• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Талмуд по прошивкам и иже с ними.

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Товарищи, может кто посоветовать литературу по прошивкам ? Подробную. Хочу изучить сие.
З.Ы. Чем и что прошивать есть :)
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Пандит, всю жизнь проездил на стоковой ибо ителма не шьется:haha: норм всё. Как говорят ителма vs5.6 это тот же микас только нормально прошитый:haha:

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
И ответь на вопрос себе-для чего шить? Какой результат хочешь? Чудес не бывает. Увеличение динамики пропорционально увеличению расхода топлива и наоборот. Без прошивки можно поиграть параметрами контроллера и получить результат,тот или иной. Но лучшая прошивка это заводская. Киньте тапком если что;)
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
89
Баллы
160
Улучшить экономичность, наверное это больше. Динамика устраивает. Я прекрасно понимаю что сток в микасе закатывают один на все движки, ну соответствующий движку данному. А поскольку движки не идеально одинаковы то можно улучшить прошивку, отполировать, так сказать :)
Короче хочу изучить теоретическую часть. На чиптюнере много воды ):
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Но лучшая прошивка это заводская.
Заводские прошивки ограничены многими "но" и усреднены под среднестатический мотор.
Самые оптимальные прошивки для мотора откатываются онлайн. Такая прошивка будет как самая экономичная, так и самая мощная для мотора в данной конфигурации
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Товарищи, может кто посоветовать литературу по прошивкам ? Подробную. Хочу изучить сие.
З.Ы. Чем и что прошивать есть :)
Вам надо на чиптюнер,окту,также много про значеня параметров прошивок есть в хэлпе к стр.
 
Сверху