• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покупаю на з/ч

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Доброго времени всем. Вопрос в следующем.
У меня 3110 с 402. Доки все в порядке. Машина оформлена на тещу.
Но вот не задача, не так давно у меня выскочли "кулак друга" на третьем цилиндре. Задумался сначало ТАЗик взять, но разум мне подсказал что можно денежку и на приличеую Волгу потрать купив донора за копкйки.

Начал искать блок. Вместо блока нашел 31029 за 10000. Продавец показал все доки, кромя ПТС. Как мне объяснил, что купил ее по генералке без ПТС.

Что теперь мне очень интересно?!

Что имеем?

1 Продает без ПТС (сказал что утерена)
2 На руках есть генералка, ДКП, докум о постановке на учет.
3 На машине есть госномера.
Это то что имеем.

А теперь что не имеем.

1 Не имеем номер агрегата (двигла) в документе о регистрации ТС, а на самом ДВС он присутствует.
2 не имею также инфы об угоне и списании данного ТС.

Вот и встал вопрос как сделать так что бы мне приехать самому на этом ТС к месту ремонта моего авто?
Как лучше провести сделку купли-продажи?
И самый главный вопрос: Как быть после смены блока? Т.к. там номер стоит на блоке, а в доках его нет. У меня же все присутствует и на блоке и в доках.

Да еще и страховка с ТО заканчиваеться 29 августа.


А машина 31029 просто супер. Двиг работает как часы кузов не гнилой.
29 - 96г.в., а моя 97г.
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
И самый главный вопрос: Как быть после смены блока? Т.к. там номер стоит на блоке, а в доках его нет. У меня же все присутствует и на блоке и в доках.
С апреля прошлого года при регистрации авто и ТО номер двигателя не смотрят.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Вот и встал вопрос как сделать так что бы мне приехать самому на этом ТС к месту ремонта моего авто?
А нельзя что ли попросить продавца перегнать машину в нужное место?

Как лучше провести сделку купли-продажи?
Чем больше будет документов, тем лучше.
Если у продавца генералка с правом продажи, то оформить договор. Неплохо бы еще забрать и его договор к/п, что бы было видно, на каком основании машина у него оказалась.
В идеале, конечно, было бы снять с учета перед покупкой. Но без ПТС это вряд ли получится.
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
всем спасибо за разъяснения. технику уже перегнал на следующий день. как говориться морду кирпичем и по середине проспекта 60. все ок без страховки и то. честно сказать очень повезло. да и не мог я отказаться от такой техники. машина 96г хозяин тетка не русская какая то которая не ездила на ней ни сколько и роднгй пробег 26тыс. с копейками.

ищвиняюсь ща орфографию, пишу с телефона. тему мрбожно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху