• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Аэрография на 31029. Листы металла с заклепками

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Ну вот, я как Communicator, медленно но верно сделал что хотел...Начал две с половиной недели назад...На рисунок ушло три дня....Времени не было, голова по вечерам болела, ну вроде закончил....Выражаю благодарность моему хорошему другу Шурику, за активную и непосильную помощь!!!!
 

Вложения

  • DSCN0284.JPG
    DSCN0284.JPG
    82.6 KB · Просмотры: 359
  • DSCN0285.JPG
    DSCN0285.JPG
    79.5 KB · Просмотры: 283
  • DSCN0286.JPG
    DSCN0286.JPG
    89.2 KB · Просмотры: 350
  • DSCN0287.JPG
    DSCN0287.JPG
    92.2 KB · Просмотры: 276
  • DSCN0288.JPG
    DSCN0288.JPG
    98.3 KB · Просмотры: 421
Последнее редактирование:

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: Я НАРИСОВАЛСЯ!!!!

Круть. А поподробнее, как и что? А то у меня вот тоже появляются потихоньку средства,приборы, и желание аэорографией заняться есь.
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Ответ: Я НАРИСОВАЛСЯ!!!!

Тойво, объяснять долго и нудно, это надо было видеть.Сначала фон красил, потом маскировку под сколы делал.Дальше "расшивка", заклепки и блики на них, ржавчина и лак, который еще надо будет отполировать.Расшивку маскировал 3М-овской лентой, заклепки по шаблону, блики и ржавчина от руки.
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Ответ: Я НАРИСОВАЛСЯ!!!!

Так...Краска на фон Мобихэл, краску для аэрографии брал Миксы от Мобихэл, обычный малярный скотч, дизайнерская лента 3М...Компрессор итальянский с рессивером на 25 литров, машину покрасить хватает, аэрограф Китайский, брал пол года назад по смешной цене, но для начала хватит...Что еще-то рассказать....

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
забыл...Лак тоже Мобихэл
 
Последнее редактирование:

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: Я НАРИСОВАЛСЯ!!!!

Краска на фон Мобихэл, краску для аэрографии брал Миксы от Мобихэл

акрил или нитра?

аэрограф Китайский, брал пол года назад по смешной цене

На какое max давление расчитан, диаметр сопла.
Сам фон каким прибором красил?

И где все делал?
Как сушил:) ?
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Ответ: Я НАРИСОВАЛСЯ!!!!

Тойво, краска на фон Металлик-базовая под лак...Диаметр сопла не помню, вроде 0,5...Ну струя не особо тонкая, а на проф аэрограф с более мелким диаметром сопла пока финансов нет((( Аэрографию рисовал давлением 0,7-1 атм...Пистолет-покрасочный 1,4 диаметр сопла...Помоему тоже китай:) но имеет массу настроек + качественно сделан, а сопло вообще считаю произведением исскуства)))) Аэрография сохнет не долго, минут 10-15 так как слой очень тонкий.Фон сушился день, лак два дня...
Оля, демоны будут позже;) в следущей серии)))
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Я НАРИСОВАЛСЯ!!!!

Красиво но тянит на 2 из 5-ти баллов :glare: ...Клепкам надо было придать объем ,швы надо было сделать "рваным" или же неровным + придать им пашарпонасти (ржавчены) а так задумка хорошая :drinks:
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ответ: Аэрография на 31029. Листы металла с заклепками

На мой взгляд очень хорошо получилось... Главное сам все сделал, творчество так сказать... Респект и уважуха !!!
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Я НАРИСОВАЛСЯ!!!!

serh, для первого раза сойдет;)

Да и еще ! чтобы было все "равномерно" на основном цвете продолжи "Швы" !!!тогда эксплекация на тему клепак и швов будет закончина :spiteful: ...
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Ответ: Я НАРИСОВАЛСЯ!!!!

serh, ты не понял идеи....Тут идея в чем, типа родная краска сорвана , а под ней вот такой фич с заклепками....Зачем мне продолжать швы на родном цвете:stop:???
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: Я НАРИСОВАЛСЯ!!!!

serh, ты не понял идеи....Тут идея в чем, типа родная краска сорвана , а под ней вот такой фич с заклепками....Зачем мне продолжать швы на родном цвете:stop:???
Хм...что-то я не вижу такого эффекта !!!!!;) ..тут наблюдается момент когда по верх родного кузова нанесли те самые псевдо листы с клепками ,мол типа гнилой кузов заштопали !:stop: ...Неудачно у тебя вышло в придание эффекта
думаю стоит понизить бал до 1/5
 
Сверху