• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мануал: Замена салона с 31029 на 3110

Maxim123

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
68
салон 3110 в 31029

Всем доброго времени суток!
Здесь у меня есть возможность взять Волгу 3110 со сгнившим кузовом (1999 г.в ДВС 402 АИ92)( крылья,пороги и т.д ), но салон - велюровый в хорошем состоянии,ну там сиденья не прожжёные,ну и сам салон не прокуреный т.к была у деда в эксплуатации,а он в своё время брал её с магазина.Но вот дед умер,а сын хранил её возле дома под открытым небом.
Вот я хочу взять её и перекидать салон в свою машину (сиденья,обшиву на двери,ну и торпеду) .Подскажите,что не подходит,насчёт чего можно не заморачиваться.
Газ 31029 "1994" 4021-90сил
 

serj431

Общительный
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
69
у меня не работают фары( работает только свет в салоне)

а на старой панели фары работали? ЦПС менял? может провода к нему не правильно подключил(перепутал друг с другом). или, если цпс менял, можт он не рабочий.

и я не могу понять как разделить поворотники, как взять сигнал на каждую сторону поворотов с переключателя поворотов. ? помогите

я взял сигналы с реле поворотников, с выходов на сами поворотники, тестором определил на каких клеммах на реле появляется +12в(один щуп к массе другим тыкаешь по контактам в реле) при вкл.пов вправо потом влево, к этим проводам и подключился, а провод который шёл на сигнализатор поворотов старой панели отрезал чтоб не замкнул нигде.
Ещё сигнал берут с подрульного переключателя,( так же прозвонить и воткнуть ) но я почемуто решил что с реле будет лучше, т.к. сигнал не управляющий а уже исполняемый(хотя это уже какая-то моя параноя :) , принципиальной разницы нет)
 
Последнее редактирование:

serj431

Общительный
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
69
А вот еще вопросик, можно кожух руля 3110 поставить на 29 колонку (с торпедой 3110) . Или подрезать родной кожух. Руль пока что не планирую менять на 10.

кожух руля или рулевого ствола?
если кожух ствола то в большей степени это зависит от того оставил ли ты родной ЗЗ или приколхозил десятошный.
если оставил родной то кожух 3110 не присобачишь
если у тебя есть выбор какой замок поставить, то можно воткнуть и тот и тот
суди так:
- с кожухом 3110 будет нестыковка (некрасиво выглядеть) соединение кожух-руль, зато кожух- торпеда Ок
- с кожухом 31029 нестыковка кожух- торпеда, зато кожух- руль ок

выбирай сам

я бы на твоём месте выбрал второй вариант
 

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
Проблемка! Поменял датчик давления масла на 23.38.29 , был 51.38.29.

1) Вообщем стрелка находится на таком месте, при включении зажигания. В чем проблема?
Может быть он плохо вкручен в двигатель?

2) Как перейти с переключателя обогрева заднего стекла 31029 на кнопку3110? может распиновку дадите какую нибудь .

3) что делать с подсосом , Ставить родной трос для 3110? а как быть с датчиком (при которым загорается подсос на приборной панели) ?

4)Трос жалюзи я думаю не буду ставить( на зиму рукой закрыть под капотом) , правильное решение?

5) перестала гореть лампочка аварийки, то есть поворотники мигают, а в кнопка не мигает) . Что за дела?
 

Вложения

  • IMG_1771.jpg
    IMG_1771.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 51
  • IMG_1781.jpg
    IMG_1781.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 41
  • IMG_1766.jpg
    IMG_1766.jpg
    101.8 KB · Просмотры: 47
  • IMG_1767.jpg
    IMG_1767.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

волод

Постоялец
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
282
Реакции
119
Баллы
144
Вообщем стрелка находится на таком месте, при включении зажигания. В чем проблема?
Может быть он плохо вкручен в двигатель?
Ставь родной датчик и все будет нормально,от того как он вкручен в двигатель положение стрелки не зависит:).
 

