• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кнопки вместо ключа

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110
Здравствуйте! Не кто из вас не когда не задумывался заводить свою ВОЛГУ не с ключа а с кнопки? На своей я именно так и сделал, вывел две кнопки возле ручника см. Фото. Замок выдрал полностью дырку заделал черной кожей.Плюсы: Очень удобно, сел, завел, поехал. В отличии от ключа не надо попадать, наклонятся,ещё не удобно если сработал замок. Из минусов: Только один. если злоумышленники захотят угнать вашу машину. Кнопки использовал стандартные.
 

Вложения

  • 13082010017.jpg
    13082010017.jpg
    128.9 KB · Просмотры: 2,076
  • 13082010018.jpg
    13082010018.jpg
    89.9 KB · Просмотры: 1,822

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Royal257, вот значит инфа по этой кнопке, поставил своему установщику задачу изучить сей девайс. Его мнение и я к нему присоединяюсь:
Именно данный девайс не ставить! оооочень сырая штука!!! он сказал согласно их рекламе( в частности не сделали нормальную анотацию к продукту) игрушка будет проблемная. качество изготовления под большим вопросом!!!! кроме того. это полноценная сигналка, чтоб был автозапуск ее надо сшивать со второй сигналкой, стоить будет немерено! две сигналки плюс работа, кроме того брелка не будет с обратной связью, угонщики сказали что угнать машину с такой кнопкой так просто что даже не интересно....
я по не пошел в отказ и Вам советую, пока не появится более достойное исполнение
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
две сигналки плюс работа, кроме того брелка не будет с обратной связью,
Одна сигналка с автозапуском уже стоит, ее и думал оставить основной, а эту игрушку только на запуск двигателя, можно еще доводчик стекол использовать, "плюс работа" - это у меня все своими руками делается:)
угонщики сказали что угнать машину с такой кнопкой так просто что даже не интересно....
Что бы кнопка работала нужно присутствие рядом брелка от нее, а отсутствие ключа и просто не активная кнопка несколько озадачат не подготовленных к такому сюрпризу угоньщиков.
игрушка будет проблемная. качество изготовления под большим вопросом!!!!
Вот это настораживат, спасибо за предупреждение, а то я уже подумывал раззориться на игрушку, превлекал еще нюанс - отсутствие связки ключей бьющих по ноге, тут просто в кармане брелок.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Royal257, у меня тойота рав 4 с такой опцией очень удобно, а именно это кнопка кажись будет фуфлыжного качества, у меня так стоит с запуском сигналка, тоже думал сшить их. и кроме того куда ставить опознающий элемент??? Тойота открывается как только ты прикасаешься к ручке двери
 

Abraham29ru

Общительный
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
88
Баллы
95
Добрый день!
Почитал тему - и вспомнил наш старый Москвич-412, которого давно и в живых-то нет. Дак отец еще году в 92-ом приладил кнопку от какого-то пускателя. Такая страшная, хрен нажмешь, еще в карболитовом корпусе. Выглядело гламурненько! Контакты были - медь с латунью чуть не 3мм2! И хрен они когда подгорали...
Но не в этом дело. Себе на Волжану тоже хочу кнопку поставить, врезную. Только вот даже если взять немецкого АББ (ну это понятно, берешь китайский ИЕК, дак там в заводской упаковке 2 кнопки уже бракованные!) хватит их или нет? А так мне кажется самый оптимал - напряжение 380В держат легко, сам их ставлю, посадочный диаметр 22мм - лучше и не надо! (а если еще с подсветкой бахнуть!!!) (см. фото)
Как думаете?

Еще предложение (идея не моя): где-нибудь под панелью поставить обычный геркон. Стоит на торпеде собачка, головой кивает - машина заводится с кнопки. Вечером, или в экстренный момент собаку в окно - и вспотеешь заводиться, особенно если не в курсе, а замка зажигания нет и в помине... Летом себе дак точно сделаю!

ЗЫ Надеюсь, не отнял много времени со своими предожениями)) Кстати у ИЭКа есть прикольные двухпозиционные выключатели с подсветкой! У АББ не знаю, искать лень! Третья фотка трехпозиционный ключ, да еще с неоновой подсветкой! Готовый замок зажигания...
 

Вложения

  • кнопки абб.jpg
    кнопки абб.jpg
    37.6 KB · Просмотры: 193
  • кнопки абб2.jpg
    кнопки абб2.jpg
    21.7 KB · Просмотры: 158
  • knopki29.jpg
    knopki29.jpg
    7.1 KB · Просмотры: 543

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
лучше реализовать старт без ключа при помощи глубоко запрятанного иммобилайзера с дальностью действия метра четыре (к багажнику подойти), запрятанного в недрах машины. А кнопка в принципе подойдет любая - можно сделать развязку через реле или схему.
Логика действия такая:
1. Машина на сигнализации - все выключено в любом случае.
2. Машина снята с охраны, ключ иммобилайзера не в зоне действия - зажигание выключено
3. Машина снята с охраны, ключ иммобилайзера в зоне действия - зажигание включено
Выходим из машины, ставим на охрану - зажигание выключается
Кнопка включает только стартер, повторное нажатие кнопки выключает мотор (реализовать не сложно)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
лучше реализовать старт без ключа при помощи глубоко запрятанного иммобилайзера с дальностью действия метра четыре
Чую что это продолжение идеи Smart-key, где в роли ключа имобилайзера выступает брелок. Можно подумать и над цветной подсветкой кнопочки старта в зависимости от состояния.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Вот мысля на счет кнопки у меня появилась. А что если взять кнопку нефиксируемую, типа антенной и развести вкл мотор - одно плечо, через защиту от повторного включения, выкл - другое, через реле задержки секунд на 5-10
Кнопка в общем ряду и внимания особого не привлечет.
Ну и плюс тот же иммобилайзер, запрятанный в нестандартном месте (не за панелью, не в боковине с реле и т.д.). Мест таких в волге предостаточно.
А замок оставить на месте, просто поменять рабочий на нерабочий, с демонтированным штырем блокировки (нерабочий замок есть почти у каждого, ну и найти его не проблема) ну или если не жалко, то из рабочего этот штырь удалить, и оставить штатной проводки побольше, типа все оригинальное. Пусть вскрывают его, если хотят...
В качестве блокировки вала можно использовать механический замок, их куча всяких, а по взломостойкости они на голову выше штатной системы
Ну а на ТО можно будет возвращать все на место (но лично я ни разу не сталкивался с тем, что проверяли блокировку руля или цеплялись к секреткам)
 
