• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Всплывает свинство прошлого хозяина...

soniczz

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
85
Ну вобщем купил я газ 3110 с 402-ым около месяца назад и, если не начинать упоминать все проблемы какие были, как-то встал в городе из-за отказа сцепления...просто не нажималась педаль и всё, как будто упиралась во что-то...вскрытие показало, что прошлый хозяин залил в бачёк трансмиссионное масло, которое скоксовалось в трубке и не давало "продохнуть" педальке...
ну со сцеплением разобрались, поменяли всё...
но теперь начинается похожая песня с тормозом...
еду, торможу и иногда ощущаю что педаль какая-то неимеверно тяжёлая становится иногда (такая же как при выключенном зажигании)...в бачке визуально тормозуха залита...
история с сцеплением может повториться с тормозом? или в тормозе немного другая система???
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
хм. я бы после истории со сцеплением поменял все жидкости, в первую очередь в тормозах, не вдаваясь в то какая там система.
вообще система такая же только сложнее - больше где можно скоксоваться.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
залил в бачёк трансмиссионное масло,
:rofl::rofl::rofl::rofl: вот он дал !!!!!!!!
А с вакуумником может оказатся скорей всего так: Течет ГТЦ в вакуумник, у которого проело манжету и он ( вакуумник перестает работать, вследствие чего педалька становится тугой. Также причина может быть в шланге от коллектора до вакуумника ))))))))))))))))
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Ну а чё такого..??? Когда на трассе манжет прорывает до конца...Или моторное и любое иное масло..До гаража добраться...А по теме..стабильно...
в шланге от коллектора до вакуумника
 

soniczz

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
85
А с вакуумником может оказатся скорей всего так: Течет ГТЦ в вакуумник, у которого проело манжету и он ( вакуумник перестает работать, вследствие чего педалька становится тугой. Также причина может быть в шланге от коллектора до вакуумника ))))))))))))))))

Ну в связи с тем, что я пока чайник в ремонте авто, я смогу сам разобраться в этой беде или лучше на СТО куда-нибудь загнать, что б не натворить чего лишнего?
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Нормально :)
Мне 31029 впарили за 30 тыров :) по не знанию взял :)
ИТОГ . ЗАМЕНа всего как его выпускного тракта .замена шлангов на системе охлаждения .замена гены .ну и по мелочи :) передлка торпеды . чехлы красивые в салон .
Кароче все выезды у меня были аховые то ломалось а раз на заправке полыхнул под капотом :) Продал я ее за 15 000 р с гнилыми порогами .( они за год как то резко так прогнили ) забыл добавить что двигатель был заменен но это не было вписано в доки вот такие дела:)
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
soniczz, Есть такой прибамбас типа эжектор...эректор... какой то ректор это точно. Суть его работы в том что у него присутствует крышка на бачок тормозного + шланг+соска как на насосе колёса качать. Принцип просто, накручиваешь эту крышку и соску одеваешь на колесо запаски. Воздух давит на тормозуху, а ты лезешь под машину и начинаешь откручивать спускники и выпускаешь всю гадость. Сначал перед левое, перед правое, зад левое, зад правое. Потом заливаешь новую и уже в обратном порядке с задка прокачиваешь всю систему с новой жидкостью. Хотя можно и не спускать всю тормозуху, а замещать её новой. ТОгда с сзадка и доливаешь всё время новую пока чистая не пойдёт.
 

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
я смогу сам разобраться в этой беде или лучше на СТО куда-нибудь загнать, что б не натворить чего лишнего?
Ув.soniczz, начинайте разбираться самостоятельно, в принципе ничего сложного в системе торможения нет, манжеты, медные трубопроводы, штуцера и т.д. Принцип один, не должно быть воздуха нигде, только торм.жидкость. А машина, она как женщина, любит, чтобы хозяин ее своими руками ласкал и "не переносит чужих рук".
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Ну вобщем купил я газ 3110 с 402-ым около месяца назад и, если не начинать упоминать все проблемы какие были, как-то встал в городе из-за отказа сцепления...просто не нажималась педаль и всё, как будто упиралась во что-то...вскрытие показало, что прошлый хозяин залил в бачёк трансмиссионное масло, которое скоксовалось в трубке и не давало "продохнуть" педальке...
ну со сцеплением разобрались, поменяли всё...
но теперь начинается похожая песня с тормозом...
еду, торможу и иногда ощущаю что педаль какая-то неимеверно тяжёлая становится иногда (такая же как при выключенном зажигании)...в бачке визуально тормозуха залита...
история с сцеплением может повториться с тормозом? или в тормозе немного другая система???
Это не свинство, а какое-то скотство.Советую поменять все жидкости и масла после такого хозяина.Тяжолая педаль может быть из-за того что разбухли тормозные шланги и прохождение по ним торм. жидкости затруднительно.Вообще тормаза - дело серьезное, они должны быть в идеальном состоянии.Рекомендую заменить тормозные шланги и ремкомплекты тормозных цилиндров.На счет СТО.Вообще СТО напоминает мне некий конвеер, где все бегают всем некогда и деньги нужно зароботать.А тут нужен индивидуальный подход.Я бы посоветовал походить по крупным гаражным кооперативам, поискать мастеров.В каждом из них можно найти своих Кулибиных с полным циклом ремонта.Как правило их знают все гаражисты, а еще лучше спросить у охранников.А самостоятельно тяжело будет для первого раза.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А самостоятельно тяжело будет для первого раза.
Всегда что-то бывает первый раз. А наши, отечественные машины и нормальные руководства ("буквари") позволяют первый раз сменить масло в двигателе, КПП, ЗМ, рулевом механизме, перебрать тормозные цилиндры и т.д. Главное не торопиться и не стесняться спросить у коллег автолюбителей.
 