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
волод,

нет, с родным показания были не верны, в мануале сказано, что нужно менять датчик давления масла, температуры ОЖ, бензина, вот все поменял норм- а масло не катит:)

Добавлено через 1 час 18 минут 55 секунд
Помогайте, Друзья:)
 
Последнее редактирование:

serj431

Общительный
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
69
Проблемка! Поменял датчик давления масла на 23.38.29 , был 51.38.29.

1) Вообщем стрелка находится на таком месте, при включении зажигания. В чем проблема?
Может быть он плохо вкручен в двигатель?

2) Как перейти с переключателя обогрева заднего стекла 31029 на кнопку3110? может распиновку дадите какую нибудь .

3) что делать с подсосом , Ставить родной трос для 3110? а как быть с датчиком (при которым загорается подсос на приборной панели) ?

4)Трос жалюзи я думаю не буду ставить( на зиму рукой закрыть под капотом) , правильное решение?

5) перестала гореть лампочка аварийки, то есть поворотники мигают, а в кнопка не мигает) . Что за дела?

по порядку :

1. ты всётаки попробуй свой датчик. Я когда двиг поменял, с 406 датчиком стрелка также встала, вкрутил от 402 всё стало ок.
Ещё скинь провод с датчика и включи зажиг, если стрелка поднимится выше нуля, то может у тебя етот провод гдето подзамыкает но массу, или просто стрелка на панели провёрнута(у меня так было когда ещё панель ставил, только в меньшую сторону казала, при выключеном зажигании вообще на полшестого лежала, а должна быть симметрично стрелке температуры)

2. я ставил 2реле на силовые цепи обогрева, а кнопка только включала сами реле. Так надёжнее и спокойнее. в 3110 если я не ошибаюсь реле стоит только на мощном режиме а слабый режим напрямую через кнопку, это мне не понравилось т.к. не раз видел расплавленые кнопки у десяток.
схему включения 2х реле , если нужно, накидаю

3. за неимением альтернативы я ставил какойто трос, без концевика для лампочки. подсос поставил на место ручки регулировки фар(не очень удобное место, мешается переключатель поворотн.). В дальнейшем хотел поставить трос от тазовской 9ки(вместе с концевиком), но не успел, поставил 406двиг и надобность в подсосе отпала :)

4. трос жалюзей я ставил , просто закрепив его за одно ушко под болт который скрепляет левую часть каркаса торпеды с надрулевой частью(он как раз снизу слева от руля)

5. если поворотники моргают при включении аварийки, а НЕ зависают( один раз моргнули и совсем потухли или загорелись и не тухнут) , то скорее всего сгорела лампочка в самой кнопке
 
Последнее редактирование:

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
Я знал, что ты ответишь, ждал тебя)

если нужно, накидаю
Накидай, пожалуйста.

Спасибо за подробный ответ

1) Переподключил приборку, всё заработало как надо)
2)Поподробнее , если можно
5) да, лампочка перегорела)
 
Последнее редактирование:

serj431

Общительный
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
69
2)Поподробнее , если можно

схема подключения обогрева заднего стекла:
нужны 2 пятиконтактных реле(можно одно пяти другое четырёх) , десяток фишек мама, и проводов (сколько - зависит от того куда крепить релюхи)


исправленная схема в посте N115
 

Вложения

  • IMG_1766_2.jpg
    IMG_1766_2.jpg
    187.4 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

serj431

Общительный
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
69
Что касается лампы на кнопке:
вообще я не одобряю штатного подключения ламп на кнопках в 3110
Они загораются только когда включаешь онный потребитель, и сигнализируют о его работе.

