• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опять про ГАЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serega3110

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
95
Всем добрый день!
Возникла следующая проблема, может кто что подскажет:
Снял с рабочей машины (21099) ГБО Новогрудок, поставил на свою 3110 дв.4021, настроил как смог, укатал газ который был в болоне (хватило на 100км по городу), все работало, тянуло нормально, только иногда заводилась плохо с помощью педальки и подсоса. Все началось с того, что поставил чужую катушку от Эл.магнитного бензинового клапана (т.к. у своей был проводок вырван с корнем), холостые на газу увеличились до 1200 об. Ну думаю ничего, больше не меньше, но при следующей заводке начисто пропали холостые. Последующие телодвижения ни к чему хорошему не привели, купил ремкомплект поменял все что на мой взгляд вызывало подозрения, но результат тот же, заводится, на средних работает на холостых сразу глохнет.
Есть подозрение на бензиновый клапан,т.к. вчера его просто заклинило, сам при включении зажигания не открылся, и почему то при ручном открытии краника тоже бенз не пошел, пришлось перекручивать шланги в обход него.
 

ilmar

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
94
Всем добрый день!
Возникла следующая проблема, может кто что подскажет:
Снял с рабочей машины (21099) ГБО Новогрудок, поставил на свою 3110 дв.4021, настроил как смог, укатал газ который был в болоне (хватило на 100км по городу), все работало, тянуло нормально, только иногда заводилась плохо с помощью педальки и подсоса. Все началось с того, что поставил чужую катушку от Эл.магнитного бензинового клапана (т.к. у своей был проводок вырван с корнем), холостые на газу увеличились до 1200 об. Ну думаю ничего, больше не меньше, но при следующей заводке начисто пропали холостые. Последующие телодвижения ни к чему хорошему не привели, купил ремкомплект поменял все что на мой взгляд вызывало подозрения, но результат тот же, заводится, на средних работает на холостых сразу глохнет.
Есть подозрение на бензиновый клапан,т.к. вчера его просто заклинило, сам при включении зажигания не открылся, и почему то при ручном открытии краника тоже бенз не пошел, пришлось перекручивать шланги в обход него.

Бензиновый клапан на замену! а там посмотришь(чесно говоря такое ощущение что воздух сосет):yes4:
 

Serega3110

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
95
С бенз.клапаном разобрался в тот же вечер, познаний в ГБО хватило на то что вернулся к тому с чего начал, т.е. вроде едет но что то не так.
Отдал спецам: ремонт редуктора+регулировка = 500 рэ. Теперь все ОК и ХХ регулируется и заводится и тянет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху