• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Генератор в гараж

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Cheshire, если для освещения он нужен чисто то проблема решается значительно дешевле! Есть светодиодные светильники настенные! Приходишь нажимаешь на него и он светится с достаточной яркостью!
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Cheshire, если для освещения он нужен чисто то проблема решается значительно дешевле! Есть светодиодные светильники настенные! Приходишь нажимаешь на него и он светится с достаточной яркостью!

к ним батарейки/аккумуляторы нужны и садятся в самый не подходящий момент!
 

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Stirlitzs, вопрос только в мощности освещения: с достаточной яркостью осветить требуется весь гараж (а он не маленький), либо хотя бы половину для комфортной работы. У меня на штатное освещение, с учетом использования люминесцентных ламп вкупе с лампами накаливания где-то 50/50, расходуется порядка 400 Вт.
Впрочем, светодиодные фонари с рассмотрения не снимаю, а кроме того вчера смотрел бензиновые(!) фонари. Принцип работы я не совсем понял - внутри какая-то сеточка, она и светится. Попробовать не дали, но уверили, что с офигинной яркостью. А характеристики следующие: бак - 1л., мощность у первой модели 200 Вт, у второй 175 Вт, время работы на одной заправке 14 часов(впечатляет!). Не понял только что характеризует здесь мощность... Но и цена (смотрел в охотничьем торговом центре - высокие цены по определению) для первого 8 с чем-то тысяч, для второго 5 с чем-то тысяч рублей. Почти стоимость генератора: малый расход лампы против универсальности применения генератора.

Еще вариант рассматриваю с использованием ксеноновой фары. Ксеноновая лампа есть, блок розжига достать возможно смогу бесплатно, аккумулятор придется докупить, зарядное устройство есть, дом от гаража относительно не далеко. Мощность 35Вт, то есть потребление 3 Ампера, обычного автомобильного аккумулятора 75А*ч должно хватить на сутки. Яркость освещения - дай Боже. Вот только сомневаюсь сколько аккумулятор в таком режиме проживет?
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Cheshire, ну тогда светодиодные полоски смогут только помочь! Но не думаю что батарейками тут обойдется.. Мой светильник больше ночник напоминает! Проблема светодиодов в том что это точечный источник света - им тяжело освятить большую площадь, но налобный фонарь на 18 светодиодов даже днем на солнце слепит!
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Stirlitzs, согласен, но по личному опыту садятся в самый не удобный момент, как и всет в гараже отключают не во время всегда!
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
вчера смотрел бензиновые(!) фонари. Принцип работы я не совсем понял - внутри какая-то сеточка, она и светится. Попробовать не дали, но уверили, что с офигинной яркостью.

Смотрел я такой фонарь на рынке, да , светится ярко. Вот только слышал краем уха, что у катализатора (сеточки ) не все чисто в плане радиоактивности.
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Смотрел я такой фонарь на рынке, да , светится ярко. Вот только слышал краем уха, что у катализатора (сеточки ) не все чисто в плане радиоактивности.

Ну так это вполне замеряемо! Прямо интересно из чего эта сеточка сделана!:) Правда в безопасности эксплуатации этой вещи я малость сомневаюсь по вопросам пажарной безопасности!
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Cheshire, определился?
 

MasterXJ

Общительный
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
64
Три года назад купил себе в гараж китайский генератор PRORAB 800, юзаю периодически, доволен на все 100%, свет тянет без проблем - 4 лампочки по 100Вт и переноска тоже 100Вт, когда надо запитать болгарку или дрель вырубаю свет, оставляю только переноску и работаю, бывает что по 10 часов не вырубаю, только подливаю бензин и ничего терпит, наработка уже приличная и пока не издох, хотя были сомнения в надёжности всёже китайчатина, но цена 3999р. поэтому решил рискнуть, считаю, что он себя уже окупил, когда сдохнет куплю такойже.
 

Вложения

  • prorab_800.jpg
    prorab_800.jpg
    4.9 KB · Просмотры: 35

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
китайский генератор PRORAB 800
У меня на даче такой же для холодильника :) название чутка иное но внешне выглядит один в один :) китайцы же :) 2 лета пашет в среднем по 3-4 часа в неделю. Без проблем тянет прожектор 500ватт и освещение дома (ватт 300-400). Расход топлива конечно есть, но когда вопрос стоит о 10кг протухшего шашлыка разговор о бензине не уместен! Заливаю 95 шелл.
 

MasterXJ

Общительный
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
64
Да их много одинаковых под разным названием, раньше хонда делала такие генераторы, с неё они все один в один и срисованы.
На дачу тоже сначала себе хотел такойже взять в резерв если питание отключают, но в "оби" попал случайно в момент распродажи, взял 2.5ква за 6999р., тоже китайчатина и тоже пока проблем нет, даже варился от него инвертором - пока полёт нормальный.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Вот: _http://kalibr-msk.ru/info/kalibr_beg-2800a_benzogenerator_552.html когда я его покупал летом он стоил 10 000 ровно. ЧТо сказать могу: залил масло эссо 10в40 - в инструкции написано что можно. По работе аппарата - электрозапуск рулит:)
Заводится после простоев не сказать чтобы с пол пинка, но с прокрутки секунд 5...7 запускается. Но это может еще холод виноват, т.к. первый запуск по делу был при 0 градусов примерно в сентябре, а второй при -10 в декабре. Без дела не заводил ни разу - таскать лень.
Работает не сказать чтобы шумно, несравнимо тише дизельных. Напряжение характерно для однофазников немного колеблется. Дом снабдить сего аппарата хватает поуши.

