• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург Вопрос об исключении из клуба Ильи Vulf

Исключаем из Клуба

  • Нет, оставляем

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Уважаемые одноклубники!

К сожалению, новую неделю приходится начинать не с самой приятной темы. Ставится вопрос об исключении из клуба человека с ником Илья Vulf, профиль http://forum.allgaz.ru/member.php?u=30942.

Как Вы можете видеть, зарегистрировался он на форуме осенью 2010 года. В начале 2011 года, набрав необходимое количество сообщений, вступил в Клуб. На тот момент никто из нас с ним лично знаком не был. Знакомство состоялось чуть позднее.

Лично я познакомился с ним весной 2011 года, когда приезжал к нему, чтобы попытаться помочь с неисправной машиной. В честь знакомства Илья Vulf взял у меня в долг 500 рублей, о чем впоследствии не вспоминал.

Тот же опыт получили и некоторые другие одноклубники. Больше других с данным товарищем общался Джихангир, он тоже расскажет о своих впечатлениях в данной теме. Илья Vulf постоянно обращался с небольшими просьбами о помощи - то бензин ему привезти, то небольшую сумму в долг. Если ему один раз помогали, в дальнейшем он обращался с просьбами снова и снова, причем практически непрерывно. Излишне говорить, что долги не возвращались.

Быть может, сам он тоже всегда был готов помочь? Увы, нет. Когда на майские праздники 2011 года к нам в Питер приезжал из Москвы MUMRIK c девушкой (инвалидом-колясочником), Илья Vulf вызвался за деньги встретить его в аэропорту и отвезти до гостиницы. Но в последний момент отказался, в аэропорт пришлось в пожарном порядке ехать мне. В выигрыше остался только MUMRIK - ему, по крайней мере, не пришлось ничего платить.

Я ни разу не слышал о том, чтобы Илья Vulf кому-либо помог или хотя бы вернул взятое в долг. Не появлялся он и на клубных мероприятиях. Вся его активность в Клубе сводилась к тому, чтобы решать за счет клубовцев свои материальные проблемы.

Однажды Илья Vulf в разговоре с одним из наших одноклубников обмолвился, что ему нужно 100 тысяч на решение автомобильных проблем. А спустя несколько дней на форуме появилась тема, где он рассказывал о том, что его девушка серьезно больна и срочно необходимы... 100 тысяч рублей на ее лечение. Может, и совпадение, не знаю. Факт в том, что когда у него попросили какие-нибудь медицинские документы, чтобы попробовать помочь через знакомых врачей, он обвинил нас в черствости и бездушии, сказал, что помогут только деньги, после чего перестал появляться на форуме. Тема сейчас снесена, но при необходимости, думаю, админы смогут ее восстановить.

Поскольку человек ушел сам, мы не стали тогда поднимать тему ни о мошенничестве, ни об исключении из Клуба. Хотя запомнился он крепко. Но, как оказалось, ушел он не навсегда.

4 года его не было, но пару месяцев спустя он вернулся и... снова начал просить о помощи! Сначала "дотянуть до города", затем - "оказать сравнительно небольшую мат. помощь" в размере 260 тысяч рублей. Вот эта тема: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=97529. Понимая, что сумма на самом деле большая, Илья Vulf соглашался принять ее по частям, обещая вернуть долг и вообще оформить его юридически.

Зная, как сложно стребовать долги (даже правильно оформленные) с физического лица, я счел своим долгом предупредить одноклубников о случаях неисполнения обязательств со стороны Илья Vulf. В ответ с его стороны вместо извинений последовало базарное хамство на форуме и угрозы в личку. Сначала он вообще отрицал, что брал какие-то деньги в долг, потом заявил, что забыл, кому задолжал, и вообще о долге должен помнить тот, кто дает в долг, а не он. При этом хамские высказывания делались не только в мой адрес, но и в адрес других одноклубников и Клуба в целом.

В связи со всем вышеизложенным приходится с сожалением констатировать, что Илья Vulf:
1. Использовал свое членство в Клубе исключительно для того, чтобы получать "небольшую мат. помощь"
2. Систематически не выполнял взятые на себя обязательства, в том числе материального характера.
3. Неуважительно относится к клубовцам и Клубу в целом.
В связи с этим прошу питерских одноклубников принять решение об исключении данного гражданина из Клуба.

