• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Световая эмблема

Светящийся лейбл


  • Всего проголосовало
    131

tivers

Общительный
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
23
Реакции
15
Баллы
94
А чем мы хуже других =))) Осилим и ещё как!
Вот именно, что мы не хуже и зачем следовать этой херне. Были уже синие лампы в габариты и не включать ближний - чтобы всю красоту было видно, подсветка днища, синие пИсалки и т.д. Почему то у владельцев МБ, лексусов не возникает мыслей сделать из своей машины новогоднюю елку, а мы следуем примеру акцентоводов. У нас машина не ущербная, чтобы "наряжать" ее.
И опять же это дополнительные световые приборы не соответствующие ГОСТу. Я только "за" рейды ГИБДД по изъятию таких приборов и наказанию лиц их использующих.
А так сама световая эмблема очень даже хороша, только место ей не на автомобиле, а например, над офисом клуба, на выставке...
Это лично мое мнение, у нас демократия, так что каждый сам решает что вешать себе на авто, но если это авто перемещается по дорогам общего пользования то надо придерживаться ГОСТов и ПДД.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
tivers, то есть, сделать рекламу своему клубу, чтобы другие волговоды увидели и заинтересовались - это херня? Да и при чем тут гост? Он запрещает использовать световые приборы спереди не белого и желтого, а сзади другого кроме красного? Ну так хорошо, сделаем эмблему красной, чтобы горела при нажатии педали тормоза. Будет как доп стоп сигнал. И где тут будет противоречие госту?
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
tivers, то есть, сделать рекламу своему клубу, чтобы другие волговоды увидели и заинтересовались - это херня? Да и при чем тут гост? Он запрещает использовать световые приборы спереди не белого и желтого, а сзади другого кроме красного? Ну так хорошо, сделаем эмблему красной, чтобы горела при нажатии педали тормоза. Будет как доп стоп сигнал. И где тут будет противоречие госту?

Я не собираюсь вступать в полемику и что-либо доказывать. Расскажу как было дело у меня. У меня была наклейка на заднем стекле от журнала " За рулём". Останавливать никто не останавливал, но я поехал однажды на техосмотр. Всё прошёл, инспектор кладёт бумагу мне на багажник подписывать и в этот момент замечает наклейку. Со словами -реклама собирается передумать. Так я пока наклейку сдирал , все ногти сломал ! Прав он был, или нет, не знаю, мне нужен был техосмотр. Но то что на размещение рекламы на авто нужно разрешение, я где-то слышал.
 

tivers

Общительный
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
23
Реакции
15
Баллы
94
tivers, Ну так хорошо, сделаем эмблему красной, чтобы горела при нажатии педали тормоза. Будет как доп стоп сигнал. И где тут будет противоречие госту?
В этом случае будет все ОК с буквой закона, в этом и был смысл моего сообщения, если наряжать - то по ГОСТу.
И я высказал свое субъективное отношение к таким элементам светотехники на автомобиле.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
tivers я с тобой согласен, по поводу превращения машины в новогодную елку. Лично я бы себе повесил такую световую вывеску дома, в качестве элемента декора, но не на машину
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Давайте не будем разводить полемику, и каждый решит вещшать дома или на машине, никто не заставляет её вешать, да и вариант со включением тока на встречах или ещё каких либо мероприятиях никто не отменял.

Насчёт ГОСТа, не уверен что да как, но насколько я в курсе с зади может быть только красный свет, тогда как простите у каждого здесь присудствующего висит стоп сигнал (поворотники я не торгаю, но стопак уж извольте). Гаец остановит и ... Вобщем что с ним что без него - нарушение закона... Может уже и как то это изменилось но раньше точно было так...

Вобщем осталось решить надо оно и кому, а про ёлки - обидно, у каждого своя миниёлочка и чужие трогать нинуна )))
 

Vадиm

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
138
Реакции
57
Баллы
110
И мне!!! Тока надо переслать.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На мой взгляд это очередной элемент хач-тюнинга. Куда смотрит ГАИ, штрафовать надо таких Мне все эти светящиеся, мигающие рюшечки совсем не нравятся и себе не поставлю никогда.
Выйди из строя и иди плац мести.
Но то что на размещение рекламы на авто нужно разрешение, я где-то слышал.
Рекламой на транспорте считается размещение вида или услуг и наличие координат рекламодателя. (короткий вариант) У нас гацы при ТО с фургонов заставляет содрать номер телефона и адрес. Без этого реклама не является рекламой, а просто картинкой. Во как ....

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Насчёт ГОСТа, не уверен что да как, но насколько я в курсе с зади может быть только красный свет,
Свет сзади тр.средства только красный, но это не относится к салонному пространству. И если в салоне стоит светлячок и светит на зад или вперёд, то он находится не на лицевой и задней части авто, а в салоне. Уже перетирали это, и было разъяснение ГИБДД по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

TopSecret

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
234
Реакции
523
Баллы
185
я тоже хочу!
+1
 

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
Многим нравится, но не дотягиваем до минимальной партии в 200 штук. Так что, кажется, идея загнулась.
 

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
Я еще хочу, мне нравиться идея. Не забудьте про меня)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420

Makc

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
199
Реакции
154
Баллы
155
А тема ещё актуальна?
Трудно сказать. Я же написал, что минимальная партия 200 штук. На данный момент желающих примерно 50 человек. Компания работает, так что в любой момент можно будет заказать.
 

Argo02

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
94
Реакции
433
Баллы
130
Предлагаю сделать эмблему с текстовой строкой. С комплектом стандартных фраз. Типа: привет, обгоняй, чё сигналишь, да иди ты. Ну и что вашей душе угодно. Переключение фраз крутилкой переключателем.
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
Надо брать, хоть в холодильник ее, но надо брать. проголосовал.
 

san4es

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
247
Реакции
165
Баллы
145
Насчёт ГОСТа, не уверен что да как, но насколько я в курсе с зади может быть только красный свет
а как же подсветка номера? она ж ведь не красная.
З.Ы. я бы тоже взял
 
Сверху