• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

На газу не работает 4 цилиндр

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
Крик о помощи, иначе уже не знаю чего делать.
ЗМЗ 406 на бензине работает хорошо не троит, на газу никак не хочет ,не работает 4 цилиндр.
Что делалось:
Менялись свечи,вы,катушки, метки по транспортиру ,компрессия во всех 10,масло не кидает не сапунит, три редуктора газовых ,на всех тоже самое, шланчики на рдв наместе, рдв держит топливо,шланчик от ресивера тоже на месте, менял прокладки на впуске ресивера обе, менял форсунки, при работе на газу если вытащить шланчик вакуумный от клапанной крышке,работа двигателя почти не меняется так же трясет на газу , тоесть подсос воздуха в 4 цилиндр, хотя по дмрв расход воздуха 10 кг,обороты нормальные, при разборки впускново первые три отверстия черные ,четвертое как будто высотое,нет таких рагрязнений как в трёх.
Что ещё сделать ума не приложу, тут посоветовали ресивер полностью сменить типа трещина где то,вот думаю, что ещё сделать можно, да ошибок нет чек не горит, датчики все исправные.
Да забыл написать гбо хлопушка самое обычное второе поколение.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Как на инжекторном моторе может быть "второе поколение".?
А какое должно быть? У меня тоже 406 инжектор, тоже второе поколение, с хлопушкой.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
@rawsak, Ну как ты описал, тут уже нечему быть. Всё равно где то надо искать подсос воздуха. Попробуй на работающем двигателе водой пополивать в районе 4го цилиндра.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Разъем с форсунки сними, если троить перестанет, то искать причину, почему бензиновая форса работает на газу. Чтобы на втором гбо цилиндр не работал от подсоса воздуха, там не трещина должна быть, а дыромаха.
 

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
Разъем с форсунки сними, если троить перестанет, то искать причину, почему бензиновая форса работает на газу. Чтобы на втором гбо цилиндр не работал от подсоса воздуха, там не трещина должна быть, а дыромаха.

Забыл дописать эмулятор гбо менял с рабочей машины, на бензине прогревал, потом отключал бензонасос ,вырабатывал бенз полностью,потом на газ переключал ,тоже самое 4 цилиндр не работает, да и форсунки менял только из за этого ,думал что ссыт.

Добавлено через 23 минуты 37 секунд
Через комп так же принудительно отключал форсунки толку нет, не в них дело, дело в подсосе на 4 цилиндре, а где он сволочь такой понять уже не могу
 

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
Чудо ***** двигатель, вроде все исправно и в то же время нет, я так понял остаётся вариантов три ездить на бензе, вскрывать башку,ничего не найдя собрать все обратно и третий хрен знает что делать

Добавлено через 6 минут 5 секунд
10 кг по дмрв мало. Норма 13-15

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Дымогенератором подуть во впуск. Должно показать.

Я вкурсе что мало, поэтому СО поднял на бензине через комп, но ладно бензин бензином,но газу *** на дмрв, хоть его выдерни нафиг, могу вообще отрубить в прошивке все датчики нафиг ,оставить дтож и коленвал, и все будет работать на бензе, просто показатель того что непонятно почему малый расход воздуха, так он и расход бензина показывает 1,1 литра, впрыск 4,5 где то, но суть не бензина, он работает норм, а газа который не доходит до 4 цилиндра ,чудеса *****. Ну это не знаю ещё чё там ща прошивка залита была на Волгу , позже буду разбираться ,возможно смена прошивки вернёт нормальные показания , да ещё забыл написать до этого стоял блок соатэ 31 аналог микас 11, на нем тоже самое было и плюс на бензе обороты 1500-1900, хотя расходомер тоже показывал норму, поменял проводку поддкапотную ,мозги , дтож,дмрв.

Добавлено через 20 минут 41 секунду
Как на инжекторном моторе может быть "второе поколение".?
Или у тебя карбовый 406-й.?

Друг гбо второе поколение это электронный редуктор и обычная хлопушка либо просто врезка в ресивер , первое поколение это вакуумные редукторы для карбов.

