• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

VeterRok

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
100
Уважаемые волговоды, я не рекламный агент этой фирмы, просто сегодня видел деманстрацию этих смазок в деле, меня это сильно зацепило!!
Стояла машина ВАЗ 10-ого семейства (не обратил внимания какая именно), с открытым капотом, снятой клапанной крашкой и снятым картером, чтобы проходящие мимо люди действительно могли убедиться что ДВИГ. РАБОТАЕТ БЕЗ МАСЛА(!):swoon:
Ну вобщем вот >>> http://www.suprotec.ru <<< ссылка, смотрите сами тесты и подробную инфу.
Интересно узнать ваше мнение.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

Дело не в том, чтобы эксплуатировать машину без масла, конечно же нет. Дело в том, что как бы мы того не хотели, но приходится заводить двигатель после стоянки, зимой, когда масло стекло в поддон и к тому же остыло. Вот тогда и проявляется эффект присадок. А исстари известно, что один холодный пуск равен по износу сотне километров пробега.
И последнее, действие присадок можно проверить лишь самому, а обсуждать можно до бесконечности. Да и выбор всегда остается за владельцем авто, не нравится - не надо покупать, вот и все.

Если хорошее масло например Синтетическая Кастрол, то в нем есть все присадки необходимые двигателю!
Можно провести эксперемент, нагреть масло до 100-120 градусов сунуть в него вкладышь дпть полежать чтоб он прогрелся затем извлечь и положить на бумагу и утром пощупать осталась ли маслянная пленка...
Точно скажу - осталась, а учитывая тот факт, что вкладыши имеют сопряженные деталии (шатун и КВ) то сток масла будет еще меньше, а значит сухого пуска не будет.
Если же авто стоит очень долго и не только зимой
, то перед стартом обязательно нужно провернуть КВ руками несколько оборотов и лишь затем пускать со стартера
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

про эту хрень уже полгода трепются. И всё без толку. И уже никто никого не переубедит. А нормальных испытаний (которым можно было бы доверят) нету. И всякие "умные" компании типа "Порше" или"Феррари" чего то не спешат связываться с этими нанотехнологиями. Повторюсь, что никто до сих пор не объяснил, что такое "НАНО-".
Для справки: приставка "нано" обозначает лишь кратность 10 в -9 степени. К примеру "нанометр", "нанограм"
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

boroda_ne, НАНО - это то, что настолько мелко, что не видно "не вооруженному глазу". Это та же история из "ДМБ" про суслика :) поэтому большинство современных "НАНО" сводится к старинному "ПЛАЦЕБО"
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

А я бы так "огульно" не стал бы хаять нанотехнологии. Просто мы привыкли, что нас постоянно обманывают производители топлива, производители масла, производители запчастей. Вот и результат. А этот самый Супротек, кстати, производится не только для авто, но и для промышленности, а там дядьки серьезнее, чем автовладельцы и гадость покупать не будут.
Но, как бы тема не развивалась, считаю необходимым добавить, что все тот же Супротек активно продвигает новое свое изобретение, так называемый Синергатор. Это устройство, поляризующее молекулы масла в двигателе и делающее его более стабильным независимо от условий эксплуатации и температуры.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

к очередным достижениям прогресса следует добавить Свинтиль-Скрунтильный Метермолет На Основе Педального Петрольпеда. И попробуйте сказать, что он не работает!
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

А я бы так "огульно" не стал бы хаять нанотехнологии...

А об этом и речи не идёт!
Тут просто многие уже поняли, что под этот новомодный бренд (Нанотехнологии) будут даже картошку на полях подгонять!
Так сказать - будут доводить идею до абсурда...
:rolleyes:
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

Ну вы братцы совсем уж пессимисты, напомню, что ER американцы придумали для самолетов Стелс, а уж потом аналог нашего ширпотреба стал клепать на его основе присадку для авто. Ведь работала эта вещь, правда когда не было сертификаций и подобной фигни. И лишь потом под видом ER стали продавать в лучшем случае чистое масло. Так и с Супротеком - все новое уживается крайне сложно и лишь время все рассудит.
 
K

kukan

Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

Несмотря ни на что сделал первую обработку Супротеком, как учили - по инструкции.

Объективно:
1. На утро пропал треск гидрокомпенсаторов при пуске (до этого трещали до пяти секунд).
2. В течение двух...четырёх дней примерно на пол-кило выросло давление масла. заметно по холостым на прогретом двигателе в жару.

Субъективно (а может и на самом деле :)):
Заметно на глаз улучшилась динамика разгона и тяга на высоких передачах при тех же, что раньше оборотах.

