• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Регулятор давления топлива змз 406

StanislavSr

Общительный
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
39
Реакции
14
Баллы
69
Недавно машина начала дергаться, глохнуть, ошибок бк не показал. Подумал насос топливный. Подсоеденил манометр и действительно 2 атмосферы всего давил. Заменил, машина поехала замечательно. Но насос начал издавать звуки. Подсоеденил опять манометр напрямую к насосу - набирает давление 4 и потом до 2 скидывает(видимо какй-то внутри предохранительный клапан срабатывает). Передавил обратку - никаких изменений. Естественно остался РДТ. Снял, разобрал - внутри целая диафрагма и пружина. Не пойму почему этот клапан не работает? Болт регулировочный выкрутил на максимум - давление на заведеном двигателе 4 атмосферы держит, а по книге пишут что 3 должно быть и насос все равно подвывает иногда.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
и насос все равно подвывает иногда.
Поэтому и подвывает
давление на заведеном двигателе 4 атмосферы держит, а по книге пишут что 3 должно быть
На ХХ должно вообще 2,5 быть ,а до трёх подниматься только при "перегазовке".Крутите болт взад.
 

StanislavSr

Общительный
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
39
Реакции
14
Баллы
69
Крутил вертел этот болт - все равно не работает( Пошел в магазин, купил новый регулятор, он какой-то штампованый без регулировки, подсоеденил к компрессору, он ровно на 3 очках скидывать начинет. Собрал - все отлично, мотор ровненько работает. А в старом все равно не пойму ничерта - там 2 детали диафрагма и пружина, там сломаться нечему, неужели пружина от времени туже стала?:(
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Как и откуда можно проверить давление бензина в топливной рампе??? 406 двигатель,
трубки пластиковые, рампа пластиковая, регулятор давления на рампе...
Нигде не увидел диагностического штуцера
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Нигде не увидел диагностического штуцера
И не увидите.Он появился только на двигателе 40524(25)Евро-3,который.В вышем случае только профессиональный манометр с переходником.Он вставляется в разрыв,например,трубки и рампы.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
vlr, по 406, если я правильно понял направление протока, то возле дроселя штуцер -это вход в рампу, а где регулятор давления -это выход.
т.е давление надо мерить самодельной приспособой вразрыв на штуцере возле дросеельной заслонки. ?

а как вообще мерят на 406 ?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
vlr, по 406, если я правильно понял направление протока, то возле дроселя штуцер -это вход в рампу, а где регулятор давления -это выход.
Правильно.
.е давление надо мерить самодельной приспособой вразрыв на штуцере возле дросеельной заслонки. ?
Да.
а как вообще мерят на 406 ?
Да так и мерят - откручивают хомут на шланге у рампы,снимают его,вставляют тройник с манометром,закручивают и всё.В вашем случае тройник специальный - под "быстросъёмы".
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Регулятор давления для 40621 (евро2) по давлению в 300кПа, это гдето 3 Бар.
Вижу,что для евро3 двигателей тотже змз и крайслер с маркировкой РТД-400 , т.е с давлением 400кПа , т.е 4 Бар.
понятно,что больше давление -лучше распыление топлива.
можно ли на евро2 поменять регулятор вместо 3 поставить на 4 бара.?
или возникнут проблемы в топливной системе и увеличение расхода топлива?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
или возникнут проблемы в топливной системе и увеличение расхода топлива?

а может кислородный датчик понизит время впрыска. лучшее сгорание и всё в совокупности -даже может уменьшится расход топлива
?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
а может кислородный датчик понизит время впрыска. лучшее сгорание и всё в совокупности -даже может уменьшится расход топлива
Не фантазируйте!На авто всё расчитано при разработке - в ПО ЭБУ время впрыска расчитывается из определённого давления.На вашем авто оно(давление) до 3-х атм.ДК такую разницу не вытянет.Это всё проверялось уже неоднократно - периодически приезжают на ремонт авто с повышенным давлением.
 
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
107
Реакции
17
Баллы
129
Это всё проверялось уже неоднократно - периодически приезжают на ремонт авто с повышенным давлением.
Подтвеждаю..сам мучился богатой смесью, пока не замерил давление...оказалось клапан постоянно держал почти 4 атм...заменил и машинку не узнать!!!
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Не фантазируйте!
мечты не сбудутся газ-пром. :)
На вашем авто оно(давление) до 3-х атм
от скольки до 3. ?

