• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не ровно рабает двигатель на ХХ

Dimon231189

Освоился
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
Неровно рабает двигатель на ХХ

Всем привет. И чем я его только не пробовал... Обороты на ХХ подскакивают с 800 до 1000 с интервалами от 1 до 5 сек. Газ даешь все норм. А при скачках не то просадка электричества идет ни то наводки какието (даче через динамики слышно как будто диск заедает). Заехал на диагностику ошибок нет. Проверили СО-СН - повышенный, начали настраивать уменьшить получилось только до 1.54, а дальше ДМРВ убавлять не может. Пробовал ставить другие ДМРВ такая же фигня значение ROCK -243 и больше не убавляется(у меня нитьевой дмрв). Заменили свечи 1 день норм было дальше опять. Много еще че пробовал менять на новое или временно заменял на заведомо рабочее, но ничего не помогает. Может кто сталкивался или подскажет че проверить надо. Зарание спасибо.
 
Последнее редактирование:

Dimon231189

Освоился
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
фильтр в баке поменяй насос проверь, сильно гудит...
Насос подключал от другой машины, а фильтр новье.

Давление в топливной рампе измеряли?
Давление измерял 2.8(регулятор давления топлива тоже новый) но на показатели работы форсунок это не влияет плюс ставил заведомо рабочий насос - не помогает.
 
Последнее редактирование:

aap

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
215
Реакции
99
Баллы
130
Dimon231189,
Проверьте вентиляцию картера двигателя, т.к. картерные газы значительно обедняют смесь, а если вентиляция нарушена (забита сетка в крышке двигателя) теоретически возможно переобогащение смеси, хотя и странно, что выкручивание "нитки" не помогло. Неисправный газоанализатор также исключать нельзя, да и проверить состав смеси можно интенсивно накачав педаль тормоза (при излишне богатой смеси обороты ХХ должны стрельнуть вверх на короткое время).
 

JimmySmith

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
128
Реакции
41
Баллы
109
Dimon231189,
проверь ДПДЗ на диагностике. У меня была такая же ерунда, причем ДПДЗ в статике давал норму, а в работе показания немного "плыли". Поменял ДПДЗ - все нормально.
 

Dimon231189

Освоился
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
Проверьте вентиляцию картера двигателя, т.к. картерные газы значительно обедняют смесь, а если вентиляция нарушена (забита сетка в крышке двигателя) теоретически возможно переобогащение смеси, хотя и странно, что выкручивание "нитки" не помогло. Неисправный газоанализатор также исключать нельзя, да и проверить состав смеси можно интенсивно накачав педаль тормоза (при излишне богатой смеси обороты ХХ должны стрельнуть вверх на короткое время).
Сомневаюсь двигатель с переборки внутри все прочищено, а обороты и так подскакивают постоянно на холостых

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
проверь ДПДЗ на диагностике. У меня была такая же ерунда, причем ДПДЗ в статике давал норму, а в работе показания немного "плыли". Поменял ДПДЗ - все нормально.
Заменял на новый и на заведомо рабочий результата не дало
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
  • Нравится
Реакции: NFS

NFS

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
298
Реакции
232
Баллы
145

Dimon231189

Освоился
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
Ну кстати да, проверка на подсосы и трещины, может патрубок где треснул еще... что...
Воздух точно нигде не сосет проверял все неоднократно да и патрубки почти все заменены на новые

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Аналогичная проблема осталась и после замены привода ГРМ. Вылечилась герметизацией системы ХХ
Движка с переборки и гидронатяжители с башмаками я новые ставил.
 
Последнее редактирование:

Dimon231189

Освоился
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
44
МЕГА ЗАМЕЧАНИЕ. Эти скачки происходят на не прогретом движке. Точнее сказать становится все почти норм после получаса толкания в пробке

Добавлено через 3 минуты 34 секунды
Клапан на вакуумнике как поживает?
Нареканий на работу вакуумника нет. Но я попробую провенить. Для проверки достаточно же будет поплотнее пережать шланг

Добавлено через 6 минут 41 секунду
Меня еще беспокоит что CO-CH не настраивается 1.54 и все дальше убавлять ДМРВ не может. После замены свечей у меня пропали эти скачки но на день всего. Вот я и думаю, может все из-за того, что свечи засранные. А засераются они из-за плохо настроенного CO-CH, но каждый день же свечи менять не будешь, значит нужно как то ДМРВ мучать.
 
Последнее редактирование:
Сверху