Вот. Пардон, если звучит как реклама :whistle2:.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

В реальности происходит очень забавная вещь.Наше правительство выделяет огромные деньги на исследование нанотехнологий.Пользуясь этим рекламщики вставляют слово нано куда нипопадя.Вспомните крем для обуви сделаный по нанотехнологии.Нафига в креме для обуви нанотехнологии.Всё это чистая реклама.Знаю не по наслышке т.к. работаю в фирме занимающейся синтетическими алмазными порошками и пастами(это наночастицы).Вся эта реклама туфта - просто слово очень модное.Если бы даже всё было реально - то автопроизводители уже бы давно разорились.Современный автопром заробатывает деньги не на продаже автомобиля, а на его обслуживании и ремонте (по словам человека работающего в автофрамосе)
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

Ну вы братцы совсем уж пессимисты, напомню, что ER американцы придумали для самолетов Стелс, а уж потом аналог нашего ширпотреба стал клепать на его основе присадку для авто. Ведь работала эта вещь, правда когда не было сертификаций и подобной фигни. И лишь потом под видом ER стали продавать в лучшем случае чистое масло. Так и с Супротеком - все новое уживается крайне сложно и лишь время все рассудит.
Перетаскиваю свой пост из "УАЗбуки". Это к вопросу о работе до сертификации.:

Работаю в энергетике и по роду службы имею дело с маслами разых видов. По образованию я химик.
Где эти, я их называю "ЖижепродАвцы" берут мои телефоны, я не знаю, но звонят постоянно. Для разговора с ними у меня есть методика, которую я несколько лет назад скачал с кокого-то форума. Назвается она:

"Отмазка от Жижи"

Выслушав их рассказы о чудесах, восклицаю о том, что это действительно настоящий прорыв в технике и технологии и выражаю "искреннее" желание оставить след в истории, посодействовав продвижению продукта. Однако, мы ведь акционерное общество (серьезная компания/приличная фирма и т. д.) и не можем рисковать чужим имуществом (дорогим оборудованием), поэтому существуют стандартные правила и нормы для применяемых у нас горюче-смазочных материалов. А именно, нам необходим пакет документов на продукт:
1. Сертификат соответствия;
2. Санитарно-эпидемиологическое заключение;
3. Техническое заключение (допуск) по производству и применению;
4. Паспорт безопасности;
5. Паспорт качества.
Как правило, этого достаточно, чтобы они отстали, но эти не отстанут. При этом надо дать понять, что все перечисленные требования - не ваша прихоть и вы готовы дать комментарии по всем пунктам и подсказать, что нужно делать:
1. Мы не можем применять несертифицированную продукцию. Обычно вам подсовывают справку из территориального органа бывшего Госстандарта о том, что данный вид продукции не подлежит обязательной сертификации. Это отмазка не канает: они специально называют жижу так, чтобы не попасть в перечень "ПОС". Поэтому им нужно предложить пройти процедуру добровольной сертификации, а это влечет за собой разработку технических условий на продукцию, их согласование и регистрацию. У этих такой сертификат есть.
2. Мы должны быть уверены, насколько опасна эта продукция. У них такая бумажка есть, но необходимо настаивать, чтобы в ней была указана ПДК в воздухе рабочей зоны, т. к. мы хотим контролировать безопасность условий труда своих работников. Определение ПДК - неподъемная задача для мелких компаний, это дорогие и длительные исследования.
3. Поскольку продукт представляет собой "смазку", то на нее должно быть оформлено техническое заключения (допуск) к производству и применению, который выдается исполнительным комитетом Межведомственной комиссии по допуску к производству и применению топлив, масел, смазок и специальных жидкостей. Такая бумага выдается на основании Решения МВК, а эта, в свою очередь, рождается после рассмотрения отчета о квалификационных испытаниях в объеме комплекса методов квалификационной оценки (КМКО) на заседании рабочей группы научной экспертизы (РГНЭ). Это мертвяк. Мало того, что испытания стоят денег, но достаточно и того, что жижевики просто не сунутся в МВК никогда. Такой бумаги нет ни у одного производителя жижи.
4. Паспорт безопасности - это толстый документ, в котором рассказывается, какие опасности может представлять продукция и как от них защититься. Там про кроликов можно прочитать, которым скармливали жижу, какие перчатки использовать, чем тушить и где хранить и т. д. У них его вроде нет.
5. Поскольку продукция сертифицирована, значит она прошла испытание на соответствие требований нормативной документации (ТУ). А значит на предприятии-производителе должен быть налажен контроль качества продукции. И каждая партия должна быть паспортизирована с приложением паспорта качества, в котором должны быть указаны нормы по контролируемых параметров. Скорее всего, такой контроль не производится, а если и производится, то в паспорте вы увидете, в лучшем случае, один-два некритичных параметра. Т. е. технические условия нифига не нормируют, и им может соответствовать что угодно (хоть навоз), а значит и сертификат по сути - липа.