Согласно разъяснениям Leo в теме "Вопросы к Администрации Клуба", принять решение об исключении должен именно филиал (http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2046905&postcount=207). В связи с этим я создаю открытое голосование, чтобы не учитывать случайно проголосовавших клубовцев из других регионов.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У меня большая просьба, не разводить обсуждений данного вопроса. Как при приеме в Клуб кратко ЗА и ПРОТИВ, с небольшими пояснениями. Подробно только факты из личного опыта общения с "кандидатом".
 

Влад 31

Общительный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
136
Реакции
15
Баллы
99
Только ЗА исключение!!!! Гнать таких поганой метлой!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
@Влад 31, тогда проголосуй в начале темы, пожалуйста :)
 

Oleg 31029

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
368
Реакции
828
Баллы
185
ЗА исключение. Проголосовал
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Я за исключение. Обосную. Данный гражданин за время пребывания в Клубе не принес никакой пользы. Все его участие сводилось к просьбам(сначала), а затем и требованиям помощи. Собсно он и проявлялся только тогда, когда ему что-то было от Клуба нужно. Видимо в его понимании членство в рядах "АллГаза" подразумевает, что все клубовцы, как один должны по первому его вздоху бросать все свои дела и заботы и мчаться ему на помощь.
Больше других с данным товарищем общался Джихангир,
Да, наверное это так. В первый раз мне это обошлось в 300 рублей на бензин (не для моей машины)и бессонной ночи. Второй раз - еще около 700 рублей(опять же, не для меня) и попусту пропавшего выходного. В третий раз я уже никуда не поехал, предложив Илье самому выпутываться из ситуации с, не просто сваренным, а основательно прокипяченным(по другому не скажешь) двигателем служебной Газели. Поскольку в эту передрягу Илья попал по собственной безалаберности и безответственности (не подготовил машину к рейсу, в частности, не проверив наличие и уровень ОЖ), капиталить движок ему пришлось за свой счет. Вскоре на Форуме появился пост "Моя девушка очень больна, нужны деньги на лечение, дайте мне 100-150 тысяч, я все отдам". Кто-то из форумчан, не из нашего филиала, даже какие-то суммы перечислил. Совсем небольшие, рублей 100, может больше, тут не в курсе. Мы же в питерском филиале "пообтерли" эту тему и, хотя осадочек у многих был не ахти, решили встретиться с Ильей и обсудить по-подробнее проблему. Сумма немаленькая, по тем временам особенно, может можно как-то её уменьшить, за счет личных связей или знаний. Московский филиал, в частности Василинда, тоже предлагала свою помощь. Илью пригласили на очередную Встречу. Но он не только не приехал, так еще и в своей теме разразился гневной тирадой о черствости и жадности одноклубников. Примерный текст можно прочитать в его последнем опусе. А когда на прямые вопросы Василинды начал лепетать что-то про интимные подробности и врачебную тайну, уже почти всем все стало понятно. Более того, я вспомнил, что незадолго до этого Илья собирался отдохнуть со своей девушкой на Черном море. Необходимость ремонта казенной машины на свои средства отодвигали эти планы минимум на год. И "товарищ" решил поправить свои дела за счет одноклубников. А когда не вышло, исчез. Мы думали, что навсегда... Ан нет. С наглостью там все нормально. "Самый честный", так он себя называет кажется? Это даже не смешно. Да и теперь, обратите внимание, как только он понял, что тут ничего не обломится, перешел на открытое хамство и оскорбления. Решил, видимо, что в Клубе все тупые, с короткой памятью. Ну а по поводу того, что он даже рак лечит... Без комментариев. Моя супруга, много лет проработавшая в онкологии, хохотала особенно...
 
Последнее редактирование:

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Я за исключение. Теперь я понял причину шуток в связи с чередой своих поломок )
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
За исключение! Не достойное поведение мужчины!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Надеюсь вопрос решенный и администраторы форума сделают необходимые изменения.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
От Директора Клуба добро получено, статус клубовца снят. Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху