуумнику и соединения...а мож у тебя просто не работает эл/магнитный клапан хх?
 
Сверху