• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема проблемы с заменой ЭБУ моторолла

slava8770

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
69
с 22 числа машина в сервесе Бухарестская 14 стоит, не могут мотороллу поменять. думал мозг парят приехал к ним, хорошо не ругался... вижу стоит моя, рядом другая точно такая же, но правда рабочая и две новых мотороллы... на рабочей машине вставляем новый блок не заводится.. я поехал сам привез еще три блока тоже самое... В ЧЕМ ПРИКОЛ? это что брак или нужна какая то прога? еще на моем сгоревшем блоке и на второй исправной машине, сначала написано : моторолла s|n номер: а на новых такой надписи нет там сразу s|n номер что делать? уже 5 блоков ставили !!!!!!!!плиз !!!!!!!!!! номер блока ---P 56044 790 AF---
 
Последнее редактирование:

slava8770

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
69
99 толкнула в жопу ( так не очень только пластик треснул она как-то под бампер мне нырнула) завелся нужно было выпустить товарища одного, встал на место, час где-то оформлялись. потом завелась отъехала пять метров и заглохла перестали работать стартер и бензонасос все остальное вроде работало ( покрайней мере то что проверял) и згорел 60А под капотом ( который от генератора) в блоке наплате выгорел кусок дорожки (я вчера его вскрыл) сейчас с новым блоком (уже 9) не включаются форсунки... так же сегодня заказал блок где есть надпись мото.. за 18000, а без надписи стоит 12450-13500 получается разница не только в наклейке... полный бред, я в шоке!!!
 

amigo1

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
55
Реакции
22
Баллы
115
Скореей всего по баку тоже досталось.как следствие обрыв проводки идущей от бензонасоса ,а реле б.н ,запитано через главное реле ЭБУ, может дешевле микас11СР воткнуть и кусок подкапотной проводки все дешевли будет,вновых ЭБУ если имо и присутствует то оно необучено
 

slava8770

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
69
ruslan2009 нет она пустая полностью, ни секреток ни чего ( и потом вторая машина которая изначально тех. испр. тоже не заводится) так что дело в блоке в четверг приедет еще один, уже 10, если и он не подойдет то незнаю что дальше.

Добавлено через 6 минут 52 секунды
amigo1 про это я в самом начале подумал ( мало ли как на не которых иномарках при ДТП мозги обрубает топливо, потом просто в багажнике кномпку отжимаешь и все) но тут две машины, одна полностью исправна и точно такая же как моя.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
и опять же если кто знает, а где ее пререоборудовать если родные мозги поставить все-таки не удастся?

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
amigo1 вновых ЭБУ если имо и присутствует то оно необучено- что это значит? новые ЭБУ, что, прошивать нужно?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
вновых ЭБУ если имо и присутствует то оно необучено- что это значит? новые ЭБУ, что, прошивать нужно?
Ну,иммо там нету,скорее всего никакого.Но с новыми ЭБУ МОТОРОЛА из магазинов з/частей у нас такая же ситуация - не заводятся на них даже исправные авто.Скорее всего партию блоков некондиционных или не прошитых на рынок выкинули.Проверить никто не может - программаторов и редакторов калибровок на эти ЭБУ за разумные деньги нет,а покупать за бешеные деньги при малом количестве машин никто не будет.Может где-то на разборках с несильно битой машины искать.Пререоборудование под Микас возможно,в принципе.Но там тоже засад полно - под Микас машину дооборудовать некоторым датчиками надо либо нужным образом Микас прошивать.А Микасы новые щас тоже не шьются - производитель защищает ПО от перепрошивки.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
нормально брак по 13000 толкать!!!!!!!
Может и не брак там,а прошить надо.Нечем просто.
и как люди выходят из сложившейся ситуации только разборка что ли?
У нас вот появлялся на диагностике один переделанный с Моторолы на Микас.Переделывали ему на одной из гарантийных станций.Мы только Микас ему привели в соответствие с комплектацией - у него ЭБУ удалось прошить.Да дроссель отрегулировали.Вроде работает нормально - пока не появлялся с проблемами.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
slava8770, где-то на форуме встречал желающих переставить, но это же ещё и всю проводку менять... Пошарь, может найдёшь. У мну, кстати, тоже нет надписи "мотороллер", только серийные номера...
 

slava8770

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
69
интересует, если точнее, адреса, где можно это выполнить? но все равно спасибо.

Добавлено через 31 минуту 17 секунд
Вэлл, и если не трудно покажи где ты это видел...
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

slava8770

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
69
только без обид! но там нет ответа на мои вопросы, кроме одного, правда косвенного, сколько нужно переделок... ( сколько возмут...)
--- (И не плоди одинаковые темы, плиз) --- ОК.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
slava8770, на все твои вопросы есть один ответ, поездка к дилеру ГАЗа, например Темп-авто питер. Там есть и стенды и программаторы и спецы и блоки и проводка. По крайней мере они укомплектованы.
Там поместу поговори с мужиками (за доп плату) и они все сделают правильно.
Лично видел несколько попыток перепрошивки мотороллы со смертельным исходом последней, дествительно новый блок по принципу "поставил - работает" - не работает + еще нужно имобилайзер подружить с блоком.
 

slava8770

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
69
m010103, я иду по этому пути. уже был Седова 10, где всегда и все до этого делал (уже 3 года туда езжу) не помогли но и денег не взяли.
был в ''Cпарзе'' на бухарестской 14 "Победа" мерзкие чувства в остатке. не х.. не помогли, только сломали блок предохранителей и взяли с меня 1350р, я за них работу фактически делал, блоки подвозил мотался по городу.
сегодня забрал отвез на Дунайский 15 "Строительные машины" офиц. дилер. посмотрим чем они помогут. покрайней мере на Дунайском у меня уже по телефону vin спросили чего другие не делали, хотя должны были, все же иномарка и опять же, если что, говорят, то переделаем чего еще остается. так что не только на форуме сижу.
 
Сверху