• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГБО на Крайслер

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Что то ни как не могу найти точного ответа - Можно ли перевести Крысу на газ ?
Может кто знает или делал, поделитесь опытом. А то овёс нынче дорог........:)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ПУОЗ можно на холостом подвигать и определить серидину наиболее стабильной работы, но все это не то - надо ехать и НАСТРАИВАТЬ ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
проблемы ГБО-4 поколения на любом двигатели практически одинаковые и не создавать же новую тему
Дьявол в деталях ! А вот они-то и нужны !
Смешивание же разных вопросов приводит лишь к хаосу, в котором достаточно трудно найти конкретные ответы на конкретные вопросы.:mad1:
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Дело не в том против я или нет, а в том что.........
поясню на примере. Человеку нужно решить какую то проблемму с ГБО на крысу, он доверяет алгазу, заходит, видит эту тему, начинает читать. И вот тут то и происходит каша. Ему надо знать к примеру работу конкретного газового блока на крысу, а тут появляется куча инфы на 406-й. И всё мешается.
Просто, если сейчас не поставить чёткую границу ( пока объём инфы мал ), то так и будет. Начнётся флуд и прочее.
В общем crystal без обид. ;)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Лоскутов Алексей прав, есть темы посвященные ГБО и проблемам с ним, там скорее подскажут владельцы 406-х моторов, эта тема создавалась для выбора на Крайслер.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
А как мозг без лямбды определяет что смесь беднится?
обороты начинают падать... чтобы их стабилизировать увеличивается время впрыска.
не понятно как автонастройка смогла подобрать правильные параметры,
они их в ручную выставили.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Лоскутов Алексей, не какой разници на каком двигателе стоят ГБО.. принцип работы абсолютно одинаковый.... если сейчас снять ГБО с крысы и поставить на Прадик... оно также заработает...
 
Последнее редактирование:

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Лоскутов Алексей, не какой разници на каком двигателе стоят ГБО.. принцип работы абсолютно одинаковый.... если сейчас снять ГБО с крысы и поставить на Прадик... оно также заработает...
А нюансы подключения ? Газовые трубки и иже с ними понятны, тут всё одинаково.
Если можно поподробнее, подключение к ЭБУ Моторолла, Микас 11.
Что проще. Какое газовое оборудование наиболее стабильно при работе с ними ? Разница в подключении Е - 2 и Е - 3 ? Как пристыковать маршрутный комп Мультитроникс-крайслер к ГБО ? На какие контакты диагностического разьёма ? Где именно и на каком расстоянии устанавливать распылители газа во впускном коллекторе, от с какой точки лучше брать разрежение ?
В общем всё в этом ключе.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Лоскутов Алексей, очень много вопросов... баюсь шо на все отвечать то и 2 страниц не хватит:haha:

ГБО советую брать БРС.. как его устанавливать написано в инструкции, все тонкости обсуждались на _http://forum.chiptuner.ru/ в разделе про ГБО.

Всё уже давно написано... осталось только прочитать.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Решил принять участие в теме. Теперь все по порядку.
Выбор газ или бензин на любое авто зависит от среднего ежедневного пробега. Если он стремится к 100 км и выше, тогда стоит установить, если меньше - очень большой период окупаемости и установка экономически не выгодна.
Какой газ, пропан-бутан или метан. По расходу (меньше бензина) и цене выгоднее метан, сейчас у нас он стоит 8 руб. Но ГБО метановой установки стоит приблизительно в 2 раза дороже пропановской, в багажник входит приблизительно 80л балон (это около 18 л бензина), колличество метановых заправок очень маленькое. У меня в городе их всего 2, причем одна из них в 5км от дома, но на них постоянно заправляются маршрутки, а тусовать в очереди желания нет. По трассам легче иголку в стоге сена найти, чем метаном заправиться (Я про другие регионы не знаю, пишу про свой).
У пропана расход больше чем у бензина, в зависимости от поколения ГБО. У меня стоит Ловато смарт фазированный впрыск (4-е). До его установки рекорд мин. расхода по трассе на бензине 7л. Это на 95 лукойл экто + , с попутным ветром и в июле. На пропане 9-10л при полной машине и богажнике, то же время года. Установлен балон 65л, входит от 52 до 56л, в зависимости от жадности заправщиков. На трассе заправок как грязи.
Устанавливать лучше ГБО известных производителей и в проверенных организациях. Если интересует как устанавливать не надо, могу выложить фотки (если смогу). Но это отдельная тема. На крайслер ставят только 4-е поколение из-за пластикового входного коллектора.
Бензиновые форсунки убрать не получится система заводится ТОЛЬКО НА БЕНЗИНЕ, с автоматическим переходом на газ. Есть возможность аварийного старта на газу (я про свое ГБО), но не более 10 раз, потом только через компьетер обнулять счетчик.
Потеря мощности не слишком заметна но есть. Мозги у ГБО свои они настраиваются под работу ЭБУ двигателя и подсовывают газовые форсы взамен бензиновых, все регулировки только через комп. Если мозг Микас то его можно перепрограмировать на работу на газу или поставить 2-х режимку.
Места в багажнике из-за запаски и так не много. Балон встает нормально и для багажа места достаточно.
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Меtotrexat я не совсем понял вопрос. Какой ресирвер? Сверлят входной коллектор как можно ближе к клапанам d 1,8 мм - под пропан и 2,3 или 2,1 (точно не помню) под метан. Вкручивают сопла на них силиконовые шланги и на соответствующую газовую форсунку. Все герметично даже газом не воняет.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Входной коллектор я имел ввиду. Как бы пластик не потрескался
А чего он потрескается то... сперва сверлят аккуратно, потом резьбу нарезают, а потом штуцера на фиксатор резьбы и все дела:)
Конечно если тянуть со всей дури, а особенно если ее немерено то все что угодно мона сломать:)
 

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Запас прочности коллектора позволяет просверлить отверстия под газовые сопла. Этот пластик по своим свойствам не уступает металлическим (коррозия, раковины). В противном случае все известные мировые бренды авто производителей его не ставили. Даже на калине - ПЛАСТИК.
 
Сверху