Этих пяти пунктов достаточно, чтобы отшить любого шарлатана. При этом рекомендую проявлять "искренний" интерес к предложению и всячески давать понять, что "мы бы рады, да вы пока не готовы. А так, всегда пожалуйста!".

П.С. Я в своё время тоже купился на Ремет, пытался поднять компрессию 402-го с пробегом под 250тык - пшик. Вскрытие показало, что колец нет, а износ горшков достигал 0,3мм. Какой тут Ремет?, тут РЕМОНТ!

П.П.С. Из всех присадок использую "жидкость-И" два раза в год, весной и осенью, для очистки топливной системы. Так что я не противник присадок, но надо знать где и как. И ТОЛЬКО НЕ В МАСЛА.
 
K

kukan

Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

SSA, не будьте столь категоричны :). Если больной бабке дать дорогое лекарство, которое может её излечить, но не убедить её в том, что оно поможет, и она съест его со словами "всё равно завтра помру", то она всё равно завтра помрёт причитая, что так и не вылечилась. А если убедить бабку, что вот эта белая таблетка тебя излечит и скормить ей аспирин за 4 копейки, то она либо поправится, либо (не дай Бог!) помрёт, но довольная, что успела вылечиться. Это не выдумка, а известный факт.
Я вот, например, залил "Супротек" и до сих пор считаю, что стало лучше. Т. е. польза налицо. Если и не машине, то хотя бы мне :).


Я в своё время тоже купился на Ремет, пытался поднять компрессию 402-го с пробегом под 250тык - пшик. Вскрытие показало, что колец нет, а износ горшков достигал 0,3мм. Какой тут Ремет?, тут РЕМОНТ!

Я тоже в своё время пробовал примочку типа "Ремета". Тогда оно называлось "Реметалл". Уверенно говорю - помогло. Двигатель конечно же новым не стал, но компрессия немного поднялась. Правда применять "Ремет" и ему подобных когда износ уже превысил ремонтные нормы естественно смысла никакого. Они есть скорее поддержка, чем лечение. А конкретно "Ремет" и всё его семейство - вообще средство временное.
 

Gevara

Общительный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

к очередным достижениям прогресса следует добавить Свинтиль-Скрунтильный Метермолет На Основе Педального Петрольпеда. И попробуйте сказать, что он не работает!
:rofl::rofl::rofl::rofl:
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

Я не особо категоричен. Просто насамом деле как у нашего правительства появилась приоритетная задача поднимать науку по изучению нанотехнологий, так понислось.Скоро будем жрать сосиски на которых написано что они произведины из мяса нанотехнологичных коров.Народ в большинстве не понимает что-такое нанотехнология но слово- то какое!!! А раз правительство говорит- значит гуд. Такое производство очень дорогое.Для производства наночастиц требуется уникальное оборудование.Так сколько это масло должно стоить.И повторюсь, что двигло с таким маслом будет вечным, а это никому не выгодно
 
K

kukan

Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

Про то, что под слово "нано" у государства цыганят кучу денег - согласен полностью. Достаточно заголовки кругом почитать. А про вечность двигателя - проверим :). Зря чтоль столько деньжищь потратил, хоть опыт проведу.
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

В реальности происходит очень забавная вещь.Наше правительство выделяет огромные деньги на исследование нанотехнологий.Пользуясь этим рекламщики вставляют слово нано куда нипопадя.Вспомните крем для обуви сделаный по нанотехнологии.Нафига в креме для обуви нанотехнологии.Всё это чистая реклама.Знаю не по наслышке т.к. работаю в фирме занимающейся синтетическими алмазными порошками и пастами(это наночастицы).Вся эта реклама туфта - просто слово очень модное.Если бы даже всё было реально - то автопроизводители уже бы давно разорились.Современный автопром заробатывает деньги не на продаже автомобиля, а на его обслуживании и ремонте (по словам человека работающего в автофрамосе)
В подтверждение могу сказать вот что. Недавно слышал по радио выступление какого-то ученого, занимающегося нанотехнологиями. Он говорил, что нанотехнологии в мире на производстве еще не применяются, и призывал не особо доверять существующим продуктам с приставкой нано-, ибо это лишь рекламный ход.

Так что присадка может и крутая, но нанотехнологиями там не пахнет.
 

Firebird

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
158
Реакции
66
Баллы
125
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

Немножко о другом скажу , думаю автор не обидется, просто чтоб не создавать новую тему!!!
Кто-нибудь слышал о масле ХАДО , ваше мнение!!!!
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Нанотехнологии: смазки SUPROTEC !!!

Он говорил, что нанотехнологии в мире на производстве еще не применяются, и призывал не особо доверять существующим продуктам с приставкой нано
А как же автомобиль Ока , первенец отечественной нанотехнологии ?
 
Сверху