сейчас вроди не найти не разборных закатанных рдт с защёлкой, что было на рестайле, артикул нигде не "прозванивается".
но есть утешение -есть алюминиевая(или дюраль) от Пекар с винтом регулятором,но мне кажется её надо ставить только с родной алюминиевой рампой. так ли?

схематически регулятор давления, что на 406 двигателе, взято тут .
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
vlr, осмотрев рд соатэ и пекар, у соате входной штуцер с колечком короткий если мерить глубину до ушек крепления, а у пекар этот штуцер длиннее, мне по фото кажется,что пекровский регулятор не установится на пластиковую рампу от соатэ, ?
а вообще насчёт преимуществ алюминиевой рампы против пластиковой? имеет ли смысл менять пластик на металл,? если буду менять рдт.
пластик от старости -ломкий? какие случаи из практики?
 

Вложения

  • 1c27c37a98c5.jpg
    1c27c37a98c5.jpg
    38.3 KB · Просмотры: 268
  • __1_~1.jpg
    __1_~1.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 276
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а у пекар этот штуцер длиннее, мне по фото кажется,что пекровский регулятор не установится на пластиковую рампу от соатэ, ?
Ставится.

пластик от старости -ломкий? какие случаи из практики?
пластик хороший, старость не влияет.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Хочу купить манометр, для измерения давления в топливной рампе. Увидел такую модель ..Манометр для измерения давления топлива и вакуума JONNESWAY AR020019 http://www.autoopt.ru/catalog/65232...vlenija_topliva_i_vakuuma_jonnesway_ar020019/ только доработать хомутами и тройником, аналогичный KTG HS-A1015B .
У многих манометров деление шкалы без десятичных, но многие на форуме пишут с точностью с запятой. может десятые определяют на глаз?

на 406 имеет ли смысл определение разряжения в впускном коллекторе? кто в практике в диагностике применяет?
данный манометр может мерить давление и вакуум.

З.ы. вот ещё аналогичная копия Измерит И2401
только в характеристике пищут -Кроме насосов высокого давления инджекторных двигателей.
А у инджекторной волги насос считается высокого или какого давления???
 
Последнее редактирование:

Данила Мастер

Освоился
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
42
Хочу купить манометр, для измерения давления в топливной рампе. Увидел такую модель ..Манометр для измерения давления топлива и вакуума JONNESWAY AR020019 http://www.autoopt.ru/catalog/65232...vlenija_topliva_i_vakuuma_jonnesway_ar020019/ только доработать хомутами и тройником, аналогичный KTG HS-A1015B .
У многих манометров деление шкалы без десятичных, но многие на форуме пишут с точностью с запятой. может десятые определяют на глаз?

на 406 имеет ли смысл определение разряжения в впускном коллекторе? кто в практике в диагностике применяет?
данный манометр может мерить давление и вакуум.

З.ы. вот ещё аналогичная копия Измерит И2401
только в характеристике пищут -Кроме насосов высокого давления инджекторных двигателей.
А у инджекторной волги насос считается высокого или какого давления???

Низкое давление, высокого только у дизелей,
На волге помойму 3,6 кг.
твой выбор манометра не ахти
я пользуюсь таким
http://instrumentavto.ru/index.php?productID=1679
и цена нормальная и комплект подходит на рампу.

Если разово измерить давление подойдет и манометр для колес.

Проблема была как раз с регулятором пошел под замену!!!
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Данила Мастер, модели, которые я указал похоже с недоразумением, вроди указано для давления, а в комплекте никакого хомута, простой шланг без армирования, нет резьбовых стыков, ниодного бенз штуцера. Комплект какраз только для вакуума...
твоя сылка нормально, а там на шкале между целыми числами сколько делений?, есть десяток?,
можно и комплектом поменьше присмотреть ,принципиально не хочу более 1тр,, такак ещё хочу компрессометр,
хотя для давления бензина можно взять нормальный манометр до 6 бар, тройник и кусок шланга с хомутами., думаю за всё выйдет 300 р.
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314

А я вот так решил сделать. Чтобы постоянно давление топлива показывало.
Датчик ММ358, показометр от ВАЗ-2106. Для датчика с тройником кронштейн крепления сделаю, на показометре картинку иасленки на бензин
перерисую. А может еще откалибрую на более мелкие значения.
 

Вложения

  • 20131129_222347.jpg
    20131129_222347.jpg
    42.3 KB · Просмотры: 232
Сверху