  • Нравится
Реакции: AKM

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
я смогу сам разобраться в этой беде
Начни с простого....открой капот,сними воздушный фильтр...и начни со...
шланге от коллектора до вакуумника
Посмотри его...Где именно..и куда приходит...в какой-то теме..очень подробно описывал кому-то....
А с прокачкой тормозов пока не спеши..ИМХО...пока проведи мелкое ТО...поменяй воздушный фильтр,маслянный вместе с маслом...Если охлаждайка уровень держит...Тупо слей и залей свежий...Промывать не советую..т.к...система может быть грязной и промывка,подняв грязь осадит её в печке...Начинать познание машины с переборки печки..не айс..
Фильтр топливный поменяй....Если машина после 2001 года...бензоприёмник может стоять от "инжектора"..т.е. с фильтром...Его тоже хорошо бы заменить...вместе с прокладкой резиновой...Это всё копеечные расходы..но жизнь подпортят не по-детски...
 

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
еду, торможу и иногда ощущаю что педаль какая-то неимеверно тяжёлая становится иногда

1.проверить клапан ВУТ. (место соединения шланга от коллектора к ВУТ) если пластмассовый не глядя можно - под замену (25руб). если железный - снять проверить.

2. шланг. в местах перегиба, особенно с малым радиусом,около штуцера на впускном коллекторе, имеет привычку сплющиваться от времени и перекрывать вакуум. при необходимости заменить. (100руб)

3. проверить на предмет подсоса воздуха , подтянуть хомуты на шланге ВУТ, если пластиковый клапан - уплотнить место его соединения с ВУТ - изменяются ли обороты дрыгателя на хх при нажатии на педаль тормоза ?

4. почистить/заменить воздушный фильтр ВУТ (никак не соберусь...)

5.заменить болт+втулки педали тормоза (25руб.) (ось педали тормоза)
(ныне унифицированы с болтом сцепления и не имеют отверстия для шплинта.... после покупки лучше просверлить и при установке зашплинтовать) мне было влом - просто законтрил старой гайкой.

старый болт конкретно так закусывал.... и скрипел противно. смазка помогала ненадолго.

6. рычажный механизм который передает усилие от педали тормоза на толкатель ВУТ. смазать все. (очень сильно повлияло о_О)

вот этот комплекс мер необходимо провести.

PS еще не помешало бы проверить колдун (регулятор давления) задних тормозов в зависимости от загрузки авто.

Добавлено через 5 минут 37 секунд
или лучше на СТО куда-нибудь загнать
нет.
только для проведения конкретно ТОБОЙ указанных работ. выясни причину неисправности - и если не сможешь устранить сам - ехай на сто - давай команду, что делать и контролируй каждый их шаг.

иначе будет эпопея по замене всех узлов (наугад) до тех пор пока дефект не исчезнет или кошелек не опустеет, что наверняка произойдет раньше.
 
Последнее редактирование:

soniczz

Общительный
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
73
Реакции
21
Баллы
85
заехал в 5 таксопарк по поводу тормоза, вскрыли вакуумник, отремонтировали ремкомплектом, заплатил 600 рублей...и чо-т не пойму...вроде нифига не поменялось....что-то в дороге опять раза 2 за день тормоз тяжёлым был....недельку поезжю - прокатаю, мож показалось....
 

DARAY80

Общительный
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
50
Реакции
25
Баллы
94
А камазовское масло в жигулёвском движке не видел...??? Зато давление..!!!! :spiteful::spiteful:
ну я б не сказал что намного:) у меня был москвич с метрвым мотором. давления было около 1..на капиталку ни денег ни времени не было.. ну и тоже услышал про камазовское масло... после камазовского стало аж 1,3 (мерял мех манометром) но радость была не долгой..сначала залегли, а потом полопались компрессионные кольца и в скором времени прогорел поршень.. :)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
после камазовского стало аж 1,3 (мерял мех манометром) но радость была не долгой..сначала залегли, а потом полопались компрессионные кольца и в скором времени прогорел поршень..
Так это же на продажу...Хотя с Икаруса моторное масло заливал себе в запорожец...И так он чудесно себя чувствовал...
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
ну я б не сказал что намного:) у меня был москвич с метрвым мотором. давления было около 1..на капиталку ни денег ни времени не было.. ну и тоже услышал про камазовское масло... после камазовского стало аж 1,3 (мерял мех манометром) но радость была не долгой..сначала залегли, а потом полопались компрессионные кольца и в скором времени прогорел поршень.. :)
Ну, полопались кольца и прогорел поршень совсем не от масла, а потому, что мотор и так уже был "метрвым". А и камазовское, и жигулёвское масла по тем временам, были лучшими из отечественных, а про импортные подавляющее большинство только слыхало. По сути это одно и то-же масло М10Г12. Камазовское М10Г12п. Или соответственно М10Г12з, и М10Г12зп. Приставка "з" - загущенное, типа летнее, "п", значит с присадками, призванными нейтрализовать дизельную сажу.
Нормально ездили и на камазовском, только меняли немного почаще ,всё равно халявное.
 
Сверху