• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хлопки во впускной тракт

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Двигатель 406.2 (чисто бензин). Проблемка образовалась после замены свечей. До этого хлопком ниразу не слышал. Стояли трехконтактные свечи Brisk Extra LR17 (зазор 1,0 мм). 4 месяца отъездил, вроде все работало ничего, но с наступлением холодов двигатель стал заметно хуже заводиться. Да еще и прочитал тест в авторевю про эти свечи, в аутсайдерах там, да и расход топлива увеличивают. Решил заменить их на NGK, вроде по отзывам не самые плохие. Вобщем купил NGK BPR5ES, аналог А14ДВРМ. Старые вывернул - черный матовый нагар на всех 4-х. Так вот, после замены стали проскакивать редкие хлопки во впускной. Именно изредка и при резком нажатии на педаль газа. Так как раньше такого не было, то связываю это с заменой свечей. Может что подскажете, что это может быть? Двигатель работет ровно, обороты плавают немного, но это болезнь у всех по моему. РХХ и заслонка мылись перед зимой. ДПЗ заменен вчера (на всякий случай, старый не нравился что то).
Установлен БК Di15G. Параметры двигателя показывает в пределах нормы. Ошибок постоянных не выдает. Бывает накапливаемая 13 (при резком "дрыгании" дросселя). Расход воздуха 13,5-14 на хх 800-850 об., около 60 на 3000 об, т.е. вроде ДМРВ работает исправно.
Катушки, наконечники и ВВ провода проверил омметром, тоже в норме.
Что посоветуете, коллеги?
 

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
Re: Хлопки во впускной тракт 406.2

Я Вам посоветую снова поменять свечи...
Я покупал тоже NGK, была такая-же проблема.. покупал BOSCH, хорошие, но дорогие..
сейчас катаюсь уже второй год на Finwale, зимой норм заводится, никаких хлопков, и провалов не наблюдаю...
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Re: Хлопки во впускной тракт 406.2

Я Вам посоветую снова поменять свечи..

Это, конечно, один из вариантов, но хотелось бы знать точно решит ли это проблему, точнее в свечах ли дело?. Может регулировки какие?.. 440 рупчиков выкинуть это одно, но можно и следующие свечи направить в мусорку..
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Re: Хлопки во впускной тракт 406.2

0b0vSeM, ставь аналог А17ДВР(М), у меня Финвал 706 после 30тыщ чистые, как из магазина! Ставил себе А14ДВР - в теме про свечи писал...
Может возникнуть калильное зажигание - свеча слишком "горячая"... движку это не понравится!
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Re: Хлопки во впускной тракт 406.2

ставь аналог А17ДВР(М)

Ездил я и на таких аналогах, в принципе ничего плохого не скажу.. Но эти вроде рекомендованные заводом, да еще и в зиму тем более рекомендуют, типа холодный пуск лучше, и в поездках на короткие расстояния лучше себя ведут.. Единственное - може г-но взял.. подделку.. Хотя на вид вроде нормальные..

Кстати, Finwhale 706 - аналог А 14 ДВРМ.. :)
Взял здесь:
_http://www.smatnn.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=67&Itemid=86
 
Последнее редактирование модератором:

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Re: Хлопки во впускной тракт 406.2

А мне в магазине впаривали, что они аналогичны А17ДВРМ... но это было два года назад, и о такой таблице не знал)))
З.Ы. Кстати, в мануале зазор свечи указан 0,8-0,95мм на 406 дв.
 

Ikar

Постоялец
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
115
Re: Хлопки во впускной тракт 406.2

Единственное - може г-но взял.. подделку.. Хотя на вид вроде нормальные..

Вполне может быть, т.к. NGK сейчас ещё китайцы штамповать начали....
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Хлопки во впускной тракт 406.2

Ставил себе А14ДВР - в теме про свечи писал...
Может возникнуть калильное зажигание - свеча слишком "горячая"... движку это не понравится!
Для зимы - в самый раз. Но я сам уже 2 года езжу на NGK - всё устраивает.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: Хлопки во впускной тракт 406.2

Что посоветуете, коллеги?
Свечи БРИСК вполне вменяемые изделия,если не подделка.По мне ,так они лучше тех же НЖК,хотя бы меньшей стоимостью при тех же потребительских свойствах.Но свечи на авто должны соответствовать рекомендациям завода изготовителя.А для ЗМЗ-406 завод рекомендует свечи с зазором 0,7-0,8 мм,например BRISK LR-17YC.Но причина хлопков,думаю,всё же не в свечах.Если нет ГБО,то смесь у вас бедная.СО проверить надо и отрегулировать при необходимости.Давление топлива проверить так же.
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Re: Хлопки во впускной тракт 406.2

Вобщем так, для эксперимента поставил старые свечи после небольшой чистки. Ситуация не изменилась. Хлопки остались. Так что дело не в свечах. Ситуация с хлопками- только в случае резкого открытия заслонки (руками) на всю на холостом ходу. Двигатель как бы не сразу реагирует, типа захлебывается. РДВ срабатывает слышно как воздух поступает и раз через три хлопок. А так двигатель работает ровно и на оборотах хлопков нет и при плавном увеличении оборотов все в норме. Может уже давно так просто только заметил, но хотелось бы найти причину. А то ДМРВ вылететь может как то раз. Порегулировать СО пока негде и некогда. При случае попробую. Может правда чем то поможет.
А у кого какая реакция двигателя в этой ситуации? (на хх резкое открытие дросселя на 100%, потом хх. И так 5-6 раз подряд с холостого хода. Желательно весь процесс под капотом для лучшей оценки ситуации.
 
