• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фильтр картерных газов "Я его слепила из того, что было"

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Под чутким руководством партии и правительства внедряем нанотехнологии в товары народного потребления.
attachment.php

Нам понадобилось: патрубок сапуна, 3 кусочка шланга на 18, 2 бензофильтра и 4 крышки от сока фруктовый сад 1л.
Чую, смайликов в теме много будет. :haha:
 
Последнее редактирование:

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Не, не, не, очень гламурненько пулучилось:) Тут зрители должны сделать шаг назад и сделав задумчивое выражение лица неторопливо начать обсуждения стиля и направления этого авангардного решения. Сначало было принято решение такой цветовой гаммой отнести это творение к эспрессионизму, но убедившись в полезности этого девайса единодушно вынесли вердикт что это не что иное как особая форма конструктивизма.
Дада, я забыл что это не курилка:blush2: А вообще, нормально. Дешево, и удовольствие наверное от процесса получил.:)
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
А можно от других соков и другой фасовки?
Нет, фильтровать хуже будет. :haha:
В капоте не отпечатались фильтры?
Пока не успели. :)
Зимой там конденсат замёрзнет.
Прекрасно! Главное чтоб не в карбюраторе.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Да ничего там не замерзнет. Там же видно все. Не наберутся же фильтры полными конденсата, а по мере прогрева двигателя их горячим воздухом сушить будет. ИМХО все конечно.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Да ничего там не замерзнет.
На штатном патрубке снежок внутри зимой есть и когда проблемы с заводкой, я патрубок снимал с воздушного фильтра, мял его и оттуда потоком картеных газов выдувался именно снежок.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Не наберутся же фильтры полными конденсата, а по мере прогрева двигателя их горячим воздухом сушить будет.
Замёрзнет 99%, сам ставил себе бензофильтр на отвод картерных газов, он благополучно замёрз, потому что этот фильтр предназначен для жидкости, он слишком плотный.

Прекрасно! Главное чтоб не в карбюраторе.
Ничего хорошего, сальники может давануть от избыточного давления в моторе. Лучше сделать фильтр из любого топливного фильтра отстойника, мочалка для посуды прекрасно задерживает масло, вот такой http://www.ccotb.ru/IMG_8319.jpg
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Ничего хорошего, сальники может давануть от избыточного давления в моторе.
На всякий случай у меня старый валяется в багажнике. А так посмотрим, доживёт ли это изобретение до зимы.
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Про хардкор хорошо сказано.

Насчет замерзнет-не замерзнет - порекомендую на БМВКлубе почитать как народ мучаецца с вентиляцией картерных газов, например, на моторе M62TU (например на E53).
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
бугогашечка)

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
модерам предлагаю перенести тему в "прикольные картинки"))
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,399
Решения
1
Реакции
1,426
Баллы
690
зимой замерзнет и двс выдавит масло из всех щелей.
летом забьется и двс выдавит......
лучше придумай фильтр стоячий большой из прозрачной емкости с мет. мочалкой внутри чтоб масло обратно в двс стекало.,а зимой нужно утеплить сам шланг сапуна с фильтром.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Сегодня по трассе прокатился километров 20, на улице +25-30, дак и то на стенках фильтров капельки конденсата образовались.
А по поводу выдавит-не выдавит. Там крышечки от сока на соплях держатся, скорее их вышибет.
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
я вот см,а зачем? у меня там тихо,ни вдувает,не выдувает,на прогретом наоборот чуток с кастрюли потягивает,а если уж фильтры понадобились масло ловить,так это надо двс -то сделать бы:haha:
 
Сверху