• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КУЗОВ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ

Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Всем известны слабые места кузовов Волги- двери, пороги и т.д. Лично я после покупки универсала переварил пол-кузова гнилья на новое железо с полной защитой от ржи, но через лет 5 все равно-ржа, гнильё. Все труды и финансы пошли под хвост. Как не грунтуй, мовиль-шмавиль все равно сгниет. Спасение одно- или не металл, или нержавейка. Остановился на нержавейке-святом для авто металле. И понеслась. Сгнившие места-морда, днище, зад постепенно стали вечными, не требующими никакой защиты и обработки. Но когда дело добралось до лицевых поверхностей-двери, крылья... начались трудности с формовкой в 3 плоскостях. Понадобилось сделать роликовый станок, станок "английские колеса" и переделать ТДМ-500 под контактную сварку. Пробная нерж дверь показала, что размеры нужно подгонять только под свой кузов, а не под донора ( ездить надо постоянно).
Я это к чему. Мне известна 21 Волга сделанная из нержавейки и отполированная. Делали в заводских условиях для "дяденьки". Сам я её не видел, но говорят заглядение.
Может кому известны подобные ВОЛГИ ? Пора ехать :hi:
 

Вложения

  • ДВЕРЬ.jpg
    ДВЕРЬ.jpg
    176.2 KB · Просмотры: 712

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Газовым резаком он режется очень похабно (в теории считается, что не режется вообще) и из-за большого нагрева неудивительно, что меняет состав и свойства. В авторемонте это использовать не придётся.

Но чтобы "не требовалась дальнейшая защита" - сварщик должен быть не просто "хороший", а виртуоз, прямо скажем. Чтобы положить шов, который будет прилично выглядеть без шпатлёвки. Да еще и по плохо варящейся стали...

Ибо если шпатлевать - значит и красить. А красится она тоже "не очень". Либо оставлять всю "голую"...
Еще нержа ржавеет от налета от болгарки, которой ее резали, в местах контакта с цинком, а крепеж обычно оцинкованный. Тяжело сделать из нее кузовные детали.
В общем теоретически можно, но очень сложно и дорого. Была нержовая машина- Де Лореан. Но у нее почти нет полукруглых деталей, и стоила она совсем не как Волга.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
В начале 80-х годов видел "копейку" кузов которой был полностью отштампован из нержавейки на АвтоВАЗе (хозяин ее там работал инженером). Да машина практически не подвержена коррозии, но были другие недостатки:
- плохо держалась краска на металле (в отдельных местах отлетала кусочками вместе с грунтом)
- в наиболее вибронагруженных местах по точкам сварки металл трескался и трещина расползалась при дальнейшей эксплуатации
- в случае даже небольшого повреждения отдельных деталей (крыло, дверь) - отрихтовать металл не удается. Исправлять нужно либо заменой детали, либо очень большим количеством шпаклевки, которая на нержавейке, как и краска держалась не совсем надежно.
Это со слов хозяина машины.
Я думаю, что в данном случае, просто использована не та марка металла.
Существует великое множество марок "нержавеек".
Среди них есть весьма вязкие и пластичные..
Токаря знают, как обрабатываются такие нержавейки. Это то еще "удовольствие".:)
Нержавейки ЭТИХ марок прекрасно штампуются и отлично держат высокие вибрации.
Для изготовления кузова, - идеальный "вечный" материалл.
Но ЦЕНА.!!!! :shok:

Был такой самолет.. МИГ-25.. полностью их нержи и титана.
Летал со скоростью до 4000км/ч.:)

Добавлено через 13 минут 23 секунды
Газовым резаком он режется очень похабно (в теории считается, что не режется вообще) и из-за большого нагрева неудивительно, что меняет состав и свойства. В авторемонте это использовать не придётся.

Но чтобы "не требовалась дальнейшая защита" - сварщик должен быть не просто "хороший", а виртуоз, прямо скажем. Чтобы положить шов, который будет прилично выглядеть без шпатлёвки. Да еще и по плохо варящейся стали...

Ибо если шпатлевать - значит и красить. А красится она тоже "не очень". Либо оставлять всю "голую"...
Идеально режется плазморезом.
Также идеально вариться в среде аргона.. и довольно прилично(но неидеально) в среде углекислоты.
Так что все можно сделать..:)
 
Последнее редактирование:

58RUS

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
64
уже лет 15 работаю с металлом,с разным( и черный и нержа).насмотрелся всякого.был случай ... вырезал заготовку из листа толщиной 1.5 мм (ст3),в заготовке было много отверстий,пазов и всяких технологических окон,после зачистки деталь надо гнуть,4 параллельных гиба. и тут случилось нечто,после первого гиба деталь расслоилась на две!!! немного потянув за одну из них,разорвал.найду фотку,выложу.и тут я подумал,а мои двери не из такого же г... сделаны? вся партия (около 15 т.)была отправлена поставщику.вот так.а по поводу кузова из нержавейки,у самого пороги,днище,двери на половину,примерно до уровня молдингов из такого металла.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Вот если бы автор поста изготовил рем вставки дверей из нержавеющей стали , по молдинги я бы с удовольствием приобрёл .

Я сначало так и сделал (накладки на пенки высотой 30 см.). А остальная чернь так и продолжала гнить у зеркал, в углах, в пазах стекол. Пришлось сделать двери целиково из А4.
 

Вложения

  • ДВЕРЬ ЗАДНЯЯ.JPG
    ДВЕРЬ ЗАДНЯЯ.JPG
    134.4 KB · Просмотры: 236
  • ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ.JPG
    ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ.JPG
    173.4 KB · Просмотры: 215

троль

Общительный
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
135
Реакции
7
Баллы
79
Ну так наладьте производство ремонтных накладок целиком из нержавейки будем у вас покупать .тем более что их уже не выпускают и найти их большая проблема .
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Не стал ждать когда лонжероны с порогами сгниют окончательно и "уйдут" размеры, перевариваем всю левую сторону из нержавейки.
 

Вложения

  • НЕРЖ. ПОРОГ.JPG
    НЕРЖ. ПОРОГ.JPG
    198 KB · Просмотры: 172
  • НАКЛАДКА ПОРОГА.jpg
    НАКЛАДКА ПОРОГА.jpg
    110.6 KB · Просмотры: 165
  • ПОРОГ ИЗНУТРИ.JPG
    ПОРОГ ИЗНУТРИ.JPG
    223.3 KB · Просмотры: 161
  • ОПОРА РЕССОРЫ.JPG
    ОПОРА РЕССОРЫ.JPG
    231.5 KB · Просмотры: 159

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Браво! Волганерж, сохранить на века, может она ещё на марсе поездит, когда переселимся. :)
Восхисщаюсь умением, когда увидел двери.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Лонжерон усилим трубой (на будущее-пневморессоры ? гидроцилиндры? )
 

Вложения

  • ТРУБА ЛОНЖЕРОНА.JPG
    ТРУБА ЛОНЖЕРОНА.JPG
    216.9 KB · Просмотры: 137
  • ТРУБА ЛОНЖЕРОНА 2.JPG
    ТРУБА ЛОНЖЕРОНА 2.JPG
    177.5 KB · Просмотры: 127
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
При сборке под шумкой полки стеклоочистителей обнаружено одно гнилье и улетела еще одна неделя на нержавейку и заливку полки полиуретановым герметиком. Фото не сообразил.:hi:
 
Сверху