Последнее редактирование:

мурман

Общительный
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
14
Реакции
18
Баллы
65
привет всем! я новичок!когда у меня небыло своей машины,я работал на автолесовозе.и на этом агрегате я сочинил систему пуска тумблерами.тумблер первый с фиксацией,второй без.тумблера правда-вертолётные!и ещё были две лампы,одна красная-заглох двигун,одна зелёна-движка работает.и поверте без единой микросхемы.надо только разобраться в электросхемах.я сам очень сначала боялся электрики авто.потом схемы посмотрел внимательно и вник.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Еще один эксклюзив комплектик с кнопкой запуска для маньяков: Keyless Go _http://ao66.ru/keylessgo , _http://ao66.ru/internet_magazin?folder_id=1194854&mode=folder

ну раз прям именная для меня, то пошел смотреть)
что то обе системы на одном уровне.... в общем не айс
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
ну раз прям именная для меня, то пошел смотреть)
что то обе системы на одном уровне.... в общем не айс

можно на zigbee попробовать смайстрячить, что то подобное
_http://ru.wikipedia.org/wiki/ZigBee одно время пытались для самолётов\вертолётов модельных на их основе сделать телеметрию, но так всё и заглохло.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
что то обе системы на одном уровне.... в общем не айс
Как определил уровень? :)
Впринципе не совсем одинаковые системы, если Smart-key самостоятельная сигнализация, то Keyless Go только модуль для доработки любой сигнализации
Открытие / закрытие автомобиля и запуск / остановка двигателя с проверкой RFID карты.

При приближении водителя с RFID картой ближе чем на 2 метра, автомобиль открывается, для запуска двигателя нужно будет всего лишь нажать на кнопку Start/Stop. При повторном нажатии на кнопку двигатель останавливается, при выходе RFID карты из диапазона более чем на 3 метра от автомобиля, машина закрывается и ставится на охрану. Без RFID карты двигатель не запустится.

Keyless Go система совместима со всеми автосигнализациями и функциями, таких как центральный замок, датчик удара, багажника, поднятие окон, блокировка / разблокировка автомобиля т.д.

Keyless Go система преимущественно для обновление основных сигнализаций установленных на Ваш автомобиль.

Цена только для блока не слабая :)
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
на волге слабо представляю
После того как я поменял подряд пару замков-сам себе сказал "хватит".
В замке зажигания выломал механизм стопорения руля, а провода перебросил на штатные клавишы.На клавишу противотуманок кинул вкл.зажигания,а на клавишу проверку ламп кинул стартер.Все без всяких реле.Езжу так года1,5-2.Проблем нет,правда потребители все какие с замка питались всечерез реле сами по себе.Удобно.Тем более что угнать Волгу(штатную,без противоугонок)минута дела.
 

Вложения

  • Без замка зажигания.jpg
    Без замка зажигания.jpg
    115.5 KB · Просмотры: 223

kosmos7288

Общительный
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
Добрый вечер всем форумчанам!!!!
Газ 3102, 406 двиг.
У меня такая проблема! Решил поставить себе кнопку от привода антены (без фиксации) на зажигание в одну сторону и на старт в другую. все получилось, из 6 реле.
Принцип: в одну сторону нажимаю включается зажигание, затем в другую стартер, при этом на старт кнопку не надо держать, после запуска он сам выключается и повторное нажатие не включает его.
В принципе все ОК, но конструкция была на проводах и решил модифицировать т.к.
1. много реле
2. стартер не мог отключить пока не запустится машина, либоне раздернуть фишку.
стартер отключался подачей сигнала на кортакт Н.З. реле с контакта генератора для его размыкания,(все работало ровно на 72А генераторе, при установке 85А гены стрелка тахометра стала реагировать на электроприборы т.е.включил: свет, печку, обогрев = обороты прибавляют около 200-400), поэтому от такого способа прерывания пришлось отказаться

В итоге все получилось на трех реле + реле стартера штатное.
Но самое главное как прервать работу стартера???
Хотел сделать как на 10 семействах ВАЗа (типа когда стартер в покое вывод D= массе, а при запуске должен появлятся плюс, схема ), но не получается через обмотку генератора сохраняется потенциал массы и стартер крутит при любых оборотах.

Может есть единомышленники и подскажите как правильно сделать.
Спавибо!
 

Вложения

  • 651248.gif
    651248.gif
    9.8 KB · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

kosmos7288

Общительный
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
9
Реакции
3
Баллы
64
Автосигнализация Smart-key
Это конечно хорошо, но дороговато будет!!!

И это не интересно: купил, установил, и пользуешься; лучше самому собрать и наслаждаться.
 
Сверху