Последнее редактирование:

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Хлопки во впускной тракт 406.2

А у кого какая реакция двигателя в этой ситуации? (на хх резкое открытие дросселя на 100%, потом хх. И так 5-6 раз подряд с холостого хода. Желательно весь процесс под капотом для лучшей оценки ситуации.
Прогретый двигатель при резком нажатии на газ (далее цитирую "умную книгу") "должен увеличить частоту вращения коленвала от 800-900 об/мин до 5000 об/мин за 0,75 с"
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: Хлопки во впускной тракт 406.2

Чёрные свечи-богатая смесь.Хлопки на впуск-раннее зажигание.
Померь компрессию-может клапана?

Может воздушный фильтр засрался или залили водой не мойке?
Может цепь перескочила? или посто старая и растянутая?
Может и провода ВВ барахлят.
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Re: Хлопки во впускной тракт 406.2

Чёрные свечи-богатая смесь.Хлопки на впуск-раннее зажигание.
Померь компрессию-может клапана?

Может воздушный фильтр засрался или залили водой не мойке?
Может цепь перескочила? или посто старая и растянутая?
Может и провода ВВ барахлят.

Черные свечи могут быть еще и из-за плохого самоочищения, холодноватые были для зимы. Поставил нормальные, посмотрю что будет с нагаром, тогда будет точно ясно.
С компрессией и клапанами, мне под окном дома зимой не разобраться, нужно посетить СТО. Пока нет возможности такой. А проверить это я уже запланировал.
Цепь ГРМ заменена 2 года назад. Натяжители звезды поставили, эксплуатация щадащая 25-27 тыс.км в год, не думаю что должна была растянуться и не бренчит вроде, но с нашими запчастями может быть все.. тоже наверное надо глянуть на СТО.
Провода ВВ, наконечники и катушки проверял омметром. Значения в пределах нормы. Других проверок "на коленке" не сделаешь.
На мойке не был, фильтр менял перед зимой, тоже вроде как с вежий..
Вобщем пока катаюсь, наблюдаю, смотрю..
 

UYRI288

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
412
Реакции
107
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Хлопки во впускной тракт 406.2

Давление топлива,время впрыска,поправка УОЗа,ссущие форсы?
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Re: Хлопки во впускной тракт 406.2

Давление топлива,время впрыска,поправка УОЗа,ссущие форсы?

Время впрыска 4,0-4,2 по БК. Поправка УОЗ отсутствует.
Давление не мерял, форсы не менял и не проверял.. Эти вопросы оставлю до СТО.
 

Titul7

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Сильные хлопки под копотом

Начну с главного! Машина стояла около двух дней во дворе, думаю дай прогрею, прогрел. Через два часа выхожу сожусь и не заводиться!!! На свечи подумал, пошёл прокалил, думал может с топливом что, залил, поменял фильтр, проверил топливо поступает. И вот самый главный момент!!! Когда повернул ключ зажигания и поставил его просто в первое положение у меня раздался громкий хлопок под капотом!! Но я не предал этому значения тыркал тыркал в пустую:( решили дёрнуть. дёрнули по пути чуть завелась поработала и заглохла. Поставил обратно решил попробывать заново с стартера и опять хлопок!!! И вот теперь не знаю что делать машина по зарез нужна!!! Просто HELP ME!!!!!
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
Re: Сильные хлопки под копотом

Причин может быть очень много: свечи, ВП, катушки самое нехорошее сбитые фазы ГРМ. У меня раз перескочили цепи из-за пропустившего гидронатяжителя, заводилась с трудом и с хлопками.
 

sabian55

Общительный
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
38
Реакции
10
Баллы
99
Re: Сильные хлопки под копотом

При повороте ключа в первое положение блок управления проводит тестирование всех устройств к нему подключенных, в том числе и катушки зажигания, а следовательно на свечах должна проскочит искра.
Если форсунки плохо держат топливо, то оно обязательно просочится в в цилиндры с незакрытыми впускными клапанами и испарится там.
При первом повороте ключа проскакивает в свечах искра и как следствие тот самый хлопок под капотом. У меня эти хлопки прекратились после замены форсунок.
 

Titul7

Общительный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Re: Сильные хлопки под копотом

Сегодня снова попробовал завести, заменил наконечники на свечи, сами свечи. И вот момент истины, завелась ура!!! но не проходит и минуты как движок опять глохнет((( Думаю моет быть высоковольтные провода?! Поставил другие но четно(( Думаю попробую завести ещё разочек и домой. Сел, но в торопях забыл выключить скорость, повернул ключ в первое положение и тут машина ДЕРНУЛАСЬ!!!!????!!!! КАК ЭТО ВОЗМОЖНО!!! я даже стартером не двинул, да и не слышно его было!!! Честно я в недоумении((((

Добавлено через 50 секунд
Газовая установка в наличии есть? А так то даааа... причин много может быть. симптомы расплывчаты

Нету...
 
Последнее редактирование:
Сверху