• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Двигатель проваливается и не набирает выше 2000 оборотов, рывки.

AndyPandy

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Привет, друзья! ЗМЗ 402. Я уже не знаю, на что и думать. Проблема в следующем: рывки двигателя, провал при разгоне, движении в гору. Такое ощущение, что машину кто-то за хвост схватил и не даёт ехать. Возникает проблема при движении на 3 передаче и выше, при том обороты набирает до 2000 и дальше отсечка и набирать перестает, при том машина или хочет заглохнуть, душится и едет рывками аки родео. Также душить начинает несильно на 1500-1800 оборотах.
Самое интересное, проблема проявляется периодически, в частности, когда прогреется и поездишь, иногда не проявляется. При вытягивании подсоса проблема не уходит.

Что было сделано: Поменян трамблёр, катушка, ВВ провода, бензонасос, фильтры. Карбюратор новый, пробег тысяч 5 км, но ехал долго по трассе, распылитель ускорительного насоса бьет хорошей струёй. Искра на свечах есть. Компрессия в норме, 92й бензин.
 
Последнее редактирование:

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
бензонасос, фильтры.
Только в этом вижу причины.
Не выдает б/н полной производительности или забиты фильтр в баке, тонкой очистки.
Как вариант могут не соответствовать жиклеры в карбе.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

AndyPandy

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42

соколит

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
392
Реакции
136
Баллы
145
проблема проявляется периодически, в частности, когда прогреется и поездишь, иногда не проявляется
Это что же - иногда пережаты, а иногда нет? Нонсенс!
Также душить начинает несильно на 1500-1800 оборотах.
До 1500 -1800 клапана не пережаты, а выше что их пережимает?
Вообще клапана не имеют никакого отношения к этой проблеме. Только недостаток ТВС с ростом оборотов.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
иногда пережаты, а иногда нет?
нагрелись- зажало. Недостаточно нагрелись- едет.


До 1500 -1800 клапана не пережаты, а выше что их пережимает?
ну так "зажатые" зазоры так и проявляются.
Тысяч до двух мотор еще кое как крутится, потом будто тонну груза положили, резко тупить начинает.

Давай уточним. Зазоры у него есть, но очень маленькие. Я думаю 0.1- 0.15 на выхлопе.
 

AndyPandy

Освоился
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
нагрелись- зажало. Недостаточно нагрелись- едет.



ну так "зажатые" зазоры так и проявляются.
Тысяч до двух мотор еще кое как крутится, потом будто тонну груза положили, резко тупить начинает.

Давай уточним. Зазоры у него есть, но очень маленькие. Я думаю 0.1- 0.15 на выхлопе.


Совсем нет. Недостаточный тепловой зазор проявлялся бы на всех режимах работы двигателя, особенно на холостом ходу, двигатель бы попросту колбасило.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
распылитель ускорительного насоса бьет хорошей струёй.
Хорошо бъет на заглушенном или холостых, а на ходу идет нехватка керосина. Было такое, дул во входной шланг б\насоса пока не пошел воздух в б\баке-после этого поехало отлично. Когда снова началось- снимал с бака т\заборник, оказалось-забит ?? го.... ( такой бензин).
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Привет, друзья! ЗМЗ 402. Я уже не знаю, на что и думать. Проблема в следующем: рывки двигателя, провал при разгоне, движении в гору. Такое ощущение, что машину кто-то за хвост схватил и не даёт ехать. Возникает проблема при движении на 3 передаче и выше, при том обороты набирает до 2000 и дальше отсечка и набирать перестает, при том машина или хочет заглохнуть, душится и едет рывками аки родео. Также душить начинает несильно на 1500-1800 оборотах.
Самое интересное, проблема проявляется периодически, в частности, когда прогреется и поездишь, иногда не проявляется. При вытягивании подсоса проблема не уходит.

Что было сделано: Поменян трамблёр, катушка, ВВ провода, бензонасос, фильтры. Карбюратор новый, пробег тысяч 5 км, но ехал долго по трассе, распылитель ускорительного насоса бьет хорошей струёй. Искра на свечах есть. Компрессия в норме, 92й бензин.

Было такое на Газельке, был забит фильтр тонкой очистки. Бензонасос не вытягивал нужное количества топлива для правильной работы двигателя.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
А там еще фильтр тонкой очистки есть в карбюраторе, если память не изменяет. Вторая камера открывается?
С учетом того, что проблемма появляется периодически, трамблер перетрусить надо - где-то контакт при нагреве пропадает.

P.S. СЕО давно слышно не было. Он бы точно помог. Карбы - это его фишка, он на них собаку съел. :smoke:

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=61603&page=8
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=73912
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Чтобы исключить магистраль и фильтры, поставить небольшую ёмкость с бензином (2-3 литра) под капотом и подключить подачу топлива минуя фильтры прямо к кар-ру. Если дв-ль станет работать нормально, проблема в самой магистрали (в районе средней стойки магистраль соединяется резиновым шлангом, возможно трещина и подсос воздуха или внутреннее расслоение шланга) или в фильтрах. Проверить зазоры в клапанах на хорошо прогретом дв-ле - должно быть 0,35мм, не меньше. Проверку проводить сразу на 4-х клапанах (1-2-4-6; 3-5-7-8). Довольно редко наблюдается нарушение качества искры. Чаще всего причина в коммутаторе (неисправна система ограничения тока). При проверке искра должна быть бело-голубого цвета с характерным щелчком длиной не менее 25-30мм. Удачи.
 
Сверху