Добавлено через 2 часа 12 минут 33 секунды
10 кг по дмрв мало. Норма 13-15

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Дымогенератором подуть во впуск. Должно показать.
Буду искать дымогенератор, обещали дать номерок, перед этим попробую облить конечно хоть водой , вообще ЗМЗ это чудеса ,как только косяк какой ,хоть все перебирай

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Я уже подумываю тройник газовый сделать и отдельно в 4 цилиндр кинуть,раз не может напрямую газа хапнуть

Добавлено через 2 часа 59 минут 1 секунду
10 кг по дмрв мало. Норма 13-15

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Дымогенератором подуть во впуск. Должно показать.
Опять же если подсос должен же быть расход воздуха больше
 
Последнее редактирование:

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
Чем проще ,тем лучше, все эти 4 поколения тоже хз чё нить заглючит и ищи проблему,хотя кому как, я лично всегда на втором гонял и норм.
Похоже нашел проблему, где то трещина в рессивере ,сегодня поливал водой ничего не прказало, потом очиститем карбюратора под напором брызгал движек выравнивался в работе, завтра менять буду полностью впускной

Добавлено через 10 минут 41 секунду
Раньше гонял на 402 карбовом, в полях ремонтировался и горя не знал , затроил,запердел, можно сразу найти причину, а счас чем больше датчиком ,тем сложнее найти причину, и в полевых условиях уже ничего не сделаешь без компа ,разве только возле машины прыгать с бубном.
 

Караван

Освоился
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
29
Ну так проще кобылу запрячь и ехать...:rofl:
Для инжектора ТОЛЬКО гбо 4 поколения да ещё и прошивкой. Кому не лень подгоревшие клапана менять и лишний раз в мотор лезть-тогда вперёд, в очередь за гбо 2. Ну и отдельный секас в постоянных настройках смеси (газовой) обеспечен.
 
Последнее редактирование:

rawsak

Общительный
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
71
Реакции
5
Баллы
84
Ну ну сказки рассказывай , раньше на инжекторах только и были гбо второго поколения,и ничего ездили люди и счас ездят и не жалуются , край ставим двойную прошивку и бегает мотор за здрасьте без секаса, а вот с 4 поколением как раз таки секаса то будет поболее ,да и затрат тоже.
 

Караван

Освоился
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
29
Классика жанра : "Кому и кобыла -невеста"
Когда это раньше на инжекторах только и были гбо второго поколения,и ничего ездили люди? Когда и инжекторов не было ?
Всё это от нищебродства и не желания понимать процессы процессы происходящие при этом. А впрочем хозяин-барин..хоть солярку доливайте в бензин для экономии топлива.:smoke:
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
при разборки впускново первые три отверстия черные ,четвертое как будто высотое,нет таких рагрязнений как в трёх.
может прокладка гбц? Выкрути свечи, если поршень чистый, значит прокладка.

Добавлено через 11 минут 5 секунд
2 гбо для инжектора -нонсенс. Четвёрка с правильной настройкой и сведением карт-самое то.
Нонсенс был найти в 2000-м году впрысковое оборудование с форсункой на каждый цилиндр. Ставили с хлопушкой, и ездили, и сейчас ездят без проблем.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Ну так проще кобылу запрячь и ехать...:rofl:
Для инжектора ТОЛЬКО гбо 4 поколения да ещё и прошивкой. Кому не лень подгоревшие клапана менять и лишний раз в мотор лезть-тогда вперёд, в очередь за гбо 2. Ну и отдельный секас в постоянных настройках смеси (газовой) обеспечен.
200 тысяч на втором поколении, и ни разу клапана не менял. Я хотел перейти на 4ое, но посмотрел цены на расходники, да ну его, дешевле на бензине ездить, чем на 4ом
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
200 тысяч на втором поколении, и ни разу клапана не менял. Я хотел перейти на 4ое, но посмотрел цены на расходники, да ну его, дешевле на бензине ездить, чем на 4ом
Истинно так. Четвертое поколение дороже, и при том ощутимо, сложнее в обслуживании, и подходит разве что тем, кто верит в сказки типа "газ двигатель сушит, а бензин жидкий, и он смазывает стенки цилиндра и уменьшает трение"
 

Караван

Освоился
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
29
Истинно так. Четвертое поколение дороже, и при том ощутимо, сложнее в обслуживании, и подходит разве что тем, кто верит в сказки типа "газ двигатель сушит, а бензин жидкий, и он смазывает стенки цилиндра и уменьшает трение"

О каком обслуживании вы говорите? ГБО 4 настраивается ОДИН раз ,при установке. И всё. Далее только замена фильтров газа.
Если есть желание лазить каждый раз под капот,при смене погоды,влажности,температуры то вперёд..А про бред "газ двигатель сушит, а бензин жидкий, и он смазывает .." я не упоминал.
Впрочем Это ваши проблемы как ездить,пару тряпок грязных ,отвёртку и плоскогубцы возите под капотом,а то вдруг смесь подрегулировать нечем будет.:haha:
 
  • Нравится
Реакции: vpzp
Сверху