Вобще советую посмотреть повнимательнее на данный магазин, китайцы не так уж и плохо делают, у меня уже и дрель их и болгарка маленькая, а с июля и генератор.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Stirlitzs, вопрос только в мощности освещения: с достаточной яркостью осветить требуется весь гараж (а он не маленький), либо хотя бы половину для комфортной работы. У меня на штатное освещение, с учетом использования люминесцентных ламп вкупе с лампами накаливания где-то 50/50, расходуется порядка 400 Вт.
Впрочем, светодиодные фонари с рассмотрения не снимаю, а кроме того вчера смотрел бензиновые(!) фонари. Принцип работы я не совсем понял - внутри какая-то сеточка, она и светится. Попробовать не дали, но уверили, что с офигинной яркостью. А характеристики следующие: бак - 1л., мощность у первой модели 200 Вт, у второй 175 Вт, время работы на одной заправке 14 часов(впечатляет!). Не понял только что характеризует здесь мощность... Но и цена (смотрел в охотничьем торговом центре - высокие цены по определению) для первого 8 с чем-то тысяч, для второго 5 с чем-то тысяч рублей. Почти стоимость генератора: малый расход лампы против универсальности применения генератора.

Еще вариант рассматриваю с использованием ксеноновой фары. Ксеноновая лампа есть, блок розжига достать возможно смогу бесплатно, аккумулятор придется докупить, зарядное устройство есть, дом от гаража относительно не далеко. Мощность 35Вт, то есть потребление 3 Ампера, обычного автомобильного аккумулятора 75А*ч должно хватить на сутки. Яркость освещения - дай Боже. Вот только сомневаюсь сколько аккумулятор в таком режиме проживет?

Замечание по поводу ламп бензиновых
по туристическому опыту знаю вещь офигенная, постоянно пару таких в пещеры таскаем, с учетом износа и отваливания лишних частей, осталось только основное бак с насосом, столб с рассекателем на два яичка, лампы Colemann, заказывали вместе с сеточками на ебае, заправляем 92 бензином, гарантированно работают часов 12 при максимально выкрученной ручке подачи и максимальной яркости, двух ламп хватает чтобы весь грот осветить 8х6 + можно погреться, она таки дает тепло.
Еще есть по такому же принципу газовые у нас есть два светильника маленький на цанговый баллон ну свет как от 60 ваттной лампочки и большой с двумя яичками на 5литровый бытовой баллон светит так же как и колеманки, единственный минус газ при +5 уже не испаряется и баллон надо подогревать.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Да их много одинаковых под разным названием, раньше хонда делала такие генераторы, с неё они все один в один и срисованы.
На дачу тоже сначала себе хотел такойже взять в резерв если питание отключают, но в "оби" попал случайно в момент распродажи, взял 2.5ква за 6999р., тоже китайчатина и тоже пока проблем нет, даже варился от него инвертором - пока полёт нормальный.

это прораба чтоли??? как мы с ним намучались, к нему щетки родные не подходят идут на перекос, неравномерно стачиваются и расплавляются вот сейчас шайбочку подобрал, вроде пока работает, ну и щетки конечно к ним китайские ***** редкостное, сделали свои из китайских и от оки, которые меднографитные так им сноса нет
 
Последнее редактирование:

Андрей49357

Общительный
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
42
Реакции
27
Баллы
80
Смотрю тут многие отписались,добавлю из своего опыта. Какой бы ты не покупал генератор-его всегда мало. Я жил в доме три года с генератором, работал он по 14-16 часов в сутки. Был дизельный ТСС ЭЛАД 5000 с стартером-замечательная машинка. Но в памятное жаркое лето когда горели торфяники и он загорелся(стоял в гараже а ворота жена закрыла и ему стало жарко:haha:) Второй гена- Endresse немецкий тоже на 5 Кв, бензиновый. Работал тоже отлично а когда мне наконец провели свет то был продан моему другу,у которого работает и по сей день. Поэтому мой совет- не брать малокиловатник и не брать китайца. Лучше наш или немец. И киловата на 3 минимум.
 

Андрей49357

Общительный
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
42
Реакции
27
Баллы
80
Но тогда стоимость вылезает за пределы обьявленной суммы.

Это да, но потом будешь плакать горючими слезами когда возьмешь киловатник а одна нещастная болгарка будет его глушить на корню.)) Уж брать так брать,занять у кого нибудь. Не брать крутой-раскрутой генератор импортный а поискать наш,отечественный.... Мне на дом(я считал) 3 КВ надо было, а 5 КВ не хватало- приходилось по очереди бытовыми приборами пользоваться:haha:
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,614
Реакции
5,102
Баллы
885
Это да, но потом будешь плакать горючими слезами когда возьмешь киловатник а одна нещастная болгарка будет его глушить на корню.)) Уж брать так брать,занять у кого нибудь. Не брать крутой-раскрутой генератор импортный а поискать наш,отечественный.... Мне на дом(я считал) 3 КВ надо было, а 5 КВ не хватало- приходилось по очереди бытовыми приборами пользоваться
:yes4: Полностью согласен....
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Количество бенза?

бачек, грамм 800-900, литр туда влазит только если наклонить и это не очень безопасно, потому как со временем соединение столба бака и яичкодержателя разбалтываются и начинает бензин свистать и лампа не горит
у нас такая http://turstandart.ru/benzkeros/opn884.html
 
Сверху