Первый раз сев за эту панель ночью мне очень не понравилось шарить рукой в темноте в поисках кнопок печки и туманок. Зачемже нужна подсветка кнопки если она включается уже после того как ты её с горем пополам найдёшь во тьме. А сигнализировать о работе потребителей должны индикаторы на панели приборов(уж их на 3110 предостаточно)

Я подключил подсветку во всех кнопках как мне было удобно, т.е. к подсветке приборки, и она также регулировалась реостатом в цпс.
Большинство потребителей вывел на сигнализаторы на панели. Для сигнализаторов пер. и зад. туманок пришлось сверлить плату(контакты были подведены но отверстий для ламп не было)
Кстати несмотря на множество ненужных мне сигнализаторов (назначение некоторых я так и не допетрил), на панели не было обогрева стекла :) . Я подключил его на сигнализатор обогрева сидений.

Единственное что мне не нравится - это качество газовских кнопок, свет от подсветки светит не только сквозь свой светофильтр, но и шпарит по бокам клавиши, что выглядит не очень если смотреть на кнопку под прямым углом.
 
Последнее редактирование:

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
Спасибо огромнейшее!! :)
нужны 2 пятиконтактных реле
Просто захожу в магазин и спрашиваю пятиконтактное реле?
Я подключил его на сигнализатор обогрева сидений.
Тоже так сделаю.

Еще вопросик: вот я буду менять блоки предохранителей, мне просто провода переставить и всё ок? или я что то слышал , что там контакты какие то спарены?

Вот нашел в интернете : "Касаемо блока предохранителей: заранее спаял пары 5-6, 7-8 и 9-10, т.к. в старом исполнении они спарены, а на 3110 — нет."
 

Вложения

  • 480.jpg
    480.jpg
    55 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

serj431

Общительный
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
69
Просто захожу в магазин и спрашиваю пятиконтактное реле?

у нас в городе если просто зайти в любой авто магазин и спросить пятиконтактное реле, дадут именно его (ц.70руб) :) Как у вас не знаю

реле пятиконтактное 30А (либо 20А либо 40А) 12В DC
бывают разных производителей, в разных корпусах, но у всех есть 5 ног и 2 варианта подключения: нормально замкнутое и нормально разомкнутое
Не буду ссылаться на реле конкретной фирмы, вдруг у вас в городе таких нет, а ты будешь бегать, искать :)

Еще вопросик: вот я буду менять блоки предохранителей, мне просто провода переставить и всё ок? или я что то слышал , что там контакты какие то спарены?

Вот нашел в интернете : "Касаемо блока предохранителей: заранее спаял пары 5-6, 7-8 и 9-10, т.к. в старом исполнении они спарены, а на 3110 — нет."

в 3110 на местах спаренных ног подключены перемычки (фишка-провод-фишка)
не стремись подключить БП как в 3110, схема проводки там совсем другая.

посмотри на старых БП какие ноги спарены и сделай для новых перемычки(или спаяй), и подключай провода по образу и подобию старых.

огалёные фишки одень в кембрики или заматай изолентой(на новых БП они могут легко перемкнуться)

если старые БП были подключены верно, всё будет Ок
 

Вложения

  • reley.jpg
    reley.jpg
    82.4 KB · Просмотры: 7
  • Реле Pit 896H-C1-C1_enl.jpg
    Реле Pit 896H-C1-C1_enl.jpg
    39.7 KB · Просмотры: 6

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
serj431, Представляешь что, тахометр не работает, вот напряжение меришь на этом проводе (который я с гены вывел) 14.7в , подключил в разъем xp3 4гнездо. Надеюсь на помощь

Добавлено через 21 час 37 минут 48 секунд
посмотрел электро-схему газ 3110, там понял, что провод от генератора подключается в xp3 6 гнездо! Всё заработало! Так рад:ok::dance3:
 
Последнее редактирование:

smorg

Общительный
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
65
Клаус вертолет, добрый вечер.чисто технический вопрос-есть 31029 94г.в. 402 дв коробка 4ст.получил в подарок полный салон 3110 с торпедой и тунелем.сегодня проверял приборку вроде всё работает нормально кроме спидометра-пробовал и 6 и 10 импульсные проходные датчики.в обоих случаях погрешность составила минус 20 км/ч.в чём может быть причина?все пишут что один из них должен показывать правильно
 
Сверху